Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 19:14   #16
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
2л воды на 10км,это слишком даже для твоего варианта...

Но тоже не ясно, куда уходит


Послезавтра со стоянки в гараж гнать на вскрытие. Сначала традиционное уже выкручивание свечи и нетрадиционное зондирование содержимого цилиндра. Хто его Знает, может там уже под крышку, сталкивался с таким...



Воду стал лить потому, что всегда считал, что попадание антифриза в цилиндр вычищает его содержимое до состояние фабержей у кота, но в моём случае наоборот плотный нагар. Вот и решил посмотреть, может уже почти чистая вода даст таки нужный эффект? На оборотах выше средних цилиндр работал.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2019, 19:43   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Но тоже не ясно, куда уходит


Послезавтра со стоянки в гараж гнать на вскрытие. Сначала традиционное уже выкручивание свечи и нетрадиционное зондирование содержимого цилиндра. Хто его Знает, может там уже под крышку, сталкивался с таким...



Воду стал лить потому, что всегда считал, что попадание антифриза в цилиндр вычищает его содержимое до состояние фабержей у кота, но в моём случае наоборот плотный нагар. Вот и решил посмотреть, может уже почти чистая вода даст таки нужный эффект? На оборотах выше средних цилиндр работал.
Продолжайте экститрименты,нам это очень важно...Когда сдохнет,опишите как можно точнее...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:00   #18
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

...вы путаете с отечественным тосолом, а в цилиндрах масло не всегда задерживается)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:10   #19
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Воду стал лить потому, что всегда считал, что попадание антифриза в цилиндр вычищает его содержимое до состояние фабержей у кота,.
а большого кол-ва... гидроудар
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:41   #20
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Ты пробовал запустить двигун или нет? Если двигатель работает, то зачем делать вскрытие? Занимайся системой охлаждения.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 03:14   #21
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
...вы путаете с отечественным тосолом, а в цилиндрах масло не всегда задерживается)

А чем отечественный тосол (советская торговая марка антифриза) так принципиально отличается от неотечественного?



Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
а большого кол-ва... гидроудар

Это надо очень много налить. На ходу такое только при амфибировании возможно.



Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Ты пробовал запустить двигун или нет? Если двигатель работает, то зачем делать вскрытие? Занимайся системой охлаждения.

Так система охлаждения - это как бы одна из систем двигателя. И его разборка, к сожалению, может быть частью работ по системе охлаждения, как в моём случае.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 08:38   #22
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

...не знаю, как у вас в барнауле, а в столице были неоднократны случаи когда тосол перегородку гбц разъедал, в моем случае "повезло" наружу проело...
Лью какой год лью не дорогой антифриз -без коррозии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 20:04   #23
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
...не знаю, как у вас в барнауле, а в столице были неоднократны случаи когда тосол перегородку гбц разъедал, в моем случае "повезло" наружу проело...
Лью какой год лью не дорогой антифриз -без коррозии

Да откуда у вас нормальный тосол, палёво одно, вот у нас в Барнауле...

У нас блоки цилиндров и головки насквозь прожирает. Было тут время, когда местные бизнесмены бодяжили тосол серной кислотой (!), ну и медный купорос для цвета добавляли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 21:40   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Не знаю ка тосол,но жижа (шампунь)для мытья авто ,за пару недель разъедает 5ти литровку...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 01:08   #25
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю ка тосол,но жижа (шампунь)для мытья авто ,за пару недель разъедает 5ти литровку...

Это у вас жОсткая жЫжа... Пожалуй, не стоит её в движок заливать Тот же каустик, помнится, к пластику почти равнодушен. Но если его оставить на солнышке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:09   #26
Smf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Господа, добрый день!
практически на следующее утро я уже был в полях и мы поменяли термостат и бочок ОЖ прямо в поле, ничего сложного там нет. Прокладка целая, походу. По двигателю все работает, жижа не уходит.

Но какова была печалька, когда стало понятно, что это не дало эффекта.

Сегодня был у электрика, прозвонили все, что можно (все реле, предохранители, от мозгов до штекера на вентилятор)

Провода целые, но мозги не хоят включать вентилятор. При скидывании штекера с датчика, который на термостате вентилятор не вклчается. При включении кондиционера вентилятор не включается. Он вообще никак не включается, кроме варианта подать на него питание на прямую (т.е. сам вентилятор рабочий)

Я хз что делать, уехал от электрика (часа 3 ковырялись) с неработающим вентилятором. Пока гоняю с печкой, жарко.

Подключали компьютер, но не смогли ни пощелкать никакими реле, ни влючить дворники и т.д. не управляется она с компа

Куда смотреть, было ли подобное у кого-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 19:24   #27
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

глуши термостат не мучайся.
А 3 часа с вентилятором.....=сомнение в квалификации чел-ка

...Был косяк с мозгами на вкл вентилятора, с компа не включался пропеллер - замена платы

Последний раз редактировалось shur-k, 13.06.2019 в 19:32. Причина: на кройняк тумблер включ-я вентилятора поставь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:56   #28
urrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Через диагностика можно только свечи\ускоренный хх\высотный корректор и диагностические лампы "щёлкать". Температуру комп корректно показывал? У меня после ремонта и мойки тоже вентилятор перестал включаться, только руками. Пока не добрался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:23   #29
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Взорвался расширительный бачок (1.9D 65hp)

Цитата:
Сообщение от Smf Посмотреть сообщение
Господа, добрый день!
практически на следующее утро я уже был в полях и мы поменяли термостат и бочок ОЖ прямо в поле, ничего сложного там нет. Прокладка целая, походу. По двигателю все работает, жижа не уходит.

Но какова была печалька, когда стало понятно, что это не дало эффекта.

Сегодня был у электрика, прозвонили все, что можно (все реле, предохранители, от мозгов до штекера на вентилятор)

Провода целые, но мозги не хоят включать вентилятор. При скидывании штекера с датчика, который на термостате вентилятор не вклчается. При включении кондиционера вентилятор не включается. Он вообще никак не включается, кроме варианта подать на него питание на прямую (т.е. сам вентилятор рабочий)

Я хз что делать, уехал от электрика (часа 3 ковырялись) с неработающим вентилятором. Пока гоняю с печкой, жарко.

Подключали компьютер, но не смогли ни пощелкать никакими реле, ни влючить дворники и т.д. не управляется она с компа

Куда смотреть, было ли подобное у кого-то?
Посмотри реле вентилятора. Оно может прятаться возле аккумулятора.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОЖ выходит в расширительный бачок Glock23 Renault Kangoo 37 14.09.2018 18:47
Расширительный бачок arik1959 Renault Scenic RX4 14 05.05.2011 23:16
Треснул расширительный бачок Леонид Renault Clio 5 01.04.2011 21:00
где в москве подешевле купить расширительный бачок на сциник 1 1.6 16клап МАКСИМ Renault Scenic 0 17.07.2010 00:08
Залил тормозуху в бачок ГУР :(((((((( BrainStorm Renault Symbol 9 14.05.2007 17:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.