Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 09:30   #31
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Prous, согласись, что восстановленного таким образом резистора, хватит на одну Московскую пробку(посчитай сколько раз за поездку ты нажимаешь на педаль сцепления). Наверное здесь такая работа не оправдает себя.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2007, 16:14   #32
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитр
Да понятно, что лучше заменить, но таким способом можно убедиться в работоспособности или неисправности переменного резистора. Кстати тем одна токоведущая дорожка или две, ведь на педали акселератора тоже спользуется резистор, но с двумя дублирующими дорожками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:28   #33
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Убедиться можно как я уже писал изменением длины тросика. Датчик у меня такой есть от лопнувшего цилиндра, но разбирать я его не пробовал, так что про дублирующую дорожку не могу сказать.
В конце концов можно подключиться тестером и проверить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:38   #34
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Датчик включенной передачи - это то, что встроено в ручку переключения передач. Эта часть системы у меня повреждена (в Финляндии после 3-х дней стояния при -25С поехал и после переключения на 2-ю передачу ручка (набалдашник) сошла со штока, фактически оставшись у меня в руках). Там от мороза треснула пластмасса. После этого я ее воткнул снова до упора и так и езжу. Пытался ее приклеить, но бестолку. Надо-бы узнать цену замены рычага, да все как-то ноги до дилера не дойдут. Но главное, что дерганье при переключениях с 1 на 2-ю было и до этого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:59   #35
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Нет, датчик включенной передачи вкручен в коробку внизу с левой стороны. А на ручке устроен датчик который говорит мозгу о том, что ты взялся за ручку и начал ее толкать, это команда на срочный выжим сцепления. Упрощенно он представляет из себя медное колечко внутренним диаметром чуть больше диаметра самой стальной палки. Благодаря гибкости рукоятки при воздействии на нее колечко замыкает на палку. Вот и весь датчик. Здесь износ выражается в том, что диаметр медного колечка от трения о стальную палку постепенно увеличивается, зазор становится больше, усилие необходимое для его замыкания увеличивается. Заканчивается это тем, что выключение(выдергивание) передачи происходит без выжима сцепления, а выжимается оно когда ты уже упрешся в следующую передачу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:13   #36
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Если Ваш Твинго стал жертвой аналогичных проблем, и вы хотите от него избавиться, пишите, поговорим. dkolosov@bk.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:17   #37
romio
Новичок
 
Смущение Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Привет, всем! Докладываю Забрал я свою Твингушку из ремонта почти месяц уж катаюсь с трейтей педалькой привык быстро за час, два... был опыт 4 года на девятке. но импортное сцепление всеже несравнить.
Итог: договаривались 15 тыщ, заплатил 17; оговаривали месяц, прошло 3 датчик так и не отключили, время от времени он пищит 9 раз, сообщает что авт. сцепление ёк! сломано Теперь хочу добраться до этой музыки и обезвредить... она где-то под торпедой у руля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:15   #38
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Обезвредить сигнализатор ты конечно сумеешь, но дело в том, что он относится не только к сцеплению, а к мозгам авто. Когда ты открываешь дверь при включенных габаритах, это тоже он напоминает тебе. На него могут быть завязаны (не проверял) неисправности других систем, например перегрев двигателя, малый уровень тормозухи и т.д. Установил 3-ю педаль, отключил сигнализатор, чем теперь твой автомобиль отличается от девятки.
Согласись, педальное сцепление на твинго слишком резкое, нигде такого не встречал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 10:52   #39
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да на сигнализатор много завязано, но он пищит через каждые 5-10 мин. я привык, но если новый хозяин будет... От девятки даже с 3-й педалью и отключенным сигнализатором очень отличаеться, ну ОчЕнь!!!
А на счет сцепления не могу сказать, не с чем сравнивать, кроме девятки но это было давно 4 года назад. Между ними был вариатор на Лянче ипсилон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:59   #40
khaniuta
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитрий, который в этой теме так толково всё отвечает починил мне эту болячку в моей Твинге в конце августа 2008 г. за 10 000 руб. На сегодняшний день машина ездит без проблем и ведёт себя очень хорошо. Большое ему спасибо за это.

Дмитрий, Вы извините, что подзадержалась со своим "спасибо", но зато теперь я не голословна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:01   #41
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Я рад за Вас и за себя тоже, ведь это всего лишь 2-я такая твинго в моих руках (был еще Colt).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:03   #42
Vikka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Всем здрасьте. Решила поменять полуавтоматическую КПП на педальку. Друзья, если кто делал это в Москве, подскажите, плиз, где, сколько денег и какие нюансы? У меня Твинга 96 года. Очень нужен хороший добрый мастер и хороший совет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:16   #43
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Давайте лучше починим вашу полуавтоматическую КПП. Я не варвар, ставить третью педаль не стану.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:13   #44
Vikka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Спасибо, Дмитрий, за оперативный ответ. Да я пробовала починить. У меня Твинга японская, 96-го года, официалы выяснили, что на эту модель была отзывная кампания (закончилась она в 2002 году), проблема - датчик рычага переключения скоростей (так, кажется) и гидроаккумулятор. Я, в общем-то готова даже на замену этих деталей, но стопроцентной гарантии, что машинка будет работать, мне не дали. Даже с французами связывалась, но их ответ - привозите машину, посмотрим (что вполне логично). Говорят, педалька - единственный выход. В моём случае. А мне жалко машину, она в хорошем состоянии - и ходовая, и двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:10   #45
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
официалы выяснили, что на эту модель была отзывная кампания (закончилась она в 2002 году), проблема - датчик рычага переключения скоростей (так, кажется) и гидроаккумулятор. стопроцентной гарантии, что машинка будет работать, мне не дали. Даже с французами связывалась, но их ответ - привозите машину, посмотрим (что вполне логично). Говорят, педалька - единственный выход.
Ничего другого я от офицалов и не ожидал. Кроме умных слов и важной физиономии они ничего предложить и не могут. Как они могут ремонтировать, если даже толком не знают как она работает? Общался с ними, знаю.
Гидроаккумулятор для khaniuta был сделан мною из цилиндра сцепления от УАЗ Патриот и прекрасно работал по словам khaniuta.
Предлагаю вам последний раз не из побуждений на вас заработать, а из желания лишний раз "умыть" офицалов.
Обычные гидравлические АКПП отживают свой век, уступая место роботизированным(типтроник). Так же как LCD телевизоры прогоняют с рынка плазменные.
Если АКПП у нас ремонтируют в специализированных сервисах, то роботизированные никто не берется. Что же будет дальше?
Даже до Японии Твинго докатились. В моем арсенале тоже такая есть, 97г. Руль все же левый, а фары стояли праворульные. И наклейки все с иероглифами.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.