Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 21:25   #1
dimaz.75
Новичок
 
По умолчанию Сзади что то гремит

У меня логан езжу уже 2года. Не могу понять сзади постоянно что то гремит. Сначала думал амортизаторы, заехал на подъемник облазали все. Ни чего не нашли. Что это может быть?
Вверх  
*****
Старый 03.05.2012, 10:34   #2
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Как вариант, это может плохо закреплён домкрат, или пружины крышки багажника ослабли, и т.д.
Вообщем в самом багажнике надо внимательно посмотреть.
Вверх  
Старый 05.05.2012, 15:44   #3
Gag
Новичок
 
Аватар для Gag
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

У меня всякая приблуда в багажнике гремит. На кочках когда подпрыгивает, сразу стук раздается.
Вверх  
Старый 08.05.2012, 15:12   #4
renat-69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

у меня багажник пустой машине пол года глухой стук сзади с право как мне кажется что же это
Вверх  
Старый 18.05.2012, 09:35   #5
Lera-40
Новичок
 
Аватар для Lera-40
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Загони на яму и проверь тросик ручника - может бить по балке или по баку. Я эту бодягу 2 месяца искал.
Вверх  
Старый 12.06.2012, 21:37   #6
renat-69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

ОБЛАЗИЛ ВЕСЬ НИЗ ВСЕ ПЕРЕКРЕПЛЕНО ВСЕ НА МЕСТЕ И ТРОСИК И ВСЕ БОЛТЫ ПО ГРУНТОВКЕ ЧТО ТО СТУЧИТ ПОХОЖЕ НА АМОРТИЗАТОР
Вверх  
Старый 12.06.2012, 22:26   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Цитата:
Сообщение от renat-69 Посмотреть сообщение
ОБЛАЗИЛ ВЕСЬ НИЗ ВСЕ ПЕРЕКРЕПЛЕНО ВСЕ НА МЕСТЕ И ТРОСИК И ВСЕ БОЛТЫ ПО ГРУНТОВКЕ ЧТО ТО СТУЧИТ ПОХОЖЕ НА АМОРТИЗАТОР
3. Не рекомендуется
3.1. Создание тем, имеющих в названии более 70 процентов заглавных букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.


Ну так посмотри аммы и верхние резинки.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.12.2012, 21:17   #8
pave91
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Кто знает в чем проблема?
Появился стук в задней подвеске! Причем началось это еще осенью, так что не в морозе дело, машину раскачивал ни каких звуков, а когда едешь по не ровной дороге что то гремит сзади, мастера сказали стойки какие то , типа они всегда гремят! Фирму не помню, кто знает что это может быть?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 14.12.2012 в 21:22.
Вверх  
Старый 14.12.2012, 21:30   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Цитата:
Сообщение от pave91 Посмотреть сообщение
Кто знает в чем проблема?
Появился стук в задней подвеске! Причем началось это еще осенью, так что не в морозе дело, машину раскачивал ни каких звуков, а когда едешь по не ровной дороге что то гремит сзади, мастера сказали стойки какие то , типа они всегда гремят! Фирму не помню, кто знает что это может быть?
При раскачке руками и езде по дороге амплитуда колебаний несопоставимая.Вполне могут аммортизаторы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.05.2013, 09:51   #10
Garik77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Мне в сервисе сказали что это "колдун".Даже показали как это присходит.Только я почему то сомневаюсь в их предположении.
Вверх  
Старый 28.05.2013, 19:42   #11
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

может стойки
__________________
Вверх  
Старый 31.07.2013, 12:01   #12
Komynist
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

Все зависит от характера стука, если гремит когда едешь по неровной дороге свыше 40км то и пружины и стойки может быть, Если когда медленно, (перекатываясь), и задний мост спрыгивает к примеру, с криворуко накатанному лежачему полицейскому который очень завышен, или бардюр, и в том случае если ты чувствуешь, что аморы сработали, но все-равно слышишь этот скрип или стук, кто как называет, то это скорее всего "Калдун", это такая штука которая крепится к корпусу авто и упераеться в задний мост, и отвечает за сжатия и разжатия клапанов задних тормозных колес, в зависимости от нагрузки автомобиля.Находится в центре заднего моста закрыта пылником и к нему и от него идут тормозные трубки . То ничего сложного, его можно раскрутить снизу (естественно если сам боишься то прямиком на СТО) и смазать, там под пыльником пружина, все абильно смазываешь и забываешь про шум. Надеюсь все правильно рассказал, не точно помню, была такая проблема, делал сам, где-то мог исковеркать, но в целом все так. Да и смазывать густой смазкой, не маслом.
Вверх  
Старый 04.04.2014, 18:40   #13
jakorius
Новичок
 
Аватар для jakorius
 
По умолчанию Ответ: Сзади что то гремит

У меня так:машина с июня 2013 года.Загремело осенью на 4-5 т.км.Зиму стояла в гараже. С1 марта начал ездить.Сейчас пробег 6000 км.Достало!
Гремело так:при трогании -1 щелчок(слово щелчок подходит не совсем,-глухой,неметаллический, нерезкий удар).
При движении по разбитой дороге как грохот картофеля в ведре(в багажнике).Чем "разбитей" дорога,тем сильнее грохот.
При движении по неразбитой дороге-тишина.
При температуре ниже нуля -практически не беспокоит.
Загнал к официалам,описал проблему,взяли.
Через 45 минут пригласили забрать авто.
Диагноз;ослабло крепление втулок задних аммортов.Не сказали нижнее или верхнее.Не сказали одного или двух.По квитанции шифровка на 500 р.
Проблема снята!
Вверх  
Старый 19.04.2014, 20:46   #14
профи2508
Новичок
 
Восклицание Ответ: Сзади что то гремит

Стучат клапана на штоке амортизаторов.заводские стояли монро.тихо умерли и не заметил.поставил Асам-са.Рум.Осень отездил,застучали,масло вытекло.На частых кочках, особенно зимой.Поменял на каябу Тишина настала.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 2 гремит при пуске vetl Renault Megane II (2002-2010) 5 09.10.2012 19:30
гремит панель приборов Анечка Renault Scenic 4 28.08.2009 10:36
На холодную гремит Защита.. где искать? dedowsk Renault Clio 2 21.03.2007 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.