Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 13:51   #61
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Расшерительный бачёк

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Всем низкий паклон.заменил расшерительный бачёк при замени слил грамм700житкости после долил до уровня.Запустил двигатель прогрел до рабочей температуры (середина шкалы)а житкость с бачка не уходит и не льётся с обратки.Воздушной пробки быть вроде не должно откручивал сбросник на патрубке воздуха нет .Кто знает сразу после запуска двигателя должен антифриз по обратки сливатся в расшерительный бачёк?. двигатель бензин 2,0л
Это не страшно. На холодном двигателе, открываете крышку, доливаете до желаемого уровня и закручиваете. Очевидно при замене бачка образовалась пробка, это не страшно.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2012, 20:54   #62
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расшерительный бачёк

Всем спасибо за отклик.На другом РЕНО которым я владел при запуске двигателя сразу текла обратка на РЫКСЕ бачок был лопнут и настолько плох что не было видно что внутри творится.Теперь чем дело кончилось напишу может кому пригодится.При открытии термостата и работе по большому кругу заработала обратка.Проблема была ещё в крышке бачка(клапане крышки)не герметичен.Симптомы:сильно понижался уровень охлаждающей жидкости и при остановки двигателя, если прислушаться слышно шипение.Заменил крышку на ту что пришла в комплекте с бачком(номер бачка нашёл у вас)от Мегана отличие в давлении 1,6 бар, стоял 1,4 бар.Проверял по разным каталогам в EXIST .И то и другое давление подходит к нашим авто.Сейчас все в норме,всё работает как часы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:57   #63
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Течет ОЖ

Сегодня заметил лужицу под машиной. Течет ОЖ. Бачок расширительный пуст. Пару дней назад точно все было ок. Снял защиту снизу - ОЖ визуально подтекает по правой стороне двигателя, сверху. Если смотреть сверху из-под капота - все сухо. Патрубки вроде сухие, радиатор тоже. Что это может быть - помпа? Она в DCI стоит на ГРМ или на приводном ремне?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:54   #64
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Посмотри расширительный бачок.На нем от старости появляются трещины и начинает "ссать".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:03   #65
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
Посмотри расширительный бачок.На нем от старости появляются трещины и начинает "ссать".
Не, течет с другой стороны. Справа по ходу движения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:13   #66
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Ну тогда тока помпа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:03   #67
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Как все это невовремя... Она ведь на грм сидит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:19   #68
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Как все это невовремя... Она ведь на грм сидит?
На ручейковом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:06   #69
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Блин, ни в одной машине никогда не менял помпу. А на рексике, видимо, придется =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:39   #70
Mikola
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

А мне после подобной симптоматики пришлось отдавать на шлифовку ГБЦ, а также менять сальник и прокладку. Теперича антифриз держится на необходимом уровне. Кстати, я свою эпопею с кузовным ремонтом завершил. Можете меня поздравить: мы с рэксом снова в строю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:17   #71
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Поздравляем)
У меня до перегрева дело не дошло - вовремя спохватился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:31   #72
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Цитата:
Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
А мне после подобной симптоматики пришлось отдавать на шлифовку ГБЦ, а также менять сальник и прокладку. Теперича антифриз держится на необходимом уровне. Кстати, я свою эпопею с кузовным ремонтом завершил. Можете меня поздравить: мы с рэксом снова в строю .
поздравляю! Расскажи как и что ремонтировал, какие подводние камни увидел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:34   #73
Mikola
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течет ОЖ

Привет. Короче, еще до аварии стал замечать, что ОЖ начала просачиваться через крышку расширительного бачка. Поскольку датчик температуры двигателя не показывал перегрева, то продолжал ездить. Переворот машины, видимо, спровоцировал усугубление ситуации. Антифриз то полностью втягивался в систему, то переливался через край. Когда поднимался уровень, то не работала печка. Отдал машину в СТО. Оказалось, что нужно шлифовать ГБЦ, менять прокладку и сальник. Теперь уровень антифриза в бачке нормальный, печка и кондиционер работают исправно.

Последний раз редактировалось Mikola, 30.04.2012 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 01:01   #74
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Все! Писать можно тема объединена.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 09.06.2012 в 00:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:37   #75
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Все! Писать можно тема объединена.
и напишем...
Уровень ОЖ (зелёного) опустился до отметки MIN. В связи и вопрос. Купить тоже зелёного цвета у нас и добавить, или слить, то что было залито во французской стороне, и залить полностью но купленный у нас.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.