Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 08:21   #1
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
Хорошо

Доброго времени суток, уважаемые реноводы!

В Ваших рядах появился новый боец! Уже прошла неделя, как я пересел с вазовской семерки на новенький Символ 4ех чему очень рад. Машина доставляет только положительные эмоции. Особенно на контрасте с ВАЗ.

Однако ж появился вопрос. Сейчас у меня обкатка. На счетчике 850 км. Вчера накатал целых 350. Ездил по загородному шоссе, залитому дождем. И под конец поездки обратил внимание на ГЛУХОЙ ШЕЛЕСТ под капотом, которого раньше не было. Шелест негромкий - чуть тише шума двигателя. Частота растет с ростом оборотов.

Помогите. Скажите новичку - что это такое, насколько серьезно и надо ли ехать в сервис? :unsure:
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.05.2007, 08:27   #2
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 02.05.2007, 8:21 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые реноводы!

В Ваших рядах появился новый боец! Уже прошла неделя, как я пересел с вазовской семерки на новенький Символ 4ех чему очень рад. Машина доставляет только положительные эмоции. Особенно на контрасте с ВАЗ.

Однако ж появился вопрос. Сейчас у меня обкатка. На счетчике 850 км. Вчера накатал целых 350. Ездил по загородному шоссе, залитому дождем. И под конец поездки обратил внимание на ГЛУХОЙ ШЕЛЕСТ под капотом, которого раньше не было. Шелест негромкий - чуть тише шума двигателя. Частота растет с ростом оборотов.

Помогите. Скажите новичку - что это такое, насколько серьезно и надо ли ехать в сервис? :unsure:
Приветствую, и поздравляю!!
Не парься)) сам 2 месяца назад, пересел с семерки, правда до неё на многом поездил скорее всего ты слышал шелест воды по аркам, я тут не давно в грязь заехал))), так когда она по аркам стучать стала решил, подвеска накрылась.
А так машинка после 3000 у меня уже 7 станет еще лучше )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:35   #3
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bleize @ 02.05.2007, 10:27 Посмотреть сообщение
Приветствую, и поздравляю!!
Не парься)) сам 2 месяца назад, пересел с семерки, правда до неё на многом поездил скорее всего ты слышал шелест воды по аркам, я тут не давно в грязь заехал))), так когда она по аркам стучать стала решил, подвеска накрылась.
А так машинка после 3000 у меня уже 7 станет еще лучше )))
Спасибо!
Только шелест слышно не только при движении, но и на холостом ходу... Могла ли вода что-то нарушить? :unsure:
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 09:36   #4
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 02.05.2007, 8:35 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только шелест слышно не только при движении, но и на холостом ходу... Могла ли вода что-то нарушить? :unsure:
/Попробуй придавить пластиковую защиту на движке(сверху которая где написано injector) и послухай. Если она, то винты не пытайся прикрутить, их надо укорачивать, но думаю не парься и скажи об этом на ТО-1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:42   #5
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Вчера ездила в сервис как раз по схожему вопросу.
У меня шелестит справа, сказали, норма, у всех так.
Поздравляю с машинкой! Пора отвыкать беспокоиться и начать ездить!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 06:59   #6
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 02.05.2007, 16:42 Посмотреть сообщение
Вчера ездила в сервис как раз по схожему вопросу.
У меня шелестит справа, сказали, норма, у всех так.
Поздравляю с машинкой! Пора отвыкать беспокоиться и начать ездить!
Спасибо Froggy и всем остальным кто откликнулся!

Вечером открыл капот, послушал внимательнее. Оказалось, всего лишь шелестят клапана. Никакого криминала нет.

На самом деле пора отвыкнуть беспокоиться.
Просто для ВАЗов это норма. Если вдруг чего вовремя не заметил/не услышал, то автоматически ты попал на сюрприз в несколько тыс.руб. в самом неожиданном месте между пунктами А и Б.

Всё! Выкидываю из головы!
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:00   #7
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У симболов болезнь, шелестеть может коробка на горячую, попробуй выжить сцепление и послушай. Если пропадет, то это коробка. На холодную ничего, а как по пробкам постоишь начинает постукивать. Это норма!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 06:51   #8
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 03.05.2007, 12:00 Посмотреть сообщение
У симболов болезнь, шелестеть может коробка на горячую, попробуй выжить сцепление и послушай. Если пропадет, то это коробка. На холодную ничего, а как по пробкам постоишь начинает постукивать. Это норма!
При выжатом сцеплении не пропадает. Все таки считаю, что это шелестят клапана.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:40   #9
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 04.05.2007, 6:51 Посмотреть сообщение
При выжатом сцеплении не пропадает. Все таки считаю, что это шелестят клапана.
Предпалагаю, что это фарсунки "стрекочут"(очень похож звук на стук клапанов) Если это так, то продолжайте спокойно дальше эксплоатировать авто.Не ищите "багов", они сами Вас найдут Хороший был дедовский принцип - Не мешай машине работать!
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:58   #10
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 04.05.2007, 9:40 Посмотреть сообщение
Предпалагаю, что это фарсунки "стрекочут"(очень похож звук на стук клапанов) Если это так, то продолжайте спокойно дальше эксплоатировать авто.Не ищите "багов", они сами Вас найдут Хороший был дедовский принцип - Не мешай машине работать!
Вы меня окончательно успокоили. Стрекочут фарсунки, шумит после прогрева КПП, вибрирует плохо пригнанная крышка на двигателе - всё это норма.
Теперь эти "прелести" не будут вызвать во мне беспокойства, потому как "Предупрежден - значит вооружен!"

ОК. Тема закрыта.
Всем бАльшое пасИбо!!!
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
номер двигателя kostyanski Общие вопросы 49 21.11.2006 11:38
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
температура двигателя Wildmadmax Renault Symbol 14 27.10.2006 12:04
сильный гул двигателя mikl Renault Megane 13 12.10.2006 15:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.