Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 18:38   #61
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Гидроаккум. скорее всего жив. Но 40 сек. в покое без выжимов сцепления маловато. С самодельным Г/А (а он лишь жалкое подобие настоящего) на холодной машине у Vikka получилось 12 мин. покоя. У компрессора есть перепускной шариковый клапан избыточного давления, слева(если смотреть от бампера) в самом низу (не подсняв систему не увидишь). Шарик со временем набивает седло и перестает держать, там все и стравливается. Шарик менять.
Как ты делал 3 выжима для проверки? Ни в коем случае не делай выжим подав на клапан 12 В напрямую. Если подать все давление в цилиндр, то он лопнет вдоль по всей длине (образцы имеются), будь уверен давления хватит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.04.2009, 16:13   #62
atarabanko
Новичок
 
Аватар для atarabanko
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

В каком-то мануале вычитал, что для сброса давления в системе (процедура разрядки гидроаккумулятора) нужно при отключенном насосе гидроблока (для этого достаточно вытащить предохранитель на 30 а в коробочке под капотом) несколько раз включить скорость. Показателем работоспособности гидроаккумулятора является как минимум трехкратная возможность выжима сцепления без подкачки давления. Когда сцепление перестает выжиматься - значит гидроаккумулятор разрядился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:45   #63
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ты почти прав. Переключение передач на стоящей машине не меняет положение цилиндра. Пока не тронешся сцепление всегда выжато и готово к включению передачи. А вот включение и выключение зажигания с паузой в несколько сек. даст необходимый результат. Разрядится до того давления, которое уже не в силах выжать сцепление. Но плюнуть при разборке может.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:29   #64
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

atarabanko, ну что, победил?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:02   #65
atarabanko
Новичок
 
Аватар для atarabanko
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Победы не получилось, был использован обходной маневр - замена всего гидроблока на б/у за 350 американских денег, что вкупе с восстановленным сцеплением дало желаемый результат. Эпопея еще не кончилась, потому что и мне, и мастеру интересно, насколько французская гравицапа неремонтопригодна на просторах СНГ. Ищем спеца-гидравлика, который сможет снять гидравлические характеристики при работе этого узла для составления более ясной картины алгоритма работы. Так что не прощаюсь, по мере поступления свежей информации отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:12   #66
pashik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Подскажите,пожалуйста. Что нужно заливать в бачок гидропровода сцепления. У меня просматривается течь в районе пиптыка с пробочкой. Что делать? Не включается ни одна передача. Может из-за недостатка загадочной жидкости?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:11   #67
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Что у тебя в бачке, то и доливай. Тормозуху от красного масла отличишь наверное.
Что такое пиптик с пробочкой?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:41   #68
pashik
Новичок
 
Счастье Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Спасибо,Дмитр.
Залил тормозную жидкость. В магазине (большой такой и важный) не знали что посоветовать, но один добрый консультант предположил что это тормозная ДОТ 4. Вошло около 80 мл. Машина стала на передачу после запуска и пошла как совсем здоровая. Посмотрю что будет с течью. Пиптык - это если смотреть на цилиндр (похоже втягивающий), то почти посередине сверху. Там еще пробочка с внутренним шестигранным местом.Из этого цилиндра еще тросик к лапке идет.
Еще раз спасибо за отзывчивость
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:04   #69
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от pashik Посмотреть сообщение
Пиптык - это если смотреть на цилиндр (похоже втягивающий), то почти посередине сверху. Там еще пробочка с внутренним шестигранным местом.Из этого цилиндра еще тросик к лапке идет.
Я так и подозревал что ты об этом прокачном штуцере, только не хотел раньше времени расстраивать. В первую очередь именно в этом месте пластиковый корпус цилиндра дает трещину. А происходит это потому, что внутри распухли манжеты до такой степени что движение поршня сильно затруднено и система дает слишком большое давление для управления им.
В нормальном цилиндре ты можешь рукой потянув за трос подвытащить его, а когда отпустишь он плавно под действием внутренней пружины уйдет обратно.
У кого шариковый клапан избыточного давления изношен, у того раньше начинает пищать что не справляется (поршень не исполняет команды) и цилиндр остается жив.
У кого клапан хорошо держит, в системе создается достаточное давление чтобы порвать цилиндр когда поршень начинает клинить.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:20   #70
rul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

У меня та же проблема с автоматическим сцепление авто - Рено Твинго Изи 1998 г. из Японии. В общем не могу переключить передачу. Показывал Диллерам они ничего не могут сделать, только поменять на новое.(около 100 тыс) Я услышал что можно поставить педаль, но через дилеров стоит порядка 40 тыс. как они говорят. сам я из Новороссийска, кто знает что именно нужно купить для этого и где? заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:27   #71
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

rul
Ну ты тему с начала прочитай, похожие случаи обсуждаются. Ну или Дмитр придёт и сделает дистанционную диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:04   #72
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да нечего здесь диагностировать. Практика показывает, что неисправность здесь одна - распухшие манжеты в цилиндре сцепления и испорченый гидроаккумулятор. Причина тоже у всех одна - долив в систему не того чего надо. Уже даже интерес пропал.
Жаль машинку. После 96г. с двигателем D7F появился гидравлический автомат, поэтому EASY совсем в малом количестве делали, в 99г. закончили. Редкий экземпляр.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:52   #73
rul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

я тему читал внимательно, но там не прочел каким образом там ставится педаль. Мне интересно что именно требуется для этого и где этот комплект заказать можно, а то продавать ее жалко, интересное авто и кроме этого сцепления все работает отлично, она почти как новая. Дмитр буду рад совету, не посчитай за труд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:35   #74
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

rul
про ремонт робота читай третью страницу, а педаль сцепления - дорого и жалко машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:48   #75
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от rul Посмотреть сообщение
я тему читал внимательно, но там не прочел каким образом там ставится педаль. Мне интересно что именно требуется для этого и где этот комплект заказать можно, а то продавать ее жалко, интересное авто и кроме этого сцепления все работает отлично, она почти как новая. Дмитр буду рад совету, не посчитай за труд
Где то в этой теме я писал, что я не варвар, третью педаль ставить не буду.
А что надо? Блок педалей да трос сцепления, ну и пищалки убить. Ломать не строить.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 19.10.2009 в 23:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.