Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 02:00   #31
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

для тех, кто всегда желел, что у Рекса не было автомата

http://www.renault-club.ru/showpost....07&postcount=5
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.02.2014, 02:14   #32
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Я конечно не претендую на однозначность выбора, но всё же давайте расставим самые важные пункты, лично для меня важно:
1. не большие габариты(если с Патриотом сравнивать), желательно короткий капот, всё место под салон!
2. большой салон трансформер, чтобы сиденья все по отдельности двигались и чтобы потолок высокий, желательно прямой пол, для грузов и спать с женой снимая(складывая) сиденья!
3. малые свесы, полный привод, большой клинерс, пластиковый обвес защиты, не перегревающаяся муфта подключения полного привода!
Теперь необязательные хотелки:
1. коробка автомат, а то по пробкам намучался тыкатся
2. дизель с двойной турбиной, мощей от 150
3. третий ряд сидений, очень завидую другу на Зафире, когда его жена кучу нетрезвого народа с пляжа забирает. Даже думал прикупить ещё одно наше центральное и со своим в паре сзади третьим рядом поставить. Из-за этого готов на чуть длиннее машину, но учитывая что у нас ещё и запаска место съедает, думаю справлюсь.
Плюс поскольку Рекс, всё-таки у меня б.у. я ещё не закончил его доводить до ума, после чудо белорусских мастеров, готов на новую взять кредит и потратить до 1 млн., чтобы просто ездить сразу :-)

В общем если проще - нужен именно новый Сценик или Зафира в полном приводе, большим клинерсом и кпп автомат.
Таких не делают, хотя Зафиры вроде и были в полном приводе я их не нашёл :-(
Выше упомянутый SEAT Freetrack 4x4 меня не зацепил, ни внешним видом, ни маленьким просветом и большими свесами, фанатов и доработок по нему не найдено.

100% подходящего нету, но год назад я как то подумал о замене и коечто для себя определил, вот вам рассказать решил...

И под всё выше описанное лично по моему мнению подходят только две машины!!
Первая и немного длинноватая и дороговатая, но больше всего как мне кажется подходит всем кто вырос из Рекса, но не готов терять универсальность машины, это конечно же -
Mitsubishi Delica D5 - http://www.jcnews.ru/news/dizelnaya_...nakomogo/19865



Опыт владения - http://www.jcnews.ru/news/dizelnaya_...nakomogo/19865

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi..._d5/gitlerzik/
Во первых это чисто японская сборка, с обалденным качеством, с которым разве что немцы могут поспорить, во вторых из Японии можно заказать сразу лифтованную от 3 до 8 дюймов машину и полностью подготовленную к нашему бездорожью, с пластиковым обвесом и тд.
Я бы даже и занял на неё, но есть одно большое "НО" япошки ну ни как не хотят запустить в производство леворульный вариант.
Т.е. сейчас они пока все только праворульки, но я всем советую посмотреть и прокатиться на них живьём, в Москве встречаются предложения на auto.ru меньше 1 млн. за почти новую. Тест драйв ни кто не отменял.
Но я переучиваться пока боюсь, в общем выбрал я её, буду ждать пока выпустят модель с левым рулём или заводской комплект по переделке на левый руль. А пока Рексик жив останусь на нём!!

Второй претендент который нам подходит это -
Honda Element



В ней есть почти всё, что и у рекса, есть пластиковый защитный обвес, есть и с полным приводом и с коробкой автоматом и наборы для увеличения клинерса доступны - http://hondaelement.ru/forum/index.p...b&topic=8921.0

Обзор - http://lihomobil.ru/index/0-31

Кроме того что у неё и так салон в удобную спальню превращается для неё ещё и такая штука на крышу есть, палатка багажник -



А вы тут всякие убогие по салону Дастеры и малюток SX4 предлагаете. Ведь если вы осознано выбрали именно RX4, как я, то вы наверняка собирались ездить далеко с пасажирами сзади, грузом и при чём иногда по не очень хорошим дорогам. И от сюда, для меня очень важен комфорт для задних пасажиров, там у меня и мама и бабушка и дети в будущем..

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 12.02.2014 в 21:23. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:54   #33
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Как для себя я смотрел то замена рексу только подходит субару форестер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:19   #34
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Насколько могу судить по Легаси, запчасти только оригинал а цена не слабая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:22   #35
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Если рассматривать однобюджетников, то это Форд Маверик/Эскнйп=Мазда Трибьют. Мотор 2,3л - не советую, мотор не ахти и со сцеплением проблемы. Фрилендер-I, но это ведро, оно едет либо в сервис, либо из сервиса. ММС Оутлендер 1, но он подороже. А вообще лучше выбрать с доплатой что-то посвежее, иниче смысл покупать новый денежный пылесос?

P.S. Выше были отзывы про комфорт сзади. Встречал лучше, по мне цельный диван с регулируемым наклоном спики лучше, у меня на Примаське так было. Я просто наслаждался поездкой когда доводилось ехать сзади, плюс трансформация была лучше, я по работе груза всякого много вожу,Рекс для этих целей хуже подходит. Но если сравнивать с Дастишфантастиш, то Рекс конечно интереснее, в т.ч. и по отделке салона. В Дастиш.Ф. разве что хайтека побольше.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 13.02.2014 в 07:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:30   #36
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Videosat Посмотреть сообщение
Насколько могу судить по Легаси, запчасти только оригинал а цена не слабая.
Не правда, полно аналогов. У субару мотор дороже в обслуживании, из-за проблем с доступностью лобовины.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 13.02.2014 в 07:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:35   #37
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Как для себя я смотрел то замена рексу только подходит субару форестер.
Да, форик хорош и багажник побольше будет. Плюс он идет фултайм, а это я вам скажу клевая вещь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:46   #38
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Да, форик хорош и багажник побольше будет. Плюс он идет фултайм, а это я вам скажу клевая вещь.
Я против форика, у нас тут субарасты с ними мучаются в плане обслуживания. И движки у них не очень надежные. Оппозитники.
Пока машина едет - да, замечтательно, но как только поломка - приплыли.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:16   #39
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Я против форика, у нас тут субарасты с ними мучаются в плане обслуживания. И движки у них не очень надежные. Оппозитники.
Пока машина едет - да, замечтательно, но как только поломка - приплыли.
Чушь. У нас фориков в количестве. Нормально ходят. За 15лет работы на субару один единственный раз двиг привозил. Просто скорее всего у ваших субаристов средств не хватает авто содержать либо со спецами проблема. Субару не из дешевых авто в обслуге, но и в замен от машины вы получаете больше ощущений.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:53   #40
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Предлагал в свое время (пост 6)

Андрей смотрю "послушался"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:22   #41
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Чушь. У нас фориков в количестве. Нормально ходят. За 15лет работы на субару один единственный раз двиг привозил. Просто скорее всего у ваших субаристов средств не хватает авто содержать либо со спецами проблема. Субару не из дешевых авто в обслуге, но и в замен от машины вы получаете больше ощущений.
Суровые челябинские субаристы.
Нет же, из 2х субару у коллег двигатели рассыпались у обоих. Где клапана, где кулак дружбы. По деньгам: 350 тыщ рушлей за 2 года обслуживания форика у официалов в Краснярске - ну уж не знаю, насколько денег в Челябинске больше...
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:15   #42
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Суровые челябинские субаристы.
Нет же, из 2х субару у коллег двигатели рассыпались у обоих. Где клапана, где кулак дружбы. По деньгам: 350 тыщ рушлей за 2 года обслуживания форика у официалов в Краснярске - ну уж не знаю, насколько денег в Челябинске больше...
Форестер - маленький в районе сидений по сравнению с рексом.
Полный постоянный - очень здорово
Оппозитный - непрост, один привод ГРМ и свечи чего стоят. Конечно это все делается, но...
Его сысл в более низком центре тяжести.
Но это сложность хороша, если это нужно для устойчивости/управляемости - Субару и Альфа-Ромео основные любители оппозитных.
Нам оно не к чему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:03   #43
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Суровые челябинские субаристы.
Нет же, из 2х субару у коллег двигатели рассыпались у обоих. Где клапана, где кулак дружбы. По деньгам: 350 тыщ рушлей за 2 года обслуживания форика у официалов в Краснярске - ну уж не знаю, насколько денег в Челябинске больше...
Может проблема в 2-х годах обслуживания у офицалов? Либо за турбиной не следили, через нее масло выгнало и привет...? Плюс вопрос по маслу, в Субару что не попадя лить нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:13   #44
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Форестер - маленький в районе сидений по сравнению с рексом.
Полный постоянный - очень здорово
Оппозитный - непрост, один привод ГРМ и свечи чего стоят. Конечно это все делается, но...
Его сысл в более низком центре тяжести.
Но это сложность хороша, если это нужно для устойчивости/управляемости - Субару и Альфа-Ромео основные любители оппозитных.
Нам оно не к чему
ГРМ да не прост. Но это ого стоит. Динамика у субару получше многих аналогов будет. Свечи - свечи там стоят платиновые около 2000-3000руб./к-т. Меняются раз в 100т.км. Вы на рексе за этот пробег 8-10комплектов сожжете. К-т простых свечей 400р *8 замен=3200руб, так что не так уж и дорого, зрите в корень, а не по верхам охульничайте. Оппозитники не юзал, но думаю интересная вещь для ценителей такового. Взял бы 3-м автомобилем в семью, но это не мое. Больше к проходимцам тяготею. Даже на Патриота даблкаб стал поглядывать, но это проект для себя любимого.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 13.02.2014 в 13:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:12   #45
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
ГРМ да не прост. Но это ого стоит. Динамика у субару получше многих аналогов будет. Свечи - свечи там стоят платиновые около 2000-3000руб./к-т. Меняются раз в 100т.км. Вы на рексе за этот пробег 8-10комплектов сожжете. К-т простых свечей 400р *8 замен=3200руб, так что не так уж и дорого, зрите в корень, а не по верхам охульничайте. Оппозитники не юзал, но думаю интересная вещь для ценителей такового. Взял бы 3-м автомобилем в семью, но это не мое. Больше к проходимцам тяготею. Даже на Патриота даблкаб стал поглядывать, но это проект для себя любимого.
Андрей из Челябинска, поаккуратнее с выражениями, тем более что "не юзали" предмета разговора.
Если я что-то пишу, значит знаю предмет лично, а не со слов или из интернета.

2.0 атмосферный на Форестере не резвее такого же на Рексе - сам пробовал перед выбором последнего.
Остальные зачем сравнивать, понятно что мощнее.

высказывание про свечи: так и на Рекс можно поставить платиновые.

P.S.
хорошо, что "послушались" совета и уже 2 месяца, как на Витаре (пост40) - это шутка.
"Тупая" она конечно если 2,0 литровая (особенно на автомате), но Вы же осознанно возите с собой полноценную раздатку с понижающей.

Повторю своё мнение и выбор ценителей: Если действительно нужен полный привод - он должен быть постоянным (даже не обязательно с понижающей, но постоянным)

Последний раз редактировалось алексей 68, 16.02.2014 в 00:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51
замена грм ! Эрнэст Renault Megane 4 04.07.2010 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.