Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 18:36   #1
Фемидий
Новичок
 
По умолчанию Фазорегулятор на RX4

Господа!Как можно узнать точный номер фазорегулятора на RX4 и номер комплекта ГРМ по оригиналу?Заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2009, 23:39   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Цитата:
Сообщение от Фемидий Посмотреть сообщение
Господа!Как можно узнать точный номер фазорегулятора на RX4 и номер комплекта ГРМ по оригиналу?Заранее благодарен!
если напишиш заводской номер двигателя то дам точный номер и того и другого. можеш кинуть в личку если не хочеш им офишировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:10   #3
Фемидий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Пошу прощения,это номер по техпаспорту или который на блоке выбит ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:44   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Цитата:
Сообщение от Фемидий Посмотреть сообщение
Пошу прощения,это номер по техпаспорту или который на блоке выбит ?
тот который на блоке. хотя они по моему должны совподать. и если бензин то он начинается на 010.....

Последний раз редактировалось Albert, 15.03.2009 в 19:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:56   #5
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
если напишиш заводской номер двигателя то дам точный номер и того и другого. можеш кинуть в личку если не хочеш им офишировать.
А что они разные по годам выпуска на F4R?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:13   #6
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
А что они разные по годам выпуска на F4R?
Поидее и по логике они должны быть одинаковые. но диалогис строго просит номер двигателя. я думаю что по номеру стоит смотреть что бы лишних головников избежать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:04   #7
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Менять лучше зубчатый ремень на оригинальном сервисе, там очень не простая процедура замены. Я когда себе менял то видел как это все делали. там 6 роликов и ремень. у нас во львове обошлось все с работой порядка 250 доларов. и ключи там все специфичние если кто будет первый раз ето делать, думаю проблематично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:25   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор на RX4

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Менять лучше зубчатый ремень на оригинальном сервисе, там очень не простая процедура замены. Я когда себе менял то видел как это все делали. там 6 роликов и ремень. у нас во львове обошлось все с работой порядка 250 доларов. и ключи там все специфичние если кто будет первый раз ето делать, думаю проблематично.
менял ремень сам, два раза. второй раз еще и фазик менял. приспособления нужны для блокировки мотора а остольной инструмент обычьный. на форуме это опсуждалось и чертежи приспособ. выкладывали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 03:07   #9
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Фазорегулятор для RX4

Доброго времени суток!
Задался темой заменить фозорегулятор, дабы двигатель работал устойчивее и наровистее. Вышел на заказ в EXIST.RU обнаружил цену в 15.5 тысяч рублей. Что-то слишком дорого. Есть ли дешевле предложения, или это "удовольствие" так и стоит? Кто имел счастье поменять фазик? Сколько вам это встало? Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:49   #10
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Фазорегулятор примерно так и стоит. Фазик это по сути один из шкивов распредвалов. При его замене стоит задуматся о замене ремня ГРМ. Так как ремень надо снимать в любом случае. Дорогую цену делает его мудреная конструкция. В нем множество каналов и секций куда подоется масло и оно регулирует опережение. Сам разберал грм два раза. Првый когда менял ремень и второй когда накрылся фазик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:24   #11
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ремень ГРМ купил, но пока неставлю. Как жабу передушу, закажу фазик и буду уже менять сразу и то и то...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:12   #12
SergK RX4
Новичок
 
Печаль Фазорегулятор

Добрый день друзья. Такая проблема: работающий двигатель (F4R) стал по звуку напоминать дизель. По темам в конфе я читал что это фазорегулятор накрылся. Вопрос: можно ли как нибудь инструментально (компьютер; стробоскоп и т.п.) определить исправность этого зверя! Уж больно ГРМ перебирать не хочется! Да и накладно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:43   #13
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Наврятли. Я не слышал что бы поломку фазика определяли другим способом кроме как на слух.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:57   #14
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

если начинает "дизелить" только на горячем двигателе, то, как я слышал, возможно дело в клапане управления фазорегулятором...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:38   #15
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ребята, кто-нибудь может выложить список всех желательных для замены запчастей и причиндалов (ремни, ролики, сальники, болты, гайки, герметики... и т.д.), которые нужны при замене фазорегулятора, чтобы хотя-бы на время забыть про всю эту муть с левой стороны движка!
З.Ы. Совсем запутался в форумах и в номерах на запчасти.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.