Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 09:32   #1
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Упала компрессия

Вчера обратился в сервис по поводу повышенного расхода масла (Сначало 1, потом уже 2 деления по БК за 2500 км после ТО. После 1-2 ТО такого не было). Сделали диагностику, намеряли в одном циллиндре компрессию 8,5. В остальных 9-11. Сказали, что при таком пробеге (47500) и сравнительно небольшом расходе масла причина вряд ли в износе или поломке колец, а в их закоксовке из-за некачественного топлива и преимущественной езды по городу. Порекомендовали для начала промывку форсунок, сказали, что на кольца моющая жидкость тоже попадает, и может дать эффект. Так что скоро поеду на промывку, по результату отпишусь.
Вверх  
*****
Старый 14.12.2008, 20:27   #2
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: Упала компрессия

а что за масло лил? От залипания колец мне помогала вот такая химия: Набор: Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush! эта хрень идет в одной коробке там два пузырька сначала заливаешь в двигатель гоняешь 5-10 мин и потом выкручиваешь свечки и заливаешь другой флаконьчик равными долями в свечные колодца и заварачиваешь свечи на два-три оборота. оставляешь так на ночь потом приходишь выкручиваешь свечи и тд по инструкции. Я на трех машинах так делал и компрессия выравнивалась.

http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ почитай про химию на их сайте. а промывка фотрунок врятли поможет
Вверх  
Старый 15.12.2008, 08:48   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Упала компрессия

Цитата:
Сообщение от Galantes495 Посмотреть сообщение
а что за масло лил? От залипания колец мне помогала вот такая химия: Набор: Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush! эта хрень идет в одной коробке там два пузырька сначала заливаешь в двигатель гоняешь 5-10 мин и потом выкручиваешь свечки и заливаешь другой флаконьчик равными долями в свечные колодца и заварачиваешь свечи на два-три оборота. оставляешь так на ночь потом приходишь выкручиваешь свечи и тд по инструкции. Я на трех машинах так делал и компрессия выравнивалась.

http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ почитай про химию на их сайте. а промывка фотрунок врятли поможет
Масло родное, ELF. Про раскоксовку ЛАВР они тоже говорили, если промывка не поможет, буду делать. Я им и сам пользовался на жучке еще, так что представляю, что это за фигня. А промывка форсунок думаю все равно не помешает с нашим бензом.
Вверх  
Старый 30.12.2008, 11:23   #4
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала компрессия

Ну как помогло?
Вверх  
Старый 31.12.2008, 08:16   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Упала компрессия

Цитата:
Сообщение от Shummy Посмотреть сообщение
Ну как помогло?
Я еще не ездил на промывку. После НГ наверно запишусь. Пока по совету мастера проехался по трассе на четвертой около 100 км. Обороты 4000-5500. Пока расхода масла нет (по показаниям БК). Кстати, очень понравилась разгонная динамика Когда обороты уже около 4000, и нажимаешь педальку в пол для обгона, машина разгоняется вообще бесподобно
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упала мощность. lips Renault Megane 20 10.05.2011 12:24
компрессия в цилиндрах GOSHA Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 08.11.2007 13:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.