Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 23:08   #31
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 19.11.2006, 23:05 Посмотреть сообщение
Конечно, я сам виноват как чисто русский человек я понадеялся на авось. Как у всех наверно постоянно не хватало времени все-таки прошу учитывать мое месторасположения ну м конечно я считал что если вдруг что случится с ключом то кампания Renault предоставит мне мастер код который выключит штатный иммобилайзер и пока я не закажу новый ключ в моем автомобиле просто отсутствовала бы эта опция. У меня даже и в мыслях не было что, приобретая автомобиль, я привязан к кампании Renault пожизненно, пока его не продам .
Да , жарковато тут у Вас .
На Канге аварийку руками не заведёшь , только через комп .
Отшить иммобилизацию можно было заранее . 2-3 нормочаса у дилеров .
Только сколько таких как ты ? 1 к 100 ?
Соответственно 100 к 1 в пользу штатного ...
Статистика подтверждаает ...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2006, 22:58   #32
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Ой! Это что настоящее волшебство? Помоиму что-то куда-то исчезло, наверно я что-то не-то написал.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:03   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 21.11.2006, 22:58 Посмотреть сообщение
Ой! Это что настоящее волшебство? Помоиму что-то куда-то исчезло, наверно я что-то не-то написал.

Не переживайте. Вы не писали ничего плохого. А что произошло, Вы сможете понять, заглянув сюда.
Сорри от руководства, за причиненные неудобства.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:23   #34
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

В общем на сегодняшний день вот что я имею. Платы ключей есть в наличии в сервисе, заказывать их не надо цена каждой 2300руб. активация 400руб. остается только доставить машину в Москву. Эвакуатор отпадает 500$ (крутовато) ,на галстуке тянуть наверно опасно(руль тормоза). В привозке одних только лишь мозгов и декодера отказали, говорят где мы вам кенгуру найдем чтобы ключи активировать. Я подумываю может заказать мужикам пусть жесткую сцепку сварят.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:54   #35
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

звонил электрику просил еще раз привезти только мозги и декодер , говорит этого мало надо панель приборов и еще что-то а я то готов снять все , однако все равно нет в конце выяснилось что для этой процедуры обязательно наличие автомобиля
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 18:10   #36
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 23.11.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
звонил электрику просил еще раз привезти только мозги и декодер , говорит этого мало надо панель приборов и еще что-то а я то готов снять все , однако все равно нет в конце выяснилось что для этой процедуры обязательно наличие автомобиля
А комплектик не у кого стрельнуть , комп , ключ , декодер ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:26   #37
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 24.11.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
А комплектик не у кого стрельнуть , комп , ключ , декодер ?
А вы хотя бы из праздного любопытства заглянули бы в руководство по ремонту, ссылку на которое я давал выше?! И узнали бы, что блок декодера при его установке в машину и включении зажигания принимает код из ЭБУ двигателя и записывает в свою память. Удалить этот код НЕЛЬЗЯ!!! Отсюда предупреждения о том, что ни в коем случае нельзя устанавливать декодер со склада (в котором нет кода) в машину ради проверки чего-либо, иначе в него пропишется код и его потом использовать в другой машине будет НЕВОЗМОЖНО! Это защита от угона путем подмены электронных блоков автомобиля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:56   #38
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 24.11.2006, 20:26 Посмотреть сообщение
А вы хотя бы из праздного любопытства заглянули бы в руководство по ремонту, ссылку на которое я давал выше?! И узнали бы, что блок декодера при его установке в машину и включении зажигания принимает код из ЭБУ двигателя и записывает в свою память. Удалить этот код НЕЛЬЗЯ!!! Отсюда предупреждения о том, что ни в коем случае нельзя устанавливать декодер со склада (в котором нет кода) в машину ради проверки чего-либо, иначе в него пропишется код и его потом использовать в другой машине будет НЕВОЗМОЖНО! Это защита от угона путем подмены электронных блоков автомобиля...
Так я ж о чём толкую , ТРИ вещи - блок декодера , блок ЭБУ двигателя и чип .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:26   #39
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Да хорошо бы было стрельнуть комплектик на время, да неукого не так уж много кенгурятины у нас в Смоленске
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:01   #40
rtv06
Новичок
 
Аватар для rtv06
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 16.11.2006, 23:58 Посмотреть сообщение
Менял сам батарейку в ключе,ничего не сбилось. Полный развод....
Я, конечно, чайник, но я устала менять батарейки в ключе, ну не хочет открываться и закрываться, приходится пользоваться кнопкой.Что это может быть? Батарейки плохие или есть какая-то тайна в ключе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 00:36   #41
Slav
Новичок
 
По умолчанию

А у меня вот так перестала заводиться:
Кенгу кипил неделю назад, книгу к ней - только на днях. Сегодня решил поэкспериментировать. Включил режим автоматической блокировки дверей (5 сек. кнопка центрального замка на консоли). Уже уходя оказалось, что машина больше не реагирует на ключ. Не заводится (хотя лампочка иммобилайзера ровно горит) и не закрывается/открывается с ключа.
Перерыл форум. Попробовал синхронизаровать ключ (кнопка центрального замка на консоли, затем несколько нажатий на ключ). После этого центральный замок исправно реагирует на ключ... до того момента, пока не пробую завестись. После этого не заводится и перестает реагировать на ключ (не окрывается/закрывается).
Расстроился
Помогите, кто чем может!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 01:04   #42
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav @ 26.03.2007, 22:36 Посмотреть сообщение
А у меня вот так перестала заводиться:
Кенгу кипил неделю назад, книгу к ней - только на днях. Сегодня решил поэкспериментировать. Включил режим автоматической блокировки дверей (5 сек. кнопка центрального замка на консоли). Уже уходя оказалось, что машина больше не реагирует на ключ. Не заводится (хотя лампочка иммобилайзера ровно горит) и не закрывается/открывается с ключа.
Перерыл форум. Попробовал синхронизаровать ключ (кнопка центрального замка на консоли, затем несколько нажатий на ключ). После этого центральный замок исправно реагирует на ключ... до того момента, пока не пробую завестись. После этого не заводится и перестает реагировать на ключ (не окрывается/закрывается).
Расстроился
Помогите, кто чем может!
Какой Кенгу ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:32   #43
Slav
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX @ 27.03.2007, 1:04 Посмотреть сообщение
Какой Кенгу ?
Renault Kangoo 2000 г.в.
Двигатель D4FB712F, объем 1,2 бензин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:04   #44
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

А у меня эпопея с ключами еще не кончилась, отволок я свою кенгуру на галстуке за 400 км в Москву в мосренсервис где ключи якобы в наличие были но выяснилось что они не подходят к моей машине . сказать что я был в шоке ничего не сказать . поставили мне перемычку в декодере между 1 и4 контактом и включили аварийный режим (за 800 руб) ну и заказ во Францию с предоплатой н новые ключи . поездил я месяц и вдруг подвел меня аккумулятор сел и все аварийный режим выключился еще месяц пешком ходил пока ключики прислали второй раз я поехал в Москву на поезде забрал ключи приважу вставляю в замок и вот чудо она не заводится . вот шок номер два сколько было машин у меня не одна столько жизни не забирала . на следующий день проверил предохранители один оказался сгоревший на два ампера поменял и она завелась представляете какая радость только центральный замок с ключами не синхронизируется ездию пока так надеюсь продам ее скоро
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:38   #45
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию

все ваши глюки очень просто обясняются:
в этих машинах до 2003 года стоят ключи с эмулятором чипа 33 (доступней-в ключе есть плата, которая делает 2е вещи: -1. управляет ЦЗ. -2. заводит машину и влияет как раз на вашу лампочку) и мрут они как мухи!!!. У меня на одном ключе поломался п.1., но заводит А про батарейки это правда, её желательно меня быстро, а не 1-2дня, вот тогда и может разсинхронизоватся. Что делать когда не заводится из-за чипа, всё очень просто или обдурить цепь ИММО, блок которого находится за спидометром или сделать второй нормальный ключ. Пока ключ жив его копию я лично могу сделать за 50дол., а когда уже помер или потерян, то дороже. Удачи Вам с Вашими Кенгурятниками.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.