Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 15:14   #16
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ну вот и славненько. Хоть так, но на колесах. В следующий раз (если он конечно будет с твинго) покупай автомат.;-)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.10.2007, 15:23   #17
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Что лучше в пользовании автомат или полуавтомат спорить не благодарное занятие. А вот ремонт автомата по-сложнее и по-дороже. И третья педалька тут не прокатит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:38   #18
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Если бы ты не сдал машину, я бы глянул. Может и диагноз поставил.
Спасибо Дмитр. Только я понимаю, что мне с механикай будет спокойней и экономней, машинке то уже скоро 12 лет будет

Ну а ты просто Титан! Такие чедеса вытворяешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:29   #19
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Это только мое хобби, и "ослиное" упрямство, может и не всегда разумное. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:39   #20
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Вообще-то в системе рабочей жидкостью является именно тормозная жидкость Castrol DOT 3, а не какое-то спец. масло (согласно ноты 2628А).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:49   #21
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Есть тех. нота по роботизированной коробке. К сожалению ее следы у меня затерялись. Там значится родное масло.
На параллельном форуме http://www.club-renault.ru/forum/ind...showtopic=3910
есть более подробный ответ.
Вопрос : Добрый день! Машина Рено Твинго Easy (с автоматическим сцеплением). Дата производства 20/11/96. Хотел задать несколько вопросов: 1. какое масло используется в МКПП, 2. необходимо ли его менять и если да, то через какой пробег, 3. какая жидкость используется в гидравлической системе автоматического сцепления? Спасибо. [Сервис]
Ответ : Добрый день. В РЕНО ТВИНГО устанавливаются МКПП типа JBx-JHx, и применяется масло TRANSELF TRJ 75W80.Данное масло заливается на весь срок службы автомобиля. При проведении с коробкой передач любых работ, требующих слива масла, заменяйте его новым. Для гидравлического привода управления МКПП с автоматическим сцеплением используется масло ELF RENAULTMATIK D3 SYN. Дополнительная информация по тел 730-00-73. Технический координатор Мельник Валерий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:07   #22
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Блин, прикольно наблюдать, как инфо расходится в Инете! ) Факт в том, что это я задавал вопрос на форуме Мэджора. И мне ответили неправильно! Номер тех. ноты я Вам уже указал - 2628А (есть в эл. виде). Еще раз: в систему заливается Кастрол ДОТ 3 (хотя, ессно, можно и не кастрол). Бачок и должен быть пустой, т.к. при нагнетании давления вся жидкость перекачивается в аккумулятор. Уровень замеряется при СНЯТИИ давления определенным образом.
Согласно документу D. S. 1271, описывающему основные контрольные и регулировочные значения для машин Рено 1996-99 гг выпуска, указанное Вами масло ELF RENAULTMATIK D3 SYN использовалось в АКПП Клио 2, Меган и Лагуна. В Твинге в АКПП использовался D2.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:17   #23
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Еще забыл добавить, откуда собственно пошла ошибка:
у Рено есть еще АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ.Она пошла позднее, ставилась с двигателями D7F и D4F. См. ноту 3364А от декабря 2000 года. Так вот там и использовалось вышеуказанное гидравлическое синтетическое масло (отвечает стандарту Dexron 3). Но эта система намного сложнее (во всяком случае по описанию) той, которая стоит на моей машине. Она похожа на современные системы, которые ставят сейчас, например, Опель или Форд (на Фьюжене).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:55   #24
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Спасибо что напомнил про ноту 3364А, именно ее я и имел ввиду. Ноту 2628А не нашел, если не жалко сбрось. Автоматизированная коробка отличается от твоей тем, что к твоему автоматическому сцеплению добавлен еще электрогидравлический робот переключения передач, все на той-же механической коробке. Цилиндр выжима сцепления такой-же (отличается только креплением), тот же аккумулятор, только бачек под масло по-больше.
Я бы не писал так уверенно, если бы не проверил сам в свое время. Проведи опыт. Купи три любые одинаковые тормозные манжеты. Одну положи в ДОТ3, другую в ELF RENAULTMATIK D3 SYN, третью в Dexron3.
Через 3 дня увидишь что первые две остались прежними, а третья распухла в полтора раза. Вот так народ и получает третью педаль. Я уже писал, что может работать и на тормозухе, но она жиже чем ELFRENAULTMATIK D3 SYN, поэтому давление из аккумулятора стравливается быстрее и компрессор чаще включается. ДОТ3 и ELF RENAULTMATIK D3 SYN не смешиваются. Так что Мельник Валерий все-таки прав.
Насчет уровня. Если вся жидкость перекачивается в аккумулятор, то компрессор захватит и воздух, отсюда могут быть рывки при работе сцепления. Уровень можно проверить утром перед запуском, за ночь жидкость из аккумулятора вся перетечет в бачек. При доливе система прокачивается сама. Ее не надо прокачивать как тормоза.
Тех. ноты, чужие советы, диагностика, это лишь помощь в понимании работы системы, но пока сам не поймешь до конца, результата не добьешся.

Последний раз редактировалось Дмитр, 14.11.2007 в 11:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:18   #25
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ноту 2628А готов сбросить, укажите только куда. Однако в моем случае Мельник Валерий все-таки не прав, т.к. у меня не автоматизированная коробка (вроде бы называлась Quick Shift), а просто автоматическое сцепление. Короче, посмотрите ноту, там все написано и про используемую жидкость, и про то, как проверять уровень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:23   #26
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

dkolosov@bk.ru Я "пас", дальше спорить не буду, остаюсь при своем мнении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:45   #27
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Посмотрел. Да в этой ноте идет речь о тормозухе. Видимо раньше применяли тормозуху, а потом когда придумали робот на переключение передач, придумали масло которое погуще тормозухи и манжеты не разъедает. Привод сцепления ведь оставили без изменений. Я не отрицал что работает на тормозухе, но на matic d3 sin компрессор включается реже, да и работает мягче, ведь он поршневой, а масло это еще и смазка. Ведь не будешь ты сейчас для 21-й Волги искать родной 72-й бензин, а зальешь 76-й. Прогресс.
Вывод можно сделать простой. Если у тебя залита тормозуха(попробуй на язык и сравни с тем что утебя в тормозном бачке, не забудь выплюнуть), так доливай ее, не мучайся с промывкой. А если прогресс до твоей машины добрался, и у тебя в бачке красное масло, лей то что говорит Мельник Валерий.
Про уровень. В ноте написано. Проверяйте уровень при полностью разряженном Г/аккумуляторе, для этого подсоедините диагностический прибор и проведите процедуру разрядки.... Ну и что это дает простому смертному? Зачем народ пугать? Дождись утра и не включая зажигания, загляни в бачек. Долей почти полный(надо оставить 1-2 сантиметра на температурное расширение), и будет все правильно. И не надо мучать простой народ переводом тех. нот, которые написаны не для него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:14   #28
Minol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитр, я так понимаю, Вы в этой теме разбирались - хочу обратиться с вопросом, как к опытному. Можно ли поменять привод сцепления? Просто у меня не программируется один из параметров (не помню сейчас точно его название - короче, положение поршня в приводе сцепления). Говорят, что что-то с датчиком положения сцепления. Баг выражается в периодическом дергании при переключении с первой на вторую при быстром переключении (быстро бросает сцепление, потом сразу снова выжимает и уже после этого плавно отпускает). В Рено-сервисе сказали, что все меняется в сборе, а это около 1 тыс. долл. только за запчасть без работы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:06   #29
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Датчик положения поршня в цилиндре сцепления представляет из себя переменный резистор, который расположен в тыльной сухой части цилиндра. Теоретически возможно что в какой-то точке подвижный контакт этого резистора теряет контакт с резистивным слоем(наподобие того как на старом телевизоре ручкой громкости невозможно ее отрегулировать, она скачет, либо громко, либо тихо).
На наконечнике троса, который торчит из цилиндра имеется несколько проточек для дискретной регулировки длины троса по мере износа диска и корзины сцепления. Можно попробовать переставить фиксирурующую скобку на пару делений, тем самым изменив длину троса. Теперь положение поршня в точке скольжения изменится, а значит изменится рабочая зона резистора. После первого трогания "мозг" запомнит новое значение сопротивления в точке скольжения. Если характер поведения машины никак не изменится, датчик положения поршня скорее всего не виноват.
Датчик заменить не сложно, его можно снять с другого заклинившего цилиндра. Цилиндр с машины придется снять отсоединив трубку, один разъем и открутив 2 болта. После сборки система прокачается сама.
Если такая проблема проявляется только при переключении с 1-й на 2-ю, то причем тут цилиндр сцепления с датчиком, ему ведь все равно с какой на какую переключаешся, делает он одно и то-же.
Информацию о передачах "мозгу" дает датчик включенной передачи(в ноте 2628А на стр.20-23), тоже резистор. Сам то он не ломается, а вот кулачки разной высоты нажимающие на него сделаны из пластмассы. Со временем они изнашиваются. У меня откололся кусок кулачка 1-й передачи (мозг стал видеть ее как нейтраль). Пришлось разбирать коробку. Заказал фрезеровщику копию из стали и приварил на двух точках. Теперь не сносятся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:45   #30
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Когда я занимался ремонтом радиоаппаратуры, мы восстанавливали переменные резисторы, натирая рабочую поверхность графитом (грифель от мягкого карандаша), правда насколько это применимо в данном случае я не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.