Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Жизненно - правовой отдел Рено-клуба.

Жизненный опыт, делимся опытом и спрашиваем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 23:02   #1
mukhacheff
Новичок
 
Аватар для mukhacheff
 
По умолчанию Когда проходить ТО?

Друзья, помогите решить задачу. Автомобиль выпуска декабря 2006 г, куплен мною 25 ноября этого года.

Нужно ли мне проходить ТО, и если нужно, то когда вообще? Читаю про мораторий президента, читаю про новые правила ТО с 1 янв. 2012 г и короче запутался
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.12.2011, 23:40   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от mukhacheff Посмотреть сообщение
Друзья, помогите решить задачу. Автомобиль выпуска декабря 2006 г, куплен мною 25 ноября этого года.

Нужно ли мне проходить ТО, и если нужно, то когда вообще? Читаю про мораторий президента, читаю про новые правила ТО с 1 янв. 2012 г и короче запутался
Пройди сейчас.Народу на ТО нет всё быстро.И у тебя будет год времени пока всё устаканится.ОСАГО у тебя с какого месяца?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:50   #3
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от mukhacheff Посмотреть сообщение
Нужно ли мне проходить ТО, и если нужно, то когда вообще?
Если у предхоза был действующий талон, то его меняешь на новый (проверяют только номера) и проходишь ГТО в соответствии с его окончанием. А так, насколько я понимаю, можешь ездить, пока ОСАГО не кончится - для новой талон ГТО понадобится, до этого момента фактически нет. Если Айфончик не выдаст на гора еще какую-нибудь хрень, конечно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:53   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
ОСАГО у тебя с какого месяца?
Цитата:
Сообщение от mukhacheff Посмотреть сообщение
Автомобиль куплен мною 25 ноября этого года.
Вот и ответ

Да, если талона не было, то мораторий в июле кончается. Так что, действительно, лучше сейчас проходить, чтоб в самое пекло не попасть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:27   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

[quote=BasilM;221131]Вот и ответ

Да, если талона не было, то мораторий в июле кончается. Так что, действительно, лучше сейчас проходить, чтоб в самое пекло не попасть.[/quot



При замене старого талона на новый,остаётся срок действия старого.
Не факт что страховка с 25 ноября,есть другие варианты.
Мораторий действует до конца этого года. С 1января вступает в силу новый закон.НО!!!! К этому не готовы ни страховщики,ни пункты прохождения ТО,не выпущены новые талоны ТО и много ещё чего.Страховщики просят продления моратория и даже отмены ТО.......
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:28   #6
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
При замене старого талона на новый,остаётся срок действия старого.
Не факт что страховка с 25 ноября,есть другие варианты.
Мораторий действует до конца этого года. С 1января вступает в силу новый закон.НО!!!! К этому не готовы ни страховщики,ни пункты прохождения ТО,не выпущены новые талоны ТО и много ещё чего.Страховщики просят продления моратория и даже отмены ТО.......
Ну, думаю, если бы он по доверенности ездил, то таким вопросом не задавался
Цитата:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств..., истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;...

Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин

http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html
Вообще, предполагается, что мораторием воспользовались те, кому ГТО проходить в июле, т.е. он "как бы" до июля. все остальные должны были пройти ГТО в январе-июне и в следующем году приехать тогда же.

Кстати, да, страховщики призвали отменить требование техосмотра при покупке ОСАГО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:09   #7
mukhacheff
Новичок
 
Аватар для mukhacheff
 
По умолчанию Ответ: Когда проходить ТО?

Спасибо большое за ответы! Страховку ОСАГО оформил прямо при покупке авто.

Что интересно, я вообще не помню, чтобы предхоз говорил о ТО. Или может сказал что-то, но я тогда как-будто в тумане был. Ты что, первую машину покупал!

В общем, в пн поеду проходить ТО. Буду искать, где там у нас в Уфе его проходят.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так всё же, где проходить ТО60 ТО120 ?? RomanRL Renault Clio 8 22.05.2008 00:07
Какое ТО мне нужно проходить? Alz50 Renault Symbol 2 04.06.2007 16:58
Когда за 100`000 2x2 Renault Symbol 10 14.03.2007 16:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.