Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 19:01   #91
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
попробывал с холодным запуском запустить, никакого эффекта. как будто не доходит эфир до цилиндров. снял воздушник, и обратил внимание на патрубок от турбины,он весь в масле до самого интеркуллера (не с этим ли связан дикий масложор в последнее время), почему так?. есть ли смысл смотреть РОГ?
раз с эфиром не запускается ищи проблему в топливной...
если конечно не забыл тряпочку в воздуховоде( т.е. если воздух подается нормально во впускной коллектор...) , а масло может уходить через турбину во впускной коллектор аж бегом... и через сапун...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2012, 19:38   #92
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
раз с эфиром не запускается ищи проблему в топливной...
если конечно не забыл тряпочку в воздуховоде( т.е. если воздух подается нормально во впускной коллектор...) , а масло может уходить через турбину во впускной коллектор аж бегом... и через сапун...
Что делать то? какая проблема может быть в топливной? что может мешать запуску? давление в рампе не поднимается? у меня все равно есть ощущения что стартер крутит очень не охотно. аккумулятора нового хватает на 5-6 прокруток. Как добраться до стартера чтобы его проветить? где он находится?

Турбина гонит масло или сапун, как определить в чем именно проблема?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:59   #93
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Проблема такая... Не завести машину с утра. С начало думал что фильтр топливный забился. Поменял. На следующие утро завилась с пол оборота. А на следующий день опять не завести. Последнею неделю вообще никак не заводиться. К сожалению заводится только после того как пшикну \"Холодным пуском\". На диагностике сказали, что ТНВД в норме, может быть это насос каторый подает топливо из бензобака?! Помогите. Не могу уже столько мучатся. Машина 2003 года. Немецкий почтовик. Пробег 92000.
Решил я свою проблему поменяв 4 форсунки))) теперь с пол оборота в любое время))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:27   #94
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Решил я свою проблему поменяв 4 форсунки))) теперь с пол оборота в любое время))
Ответьте пожалуйста на вопросы:
сами меняли форсунки?
прописывали ли форсунки?
проверяли систему на стружку?
почем брали форсунки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:05   #95
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Что делать то? какая проблема может быть в топливной? что может мешать запуску? давление в рампе не поднимается? у меня все равно есть ощущения что стартер крутит очень не охотно. аккумулятора нового хватает на 5-6 прокруток. Как добраться до стартера чтобы его проветить? где он находится?
1. диагностика двигателя (особое внимание на давление в рампе)
2. на данный момент форсунка
3.запуску мешает плохой аккумулятор, и мороз, и неиспавности в авто
4. если есть утечка на форсунках... давление в рампе не поднимешь плохим аккумулятором
5. думаю стартер здесь ни при чем... зимой тяжелее прокрутить двигатель с замерзшим маслом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:11   #96
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Может кому поможет мой сегодняшний опыт.
В очередной раз подключил Clip, посмотреть ошибки, после чего удалил их. Завел машину, посмотрел параметры, заглушил машину, отключил Clip. Через час завожу машину, первый завод - не заводится, мигает красная лампочка двигателя, завожу 2,3,4 - не хочет. Подключаю снова Clip, смотрю ошибки - ДАВЛЕНИЕ В МАГИСТРАЛИ (код ошибки DF137 2.DEF - давление > нормы). Удаляю ошибки и заодно все параметры адаптации двигателя и после первого поворота ключа машина заводится. Что произошло, пока остается загадкой.

Последний раз редактировалось 422digital, 30.01.2012 в 15:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:45   #97
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на вопросы:
сами меняли форсунки?
прописывали ли форсунки?
проверяли систему на стружку?
почем брали форсунки?
Менял форсунки сам. Не прописывал. Потому что и так все норм работает без ошибок и тянет как надо. Стружки небыло. Форсы брал по 5000 за штуку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:39   #98
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Менял форсунки сам. Не прописывал. Потому что и так все норм работает без ошибок и тянет как надо. Стружки небыло. Форсы брал по 5000 за штуку.
Где так дешево взял?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:39   #99
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

где брал?

я видел не оригинальные на алиэкспресс по 100 баксов вроде китайские, это там где брал клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:22   #100
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Где так дешево взял?
брал на http://tonusauto.ru/ там они постоянно что то с Англии привозят. У них много чего есть и не дорого =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:11   #101
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
брал на http://tonusauto.ru/ там они постоянно что то с Англии привозят. У них много чего есть и не дорого =)
так это б\у? Т.Е. кот в мешке, без гарантий
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:38   #102
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Пошла 3я неделя как кангуша стоит во дворике.

Отвез я форсунки с замененными клапанами в Ярославль на стенд, ребята там занимаются ремонтом форсунок коммон рейл, в общем через сорок пять минут проверки моих форсунок, выяснилось: первая форсунка (отремонтированная первой) нет гидрплотности льет в обратку, тест план не делали. Вторая льет через электрический разъем, сказали что наверно микротрещена, на замену.. Третья нет гидроплотности. Четвертая гидроплотность есть, тест план не прошла, слишком много льет. Код соответственно на их стенде не присвоить даже 4й форсунке, которая вроде как исправна. Итог счет 2400 рубликов. Если еще добавить 5000 за 4 китайских клапана то это по деньгам новая форсунка, из за бугра.

В общем я уже почти готов купить новые форсунки, но хочу проверить систему на стружку, как сделать это правильно? разобрать топливный фильтр? или как советуют мегановоды разобрать насос?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:45   #103
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

В общем я уже почти готов купить новые форсунки, но хочу проверить систему на стружку, как сделать это правильно? разобрать топливный фильтр? или как советуют мегановоды разобрать насос?[/quote]
Слей салярку из топливного фильтра в чистый прозрачный стакан. Прикрепи снизу магнит и если у магнита увидишь черноту то это метал стружка.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:24   #104
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Пошла 3я неделя как кангуша стоит во дворике.
. Итог счет 2400 рубликов. Если еще добавить 5000 за 4 китайских клапана то это по деньгам новая форсунка, из за бугра.
В общем я уже почти готов купить новые форсунки, но хочу проверить систему на стружку, как сделать это правильно? разобрать топливный фильтр? или как советуют мегановоды разобрать насос?
привет - теперь слушай- если ты не справился с заменой клапана форсы в насос не лезь, попадешь еще на большую сумму...
стружку проверь сними топливный фильтр( не сливая соляры) легонечко поболтай его и слей в стеклянную, или пластиковую бутылку, дай отстояться и магнитом с низу начни двигать увидишь кол- во стружки. если много то насосу кирдык... небольшое наличие допускается...
п.с. я всегда советую новичкам пробовать менять клапана, начиная с одной форсы, а не курочить все сразу... без обид
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:21   #105
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
привет - теперь слушай- если ты не справился с заменой клапана форсы в насос не лезь, попадешь еще на большую сумму... без обид
какие обиды вторая форсунка все равно треснула при демонтаже, наверно, хорошо что ГБЦ на месте осталась . остальные три в хреновой но в форме. так что можно и в насос слазить, но не полезу, лучше раскурочить фильтр, он дешевле
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.