Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 18:12   #1
AlligatoR
Новичок
 
Аватар для AlligatoR
 
Вопрос Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Итак, начнём. Я выкладываю ссылку с французского официального сайта автомобилей рено. И хочу услышать ваше мнение по поводу нашего и ихнего ассортимента автомобилей. Например, скажу сразу: У меня Рено Симбол и я очень не доволен, что во Франции он называется Клио Трикорпс, оснащается 2-х литровым мотором и бегает 250 километров в час
Ну что, начём?
http://www.renault.com/renault_com/e...les/index.aspx
__________________
180 км/ч на Симболе - не предел
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.01.2008, 18:56   #2
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Такая уж маркетинговая политика производителя. Вряд ли на Симбол с двухлитровым движком была бы привлекательная цена, а следовательно и спрос. Автомобиль-то, в общем-то бюджетный. За такие деньги, сколько-бы он стоил в заряженной версии, наш покупатель купит что-нибудь другое.
Например Модус за 500 с лишним тысяч. За те два года, которые он официально продавался в России, не продали и 1000 штук. Машина отличная - городской микровэн с богатым оснащением, но 20 с лишним тысяч американских у.битых е.нотов за машину размеров с Матиз в России ни кто не хочет платить.
Сейчас появилась Клио Спорт - 2 литра, 200 лошадей со всеми вытекающими. 800 000 рублей. Думаете будут хватать?
P.S. Даже о себе скажу. Купил Сценик RX4 2001 года за 14000 у.е., машина конечно мне нравится, но за эти деньги можно было и попрестижней найти. Просто понравилось, но таких как я мало. Народ считает деньги.

Последний раз редактировалось MEGAP, 06.01.2008 в 18:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:29   #3
Mikle
Новичок
 
Аватар для Mikle
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Если побродить по сайтам Рено в разных странах, то можно увидеть, что для каждой предлагается почти уникальный набор моделей и их комплектаций.
Согласен с MEGAP - это маркетинговая политика фирмы. А анализировать отличие ее российского варианта от остальных стоит ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:55   #4
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

все равно, такие как клио спорт нужны... их и не надо продавать в бешенных количествах...но они должны присутствовать на рынке... пежо же например пускает все авто на наш рынок! но ведь например и пежо 206сс у нас тоже немного покупают, но они же есть...все равно на кажду машину найдется свой покупатель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:58   #5
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

как раз статья в тему http://www.autosite.com.ua/news_article_4596.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:04   #6
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
все равно, такие как клио спорт нужны... их и не надо продавать в бешенных количествах...но они должны присутствовать на рынке... пежо же например пускает все авто на наш рынок! но ведь например и пежо 206сс у нас тоже немного покупают, но они же есть...все равно на кажду машину найдется свой покупатель...
Согласен. Но не постижимы мотивы реновских маркетологов. Например, те же RX4 в Европе продавались с двумя люками, а в Россию эта опция не поставлялась, Модусы в Европе с раздельной пятой дверью, а в России с цельной. Почему? Да фиг их знает почему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:38   #7
AlligatoR
Новичок
 
Аватар для AlligatoR
 
Вопрос Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

А, вообще, будь у нас на рынке не симбол, а тот же самый клио трикорпс, то я б его взял нераздумывая имхо мне в этой машине нравится всё. Начиная от не особо больших габаритов, заканчивая рулём Но не устраивает слишком слабый мотор. По-моему, 1,4 - это маловато для такой машины. Она создана для большего. Получается как-то не серьёзно: Кузов рассчитан на скоростной режим до 250 км/ч, а движок со скрипом 190 откручивает... То же самое клио 3 спорт. Видел я его в авантайме. Яркая внешность, огромный потенциал, а под капотом - фихня. Ну почему нам нельзя поставлять их в оригинальной комплектации с мотором 3,0 и задним приводом?
__________________
180 км/ч на Симболе - не предел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:40   #8
AlligatoR
Новичок
 
Аватар для AlligatoR
 
Счастье Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Я считаю, французские спорткары пожесче "бумеров" всяких будут...
__________________
180 км/ч на Симболе - не предел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:02   #9
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

я вот так же уверен, что Laguna Coupe к нам не будет поставлятся
http://www.renault.com/RCW_Binaries/..._EN/index.html вот как раз тут про нее...
имхо она такая уже и будет, ну только ручки сделают, да салон изменят...по крайней мере, хотелось бы верить в это


главное, чтоыбы с джипом не тянули... ну и цену на него не загнули, а то и он у нас не приживется... цену, опять же имхо, надо делать как у кашкая, но не выше.... ато врядли кто покупать будет

Последний раз редактировалось portman, 07.01.2008 в 14:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:26   #10
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
главное, чтоыбы с джипом не тянули... ну и цену на него не загнули, а то и он у нас не приживется... цену, опять же имхо, надо делать как у кашкая, но не выше.... ато врядли кто покупать будет
Ага, щаз! Машина с двиглом 2,5 литра будут продавать по цене Кашкая? Дешевле Тойоты Рав 4 и не расчитывайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:27   #11
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от RusTim Посмотреть сообщение
Ага, щаз! Машина с двиглом 2,5 литра будут продавать по цене Кашкая? Дешевле Тойоты Рав 4 и не расчитывайте.
Во-во. Вон Конквест и не джип совсем, а так чисто внешне, а уже по цене Кашкая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:40   #12
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

RusTim я с вами спорить не буду, я с вами наспорился в топике про лагуну 3... и я не думаю, что линейка двигателей к этому паркетнику будет ограничиватся одним 2.5, это первое, а второе, если он будет стить дороже раф4, то он просто тогда нахрен здесь будет не нужен...могут и не вести имхо...
каму будет нужен паркетник, без понижающих, полного привода, за 40к у.е.

а вот и пофотожабили конечно, но все же, лагунка купе... вот это серьезный агрегат, не то что седан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:42   #13
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
RusTim ... если он будет стить дороже раф4, то он просто тогда нахрен здесь будет не нужен...могут и не вести имхо...
каму будет нужен паркетник, без понижающих, полного привода, за 40к у.е.
Так об том и речь. Клио Спорт и, скажем, Лагуна Купе - это, в некотором роде, имиджевые модели. Для любителей-ценителей, их можети повезут для полноты ассортимента и демонстрации возможностей. А если на массовую модель цена не впишется в коридор, установленный конкурентами (или даже своим-же концерном, понятно, что Ниссан-Рено один карман), то брать не будут и везти нет смысла.

Вообще, и не я это придумал, Рено признанный лидер по производству бюджетных автомобилей, а в более серьезных сегментах рынка ей не прет, они это сами признают на примере того-же Вел-Сатиса. Поэтому устанавливать цены на народные автомобили и придумывать варианты комплектаций для них они умеют лучше всего.
Дай Бог, что-бы получился конкурентоспособный кроссовер, я бы купил. Все дело в цене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:43   #14
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от AlligatoR Посмотреть сообщение
Я считаю, французские спорткары пожесче "бумеров" всяких будут...
Полностью согласен. Но не на продажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:56   #15
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: Почему у них есть, а у нас нет и не предвидится? Полный модельный ряд Рено.

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
RusTim я с вами спорить не буду, я с вами наспорился в топике про лагуну 3... и я не думаю, что линейка двигателей к этому паркетнику будет ограничиватся одним 2.5, это первое, а второе, если он будет стить дороже раф4, то он просто тогда нахрен здесь будет не нужен...могут и не вести имхо...
каму будет нужен паркетник, без понижающих, полного привода, за 40к у.е.
40 штук это вы махнули друк мой, эту отметку, во всяком случае в первоначальной комплекации, они не осмелятся перемахнуть. Размер не тот. Что касается еще какого-двигателя, то он будет, только дизель, а как известно дизеля к нам Рено не поставляет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России Рено не продаёт дизель? Онегинъ Общие вопросы 7 24.07.2006 14:31
Полный газ! Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 33 02.06.2006 00:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.