Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 22:20   #1
romio
Новичок
 
Печаль Проблема с полуавтоматической КП

Всем приветик. Машинка 1996-го года, КП полуавтомат. При включении зажигания пишит три раза, а иногда 9 раз и не дает втыкать передачи.

Может кто знает что происходит и где лучше это исправить. Подскажите плиз
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.10.2007, 18:19   #2
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Если из Москвы, могу дать телефон хорошего мастера, работающего у официального дилера. Пиши simdax@infoline.su
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:53   #3
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да из Москвы. Написал письмо, жду ответа. Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:53   #4
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Была у меня такая машинка. Покупал уже с такой проблемой. До меня с ней ковырялся и диллер и "хороший мастер". Ничего диллер в этом не соображает. Меняли цилиндр выжима сцепления за 400$. В основном проблема возникает тогда, когда доливают в эту систему не то масло которое написано в мануале (крайне редкое), а льют Dextron. От него распухают все манжеты в системе и она встает колом. Только загубили напрочь. Как правило все заканчивается предложением заменить эту прекрасную вещь на обычную педаль сцепления. Я такие машины видел, написано модель Easy, а педаль есть. Если не лопнул цилиндр сцепления(не вытекло все масло), мотор компрессора работает после включения зажигания(это слышно), то поможет замена всех манжет (я нашел все среди тормозных манжет грузовых и легковых наших автомобилей), промывка всей системы, и заправка правильного масла. Все это может сделать человек который четко знает как работает эта система. Только где-же его такого взять?Извини, если огорчил.Подобную систему "мучаю" сейчас на Мицубиси Кольт. Разговоры с диллером вызывают горький смех. Мартышка и очки. (Мартышка-диллер, очки-бесценное оборудование, которым они обладают). Наболело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:12   #5
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да похоже эту систему мало кто знает... У меня в этой системе сцепления вообще ДОТ 3 залит))) Сегодня попробую сьездить в Ренаульт.

Все говорят о трейтей педальке, только где это делают и сколько стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:29   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Вот они тебе и предложат третью педальку. Я бы себя уважать перестал, если бы так поступил.
Что касается ДОТ 3, то это в принципе допустимая замена, ведь она тоже не разъедает манжеты. Но она гораздо жиже спец. масла, поэтому компрессор гораздо чаще включается на подкачку давления в гидроаккумулятор. Может и умереть от частой работы. Я проверял работу на тормозухе (чтобы не тратить зря масло). Они кстати не смешиваются.

Последний раз редактировалось Дмитр, 25.10.2007 в 13:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:44   #7
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Не много не в тему, но где и как на коробке-автомат посмотреть номер и номер автомобиля (сервисной книжки нет), а то сделал заказ на ехитс.ру, а они мне "Укажите заводской номер автомобиля и тип трансмиссии", вин-кода и других данных с таблички им мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:26   #8
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Vin-код это и есть зав. номер авто. Что касается типа трансмиссии, то на твинго она может быть 4-х типов.1. Обычная механика, на всех годах.2. Автомат, после 96г. Это где селектор содержит паркинг, драйв и.т.д.3. Обычная механика с автоматическим сцеплением, до 2000г. Рукоятка как на обычной механике, только нет педали сцепления.4. Роботизированная коробка, с 2000г. Это то-же что и предыдущая, только есть еще электронный робот который сам переключает передачи на механической коробке. Рукоятка - джойстик.3-й и 4-й вариант обычно ставит дилера в тупик. Обычно они спрашивают "А что это такое?". Коментарии излишни.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:14   #9
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитр
Коментарии может быть и излишни, но как мне объяснить менеджеру на ехитс.ру что у меня КПП по твоей сетке №4?. Вообще-то мне нужен правый привод шруса, на кой им коробка, не понимаю....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:12   #10
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Привода для всех типов коробок одинаковые. А вот на каком языке вести переговоры с экзистом - это уже ваши парламентерские способности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:17   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

romio, ты не пропадай, интересно, чем твоя ипопея закончится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:34   #12
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Приветик. Вообщем, чем дело успокоилось
Отдал я машинку в "Муса Моторс", у них все 3 аппарата для диагностики машин разных годов, продиагностировали, выявили, что блок управления требует замены, цена 103 тыс. руб., или поставить трейтью педаль(чтобы все как в механике) за 15 тыщ.)
Оставили машинку у себя, что тоже приятно, не таскатся

Вообщем через месяц, полтора буду на колесах, с механикой)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:15   #13
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Конечно не глядя судить не хорошо, но очень я сомневаюсь в том что именно блок виноват. Как говорят опытные диагносты, нельзя тупо доверять диагностической программе, она лишь должна подсказывать направление поиска. Для того чтобы делать такие заявления, надо хотябы тестром обмерить датчики(положения цилиндра, давления в системе, включенной передачи). А подумать головой им лениво. Куда проще сославшись на программу предложить два варианта. Конечно владелец выберет третью педаль. А жаль что кругом такой непрофессионализм, и нежелание работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:03   #14
romio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да! Печально...
До этого я был в Реномаксе мне сказали, что нужно в начале заменить аккумулятор в гидроблоке КПП с последующей диагностикой. Стоит 14130 и работа 3900 руб.
И никаких гарантий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:47   #15
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ну, это уже точно бред. Если даже вместо гидроаккумулятора вкрутить заглушку, то система будет работать, только компрессор будет работать постоянно включаясь и выключаясь, тем самым поддерживая давление в системе. У меня тоже был дырявый гидроаккумулятор. Не стал я его покупать за такие деньги. Расчитал и заказал на заводе изготовить глухой цилиндр с поршнем подпружиненым мощной пружиной. Замена получилась достойная.
Если бы ты не сдал машину, я бы глянул. Может и диагноз поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.