Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 11:09   #1
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Сцепление, выжимной, диски и пр.

Друзья, подскажите, плз, каталожный номер диска сцепления на RX4. Надо очень срочно. Позже расскажу, че за беда со мной приключилась. :-(
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2008, 14:21   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, плз, каталожный номер диска сцепления на RX4. Надо очень срочно. Позже расскажу, че за беда со мной приключилась. :-(
VIN машины даёшь? и тип мотора полный
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 06.03.2008 в 14:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:59   #3
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

VIN:

1JAAC0E25296519


Данные с таблички:

JA0C D043087
E3 SAN913 SAN513
NV191 DRAP10 HARM02
0/ ADHK MRTW



Двигатель:
F4RC744
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:33   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Диск отдельно 8200317815
Комплект (диск,карзина,выжимной) 7711135971
Удачи!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:36   #5
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Огромное спасибо.
А вот в Ренаультре в каталоге на сайте комплект сцепления под номером 7701475386 обозначен, а это у них что?. Или могут быть разные варианты каталожных номеров?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:49   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Огромное спасибо.
А вот в Ренаультре в каталоге на сайте комплект сцепления под номером 7701475386 обозначен, а это у них что?. Или могут быть разные варианты каталожных номеров?
Вот картинка с диалога
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (87.2 Кб, 509 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:07   #7
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

clatch plate 8200317815 - диск; возможные замены 8200071396, 8200122999
clutch kit s/ex 7711135971 (особая характеристика "Стандартный обмен = Да") - весь комплект;
clutch kit 7701475386 (нет особой характеристики) - весь комплект;
mecanisme emb 215 - 8200043427 - корзина.
Все переписано с Dialogys
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:40   #8
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Всем большое спасибо. Буду искать. А интересно, какие могут быть замены. Может от других моделей Рено че-нить подойдет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:34   #9
Viser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо. Буду искать. А интересно, какие могут быть замены. Может от других моделей Рено че-нить подойдет?
Прошлый владелец моей машины менял сцепление, говорил что ставил от Карчвагэна Гольфа... Я езжу - сцепление работает отлично, проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:35   #10
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от Viser Посмотреть сообщение
Прошлый владелец моей машины менял сцепление, говорил что ставил от Карчвагэна Гольфа... Я езжу - сцепление работает отлично, проблем нет.
Если не сложно, скажи от какого конкретно гольфа или каталожный номер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:02   #11
vjig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Кozinus.Мне сейчас меняют сцепление.Ставят Vалео.Машину забираю завтра или в понедельник.Если на старом диске найду опознавательные знаки -отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:39   #12
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Проблемы со сцеплением

У меня RX4 1,9 dci 2002 г. (третьи руки). Помогите разобраться. какая-то проблема со сцеплением. Изначально что-то сламалось и начался шум (трение со скрежетом, треск) в районе коробки и сцепления. Характерная черта: шум появлялся при попытке отпускания сцепления при включенной передаче (1-й или R), при буксировке шум оставался даже на нейтральной, но практически исчезал при выжимании сципления. После ремонта на станции (осмотрено сцепление-замечаний нет, перебрана коробка-было нарушение смазки шестерен из-за некачественной сборки предыдущего ремонта, заменены манжеты главного цилиндра сцепления, почемуто был выточен и установлен новый штуцер для "подпитки" из расшерительного бачка). Долго не могли прокачать гидравлику сцепления, даже повторно разбирали сцеление. Машину из ремонта забрали, но...! На "холодную" все включается хорошо. Во время интенсивной езды становится очень проблематичным включение задней скорости (с хрустом шестеренок и с силой) и пятой (иногда даже с силой не втыкивается), ощущение, что недовыжим сцепления. Что это: проблемы с гл. цилиндром сцепления, с корзиной, с дисками, с коробкой? Механик "загрузил" меня следующей причиной: "Потеря свойств пружин дисков сцепления при нагреве". Думаю эту причину надуманной, подозреваю, что проблема кроется в гл. цилиндре сцепления. Спецы отзовитесь, помогите любителю. Заранее Всем благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:49   #13
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Попробуй выжать сцепление и удерживать пару минут с включенной первой передачей, если машина начнет двигаться значит проблема с герметичностью системы выжимного. Была похожая проблема из-за неверно подобранного выжимного подшипника VALEO - Exist выдает два разных номера на нашу машину. Наружные размеры у них одинаковые, а рабочие камеры имеют разный объем. Мне попался с меньшим объемом из-за чего создавалось избыточное давление при выжиме сцепления и сальник цилиндра травил тормозную жидкость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:12   #14
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Главный цилиндр сцепления Сценик RX4 1,9 dci 2002 г . Подходит только оригинальный или можно чем-то заменить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:57   #15
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Как раз вчера этот узел ремонтировал на сервисе. У меня погнало тормозную жидкость из под сцепления. Мне поставили оригинал. Старый у меня лежит в гараже. Могу посмотреть маркировку. Вообще-то, как на мои познания в автомобилестроении очень, сложный узел. И вообще запихнутый в середину в сцепление. Обединен в месте с выжымным. И если у Вас не оригинал то может и не отжимать нормально. У себя на 110тыс. Поменял сразу весь узел сцепления. у нас работа на оригинальном сервисе по снятию сцепления стоит около 100 доларов. в сборе фередо и корзина стоит ( я беру только оригинал) 150 доларов. А выжымной вместе с цилиндром тоже 150 дол. сцепление работает очень мягко даже не могу привыкнуть. Правда прийдется еще раз ехать на сервис потому что плохо отрегулирована кулиса передач. Кстати передачи могут плохо включатся если изнашивается штох который находиться между кулисой и коробкой, там еще есть всякие пластиковые втулки. сама их замена ничего не дает, без замени етого штока. У нас это стоит шток гдето 15 + ремкоплет еще столько же.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.