Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 18:39   #61
STV
Новичок
 
По умолчанию

Как люфт. Тупо как люфт. Штается сиденье из стороны в сторону. Не лечится. Забить и ездит так. Но если захочется изысканого секса - милости прошу. Толко не забудь, что гайки СНАРУЖИ... то есть под днищем... И открутить их - это [skip] полный! Мы на сервисе, в свое время треть рабочего дня убили, отворачивая это[skip] гайки... Вот жеж французы затейники...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2006, 19:03   #62
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 28.07.2006, 18:39 Посмотреть сообщение
...
Штается сиденье из стороны в сторону. Не лечится. ...
А у меня ничего не шатается у пассажирского сиденья, ни там, ни там... (УРА!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:10   #63
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 28.07.2006, 18:08 Посмотреть сообщение
Как я вижу книг в электронном формате нету ни на какую Лагуну, ни на первую не на вторую А жаль, так как неплохо бы иметь.
Хм, есть такая программка, Диалолжис называется, там все детальки и технические ноты.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=329 тут описание и ссылки где качать.
Удачи на дорогах ! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 22:07   #64
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Интересный подход, нет книги по Лагуне 1 давайте по Лагуне 2, а там сам разберусь сделав поправку на прогресс в развитии техники и полёт инженерной мысли. . Что касается автомобиля, на мой взгляд лучшее предложение в своём сегменте.
Ухаживай за ней, читай форум и можешь избежать многих ненужных трат. Схема действия при возникновении неисправности: -Найти ответ на форуме
- Осмысление
- Консультация на форуме
- Действовать строго по полученой инструкции
- Как результат ремонт конкретного узла, а не нескольких(по совету автосервиса)
P.S. Непренебрегай диагностикой у оф. дилеров, т.к она, я считаю, наиболее проффесиональна.
У меня была Лагуна 1 2.0 автомат- классная машинка. Поздравляю!!! B)


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:49   #65
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 28.07.2006, 18:08 Посмотреть сообщение

Кстати если есть книжки у кого в электроном виде и по 1 или 2 Лагуне (тоже нужна бы) как то можно их заполучить?
Руководство по эксплуатации и ремонту Лагуны 1 1994-1996 гг. выпуска, с двигателями F3R, F3P и дизелем есть в виде книги белорусского издательства "Чижовка". Есть в интернет-магазинах, например здесь: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idb=0...pe=0&c=linkinfo
Также есть руководство по ремонту Лагуны 1 с теми же двигателями в электронном виде (на английском языке) здесь: http://cheap.isbmsk.ru/shreder/Renault%20Laguna.zip

По Лагуне II все руководствва по ремонту на русском языке есть в Dialogys`e. Ссылки на него вам уже дали...
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:48   #66
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ®uffi@n @ 24.07.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
...всё может быть в порядке на каждой машине автоматы поразному работают, но диагностику сделать непомешает, заодно для успокоения....
В субботу ездила на диагностику в техцентр Инком-авто на Звенигородском шоссе
У меня с коробкой ВСЕ в порядке!!!!
Ни одной ошибки они не углядели. Ездили со мной по магистральным улицам минут 15-ть. Мастер за рулем, АКПП работала в своем обычном режиме, ничего криминального он не усмотрел в ее работе.
Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.07.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
Вот нашел. Для коробки DP0. Нужно какой-то салун делать. Там все описано.
...
Ноту я изучила, и им предъявила. Мне ответили, что нота 2003г. и к моей машине отношения не имеет, но почему не имеет я не поняла. На мои слова, что в ней написаны ощущения водителя и они совпадают с моими, мне ответили, что примут это во внимание...

Итак, по выполненым работам:
Сканирование АКПП
Сканирование ДВС ( это что???)
заплатила 980 рублей, час времени.

Очень вежливы, спокойны, не пытаются от тебя отвязаться. Мне у них понравилось, даже благодарность им написала
Может потому что меня уверили, что с коробой все в порядке? У меня вопрос появился только на следующий день: в бумажке, что у меня осталась написано: Сканирование АКПП и Сканирование ДВС.
Если есть неисправности, они, я видела, заполняют и отдают клиенту специальный лист, где расписано, что и когда они рекомендуют заменить. Что-то срочно, что-то в перспективе...
А нужно, чтобы было где-нибудь написано, что все в порядке? Как вы думаете?


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:05   #67
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.08.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
Сканирование ДВС ( это что???)
Двигатель Внутреннего Сгорания B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 18:52   #68
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.08.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
А нужно, чтобы было где-нибудь написано, что все в порядке? Как вы думаете?
Раз написали, что сканировали и не написали никаких рекомендаций, при этом ничего не меняли, значит подразумевается, что все в порядке. Если бы они что-то обнаружили, они обязаны писать, что в результате диагностики обнаружено то-то и это то-то рекомендуется исправить.
Наташ, а машина нормально себя ведет сейчас?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:32   #69
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 07.08.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
...Наташ, а машина нормально себя ведет сейчас?
Она и раньше себя так вела, но т.к. я не знала: норма или нет чувствовать переключения, я взволновалась, да и сестра моя на ней два месяца ездила и внимание на это обратила... Я и озадачилась. 12-го если приедешь на встречу, попробуешь на моем автомате? Скажешь свое мнение?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:58   #70
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Месяц назад тоже ездил на диагностику АКПП DP0. Специально уточнял: диагностика проводится только электрики АКПП. Неисправности механической части- только субьективные ощущения либо разборка. Некоторые- по состоянию масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:15   #71
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 08.08.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
...Неисправности механической части- только субьективные ощущения либо разборка. Некоторые- по состоянию масла.
Субъективные ощущения мастера были: все работает так, как должно работать.
Уровень масла в норме, коробка сухая, как они сказали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:12   #72
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 08.08.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
12-го если приедешь на встречу, попробуешь на моем автомате? Скажешь свое мнение?
А то как же. Я на Лагуне так и не успел прокатиться. Но только если там получится тест-драйв провести. Надо чтобы Wel27 трассу для кольцевых гонок подготовил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:15   #73
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 09.08.2006, 12:12 Посмотреть сообщение
...Надо чтобы Wel27 трассу для кольцевых гонок подготовил
Валер, осталось два дня, трасса готова?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:37   #74
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 28.07.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
Как люфт. Тупо как люфт. Штается сиденье из стороны в сторону. Не лечится. Забить и ездит так. Но если захочется изысканого секса - милости прошу. Толко не забудь, что гайки СНАРУЖИ... то есть под днищем... И открутить их - это [skip] полный! Мы на сервисе, в свое время треть рабочего дня убили, отворачивая это[skip] гайки... Вот жеж французы затейники...
Пока что никакого люфта не видел, или не замечаю, или его всё таки нет.
Качал и вперёд назад, и вправо и влево.

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 28.07.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
А у меня ничего не шатается у пассажирского сиденья, ни там, ни там... :) (УРА!)
+1 :)))

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.07.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
Хм, есть такая программка, Диалолжис называется, там все детальки и технические ноты.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=329 тут описание и ссылки где качать. :)
Удачи на дорогах ! B)
Ушёл ознакамливаться с топиком, а то и не знаю что такое диаложикс :)

Цитата:
Сообщение от DIESEL @ 28.07.2006, 21:07 Посмотреть сообщение
Интересный подход, нет книги по Лагуне 1 давайте по Лагуне 2, а там сам разберусь сделав поправку на прогресс в развитии техники и полёт инженерной мысли. :D :D :D. Что касается автомобиля, на мой взгляд лучшее предложение в своём сегменте.
Ухаживай за ней, читай форум и можешь избежать многих ненужных трат. Схема действия при возникновении неисправности: -Найти ответ на форуме
- Осмысление
- Консультация на форуме
- Действовать строго по полученой инструкции
- Как результат ремонт конкретного узла, а не нескольких(по совету автосервиса) ;)
P.S. Непренебрегай диагностикой у оф. дилеров, т.к она, я считаю, наиболее проффесиональна.
У меня была Лагуна 1 2.0 автомат- классная машинка. Поздравляю!!! B)
Ну подход подходом :)
Просто в семье теперь у нас две лагуны у меня первая у отца вторая, вот и про второю сразу спросил чтобы оптом :)

Методику понял, машина пока что нравиться

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.07.2006, 8:49 Посмотреть сообщение
Руководство по эксплуатации и ремонту Лагуны 1 1994-1996 гг. выпуска, с двигателями F3R, F3P и дизелем есть в виде книги белорусского издательства "Чижовка". Есть в интернет-магазинах, например здесь: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idb=0...pe=0&c=linkinfo
Также есть руководство по ремонту Лагуны 1 с теми же двигателями в электронном виде (на английском языке) здесь: http://cheap.isbmsk.ru/shreder/Renault%20Laguna.zip

По Лагуне II все руководствва по ремонту на русском языке есть в Dialogys`e. Ссылки на него вам уже дали...
Удачи!
Понял качаю.
Теперь осталось понять какой у меня мотор %)
Пока что всё что знаю то что он 8 клапанный :))) Потому как вижу только один распредвал :)


Извеняюсь что тему поднял и пропал, ездил в отпуск, так что на лагуне проехал уже 4500 км, полёт нормальный, всем доволен :)
Появились некоторые вопросы которые попытаюсь озвучить.

1. Машину иногда чуть тянет вправо - как понимаю надо съезздить на развал схождение
2. Бьёт в руль на 90-100 (быстрее медленнее нормально) - на балансировку мне путь
3. Свист на 160 км\ч, но с этим смирюсь, не так часто ездишь то с такими скоростями :)
4. Самый сложный
Музыка, не качество её. а наличие,
вот поездил на длинные дистанции, по дороге хочется чего то слушать музыкального, а в машине касетник стоит, если не ошибаюсь Филипс какой то, ну выклянчил пару касет но всё равно не то, хочется новой музыки, а касеты писать ... ну сейчас мы уже в другом веке живём.
Нравиться что есть пульт от магнитолы под рулём, не хочется от него отказываться.
Так вот вопрос как быть?
Не париться, купить чего нить с МР3 накатать дисков и радоваться, и плевать на пульт дистанционного управления.
Другой путь, магнитофон умеет управлять СДченджером, поискать какой нить МП3 сдченджер (если такое существует), ну или на крайняк простой чейнджер, и то уже легче. Так вот вопрос, какой совместим то с этой магнитолой? И как узнать совместим ли :)

Видел такую штуку типа умеет с флэшки читать и проигрывать мп3, и транслировать их в ФМ эфир, интересно, но както она дорого стоила, и сомнения в качестве возникли.

Кажется на моём мафоне нету аудио входа, а жаль, потмому как можно было с телефона музыку запускать, что меня тоже устраивает. Если кто в электронике силён можен знает распиновку входа с Ченджера, и попробовать туда как то подключаться, если это возможно.

Вообщем если у кого есть идеи, будет интересно выслушать, ну и как всегда хотелось бы как можно бюджетнее чтобы было :)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:42   #75
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

А ещё вспомнил, чё то мне показалось что быстро потеет стекло лобовое когда дождь или влажность.
Кондиционер проблему быстро решает, но если поменяю салонный фильтр, лучше не станет?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.