Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 19:25   #1
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Глюки диагностики

Всем привет! Кангу 2, 10 года. 1.6. 8 кл пробег 120 т.км. В прошлом году осенью при переходе на минусовые температуры при заводке двигателя оставался гореть сервисный ключ и появлялась надпись джеки чан. При этом машина тупит. После перезаводки все проходит. Диагност сказал ты наверно клемму с акума скидывал и какие то дрова слетели. клемму я не скидывал, да и перед диагностикой глупо. Короче не наладили. Такая фигня периодически присутствовала всю зиму, с весной все наладилось. В этом году все тоже самое только часто. Еще заметил при включении зажигания до стартера если сервисный ключ не погас то после заводки он остается гореть , врубает надписи джеки чан и машина тупит. если включаю и выключаю зажигание несколько раз и в какой то момент ключик гаснет то поворачиваю ключ на стартер и все нормально. Че за причуда? Уже все мозги себе вывихнул!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.12.2013, 07:58   #2
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Посоветовали поменять модуль зажигания, вчера поставил новый, пока глюков не было!
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:05   #3
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Цитата:
Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
В Диагност сказал ты наверно клемму с акума скидывал и какие то дрова слетели. клемму я не скидывал, да и перед диагностикой глупо. Короче не наладили. Такая фигня периодически присутствовала всю зиму, с весной все наладилось.
Вам следует поискать другого электрика. Ваш диагност полный профан. Программа не может слететь от снятия клейм, она "зашита" в ПЗУ-энергонезависимая память, используется для хранения массива неизменяемых данных. Вам следует:
1 Уточнить какая ошибка в памяти.
2 Если ошибки не сохраняется проверить соединение, провода, идущие к ЭБУ, на предмет не контакта.
3 Если ничего не поможет придется менять ЭБУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:36   #4
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

СКАТ, понял погляжу проводку. А диагностику делал у оф дилера. Замена модуля зажигания ни чего не дала. Сегодня у нас было -16 вышел завел, все нормально. Поехал на дачу собак покормил, минут через 20 сажусь в машину поворачиваю ключ зажигания - сервисный ключ не погас. Раз пять по включал - выключал погас . А вот теперь еще думаю может датчик температуры охлаждающей жидкости так влиять? Допустим определяет не правильно температуру? Когда включаю зажигание ЭБУ учитывает этот параметр, да?
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.

Последний раз редактировалось Alex74, 16.12.2013 в 18:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:31   #5
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Цитата:
Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
минут через 20 сажусь в машину поворачиваю ключ зажигания - сервисный ключ не погас. Раз пять по включал - выключал погас . А вот теперь еще думаю может датчик температуры охлаждающей жидкости так влиять? Допустим определяет не правильно температуру? Когда включаю зажигание ЭБУ учитывает этот параметр, да?
Гадать можно долго какой датчик, проще посмотреть. Если ключ горит, ошибка должна остаться в памяти ЭБУ. Если ошибки нет в памяти, значит отключается питание самого блока и ошибки сбрасываются. Если ключ не гаснет после первичной диагностики, блок скорее всего датчика вообще не видит -"слабый сигнал".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:13   #6
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Был на диагностике, у не официалов, их комп почему то не подключился ни через ОВД а по кангу 2 у них программы нет. Буду записываться к дилеру, хотя думаю пустая трата денег и времени. Порылся по форумам, люди пишут что плавающую неисправность диагносты не видят и рекомендуют " ковровые бомбардировки". Да, и такой вопрос- Сколько не поворачиваю ключ зажигания столько раз включается бензонасос, на вазах было три раза и больше не включался. Нормально или нет?
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:22   #7
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Наверно надо дроссель помыть, да свечи поменять, да форсунки помыть. Скоро буду как оф. дилер. Пойду кофе заварю- еще погадаю! Шутю!
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:35   #8
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

У кого Кангу 2 - вопрос? При повороте ключа, до включения стартера как ведет себя бензонасос? У меня включается при любом количестве поворотов ключа. Вроде должен поднять давление и больше зря не включаться.
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:14   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

на канго-1 при каждом включении гудит, но только разное время.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:45   #10
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

борясик, спасибо! Сегодня мыл дроссель, заметил что при включенном зажигании и не работающем двигателе моторчик заслонки продолжает пищать( сначала как бы регулирует положение, а потом тихий однотонный писк) Читал на разных форумах, что бывает всякая шняга когда засирается клапан рециркуляции, на 8 клапаннике вроде нет его?
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:33   #11
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Похоже все как всегда банально, решил снять клемму с акуммулятора, чтобы обнулить ошибки, а она болтается! Затянул - буду посмотреть.
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:38   #12
Alex74
Новичок
 
Печаль Ответ: Глюки диагностики

не помогло!
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:47   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Я не въезжаю в чём проблемма??Работает насос?Так он и будет работать,лишнее давление по обратке скидывается..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:05   #14
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

В холодное время года, при включении зажигания, появляется сервисный ключик и если он не погас а машину завожу он ( ключик) остается гореть и пишет чек енджин. При этом на нетралке газую - обороты набирает как положено, на ходу если плавно набираю скорость то все более менее, если педаль в "пол" обороты не набирает. При повороте ключа зажигания смотрю если ключик погас все ок. если не погас дрочу ключем. Бывает гаснет, бывает не гаснет и езжу на полусогнутых пока не подержу машину в тепле или с часок не заглушеной на холостых. Чето отогревается и потом какое то время - пол дня или дня два заводится без проблем. Такая фигня вторую зиму, летом нет, прошлой зимой был на диагностике у оф. дилера - ошибок нет! Был в этом году у гаражного диагноста, не смог подключиться. Нашел еще одного - в понедельник поеду записываться - очередь неделя. Пока бил по " площадям" Поменял модуль зажигания, свечи, датчики температуры оба, утеплил шланги вентиляции картера, промыл дроссель правда не снимая. И после всех этих танцев услышал что если включаю зажигание, без стартера, то в блоке дроссельной заслонки че то пищит - постоянно. Может это нормально не знаю. А про бензонасос спрашивал, думал не нормально что сколько раз ни поворачивай ключ всегда насос включается. На вазах три раза включался а потом молчал. Про насос уже ответили - включается всегда. Да и есть закономерность эта фигня происходит только при заводке и никогда на ходу, и чем сильнее мороз тем чаще.
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:45   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глюки диагностики

Цитата:
Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
В холодное время года, при включении зажигания, появляется сервисный ключик и если он не погас а машину завожу он ( ключик) остается гореть и пишет чек енджин. При этом на нетралке газую - обороты набирает как положено, на ходу если плавно набираю скорость то все более менее, если педаль в "пол" обороты не набирает. При повороте ключа зажигания смотрю если ключик погас все ок. если не погас дрочу ключем. Бывает гаснет, бывает не гаснет и езжу на полусогнутых пока не подержу машину в тепле или с часок не заглушеной на холостых. Чето отогревается и потом какое то время - пол дня или дня два заводится без проблем. Такая фигня вторую зиму, летом нет, прошлой зимой был на диагностике у оф. дилера - ошибок нет! Был в этом году у гаражного диагноста, не смог подключиться. Нашел еще одного - в понедельник поеду записываться - очередь неделя. Пока бил по " площадям" Поменял модуль зажигания, свечи, датчики температуры оба, утеплил шланги вентиляции картера, промыл дроссель правда не снимая. И после всех этих танцев услышал что если включаю зажигание, без стартера, то в блоке дроссельной заслонки че то пищит - постоянно. Может это нормально не знаю. А про бензонасос спрашивал, думал не нормально что сколько раз ни поворачивай ключ всегда насос включается. На вазах три раза включался а потом молчал. Про насос уже ответили - включается всегда. Да и есть закономерность эта фигня происходит только при заводке и никогда на ходу, и чем сильнее мороз тем чаще.
Пищать может датчик ХХ,он же пошаговый двигатель.Может снять его и промыв брызнуть на шток смазочкой?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки дворников Grand Scenic Renault Scenic 59 02.01.2014 19:59
Глюки с заводкой. KONAN Renault Twingo 10 03.04.2013 00:07
Глюки с подсветкой и замком двери shtraus-newyork Renault Kangoo 3 07.12.2012 22:44
Глюки АБС Jippo Renault Scenic 6 20.11.2010 08:09
Глюки поворотников mimi Renault Kangoo 3 25.01.2007 20:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.