Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 06:34   #1
1Андрей1
Новичок
 
Печаль Kangoo пропал ближний свет

Здравствуйте, я тут новенький, извините если не там тему создал, нужен совет и пояснения.
На Renault Kangoo I, 2007 года, пассажирский, бензин, одномоментно пропали ближний свет, лампа включения б/с на панеле приборов и усиление подсветки приборной доски, что включались с б/с одновременно.
Что это ребят? предохранители целы, подрулевой переключатель? Если да, то очень интересно ваше мнение о механике случившегося и подойдёт ли переключатель с LOGAN, он раза в 3 дешевле и как говорят имеет отличие только в переносе звукового сигнала на ручку переключателя.

А вышло это так - завёлся, включил поворотник, развернулся в обратную сторону (резво), в момент выпрямления руля при движение стал поворачивать колёсико включения ближнего света на ручке, раздался щелчок сильнее обычного и нечего не включилось , доехал на габаритах, дальний свет работает.
Одновременно с этим щелчок включения поворотников стал слабее, как и щелчок самостоятельного отключения при выравнивание руля (поворотники работают нормально, но появилось изменение).
Пропала приятная мелочь, самостоятельное включение поворотника при резком вращение руля, то есть - выезжаю на проезжую часть мигаю правым поворотником, резвый старт и перестроение в крайний левый, поворотник сам переключался с правого не левый при резком вращение руля, и отключался при выравнивание рулевого колеса при начале прямолинейного движения. Теперь и в лево и в право самому приходится включать поворотники, как на других машинах что у меня были до покупки Kangoo в 2007 году.

Заранее всем спасибо, мне интересно понимание механики что произошло и как лучше это решить.

Последний раз редактировалось 1Андрей1, 14.04.2019 в 06:50.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2019, 10:45   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Kangoo пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от 1Андрей1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тут новенький, извините если не там тему создал, нужен совет и пояснения.
На Renault Kangoo I, 2007 года, пассажирский, бензин, одномоментно пропали ближний свет, лампа включения б/с на панеле приборов и усиление подсветки приборной доски, что включались с б/с одновременно.
Что это ребят? предохранители целы, подрулевой переключатель? Если да, то очень интересно ваше мнение о механике случившегося и подойдёт ли переключатель с LOGAN, он раза в 3 дешевле и как говорят имеет отличие только в переносе звукового сигнала на ручку переключателя.

А вышло это так - завёлся, включил поворотник, развернулся в обратную сторону (резво), в момент выпрямления руля при движение стал поворачивать колёсико включения ближнего света на ручке, раздался щелчок сильнее обычного и нечего не включилось , доехал на габаритах, дальний свет работает.
Одновременно с этим щелчок включения поворотников стал слабее, как и щелчок самостоятельного отключения при выравнивание руля (поворотники работают нормально, но появилось изменение).
Пропала приятная мелочь, самостоятельное включение поворотника при резком вращение руля, то есть - выезжаю на проезжую часть мигаю правым поворотником, резвый старт и перестроение в крайний левый, поворотник сам переключался с правого не левый при резком вращение руля, и отключался при выравнивание рулевого колеса при начале прямолинейного движения. Теперь и в лево и в право самому приходится включать поворотники, как на других машинах что у меня были до покупки Kangoo в 2007 году.

Заранее всем спасибо, мне интересно понимание механики что произошло и как лучше это решить.
Сначала глянь преды под капотом...
от логана вроде подходит, и переносить сигнал не обязательно, останется на клавише руля...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:34   #3
1Андрей1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Сначала глянь преды под капотом...
от логана вроде подходит, и переносить сигнал не обязательно, останется на клавише руля...
Да, спасибо, посмотрел схемки, на некоторых моделях кенгу I, под капотом есть предохранитель на 60А отвечающий за переключение света и комбинацию приборов на приборной доске. Я то сразу проверил только предохранители в салоне, два по 10А на ближний свет.
Поспал, беру очки, иду в гараж , хорошо бы чтоб у меня был этот 60 амперник .

Про логановский подрулевой переключатель, его годность для кенги, хотелось бы ещё послушать мнения практиков. Где находится клаксон, реально не важно.
Сличать два переключателя в магазине на прилавке, по любому буду (если до этого дойдёт).

Последний раз редактировалось 1Андрей1, 14.04.2019 в 12:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:48   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Kangoo пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от 1Андрей1 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, посмотрел схемки, на некоторых моделях кенгу I, под капотом есть предохранитель на 60А отвечающий за переключение света и комбинацию приборов на приборной доске. Я то сразу проверил только предохранители в салоне, два по 10А на ближний свет.
Поспал, беру очки, иду в гараж , хорошо бы чтоб у меня был этот 60 амперник .
Про логановский подрулевой переключатель, его годность для кенги, хотелось бы ещё послушать мнения практиков. Где находится клаксон, реально не важно.
Сличать два переключателя в магазине на прилавке, по любому буду (если до этого дойдёт).
там ещё и на 30амп.есть,их бывает вышибает... они тоже на приборку распределяют ...
около блока предов под капотом, около акб, есть большой разъём, он часто закисает.... но т. к. переключатель стал не правильно работать, то скорее всего он... или разъём на нём подгорел, или контакты на дорожках, т. к. реле света нет, то нагрузка на контакты большая...
у меня лежит логановский, всё одинаково, сравнивал... но не поменял, т. к. родной подремонтировал... выгорел кончик дорожки внутри, я его приподнял, и всё работает уже года 3...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 14.04.2019 в 12:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:05   #5
1Андрей1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo пропал ближний свет

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
там ещё и на 30амп.есть,их бывает вышибает... они тоже на приборку распределяют ...
около блока предов под капотом, около акб, есть большой разъём, он часто закисает.... но т. к. переключатель стал не правильно работать, то скорее всего он... или разъём на нём подгорел, или контакты на дорожках, т. к. реле света нет, то нагрузка на контакты большая...
у меня лежит логановский, всё одинаково, сравнивал... но не поменял, т. к. родной подремонтировал... выгорел кончик дорожки внутри, я его приподнял, и всё работает уже года 3...
Хух, добрался до компа, вопрос решил, всё починил, не самым экономным вариантом, но всё же сэкономил 3500 руб на подрулевом переключателе, взяв не кенговый за 5500 руб, а логановский за 2000 руб, ну и снять поставить 800 руб не кому не платил .

Как вы уже поняли предохранители в салоне и под капотом все оказались в полном порядке. Сняв свой переключатель я не смог найти в нём дефектов. Поехал купил логановский у официалов, они возражали против такой подмены, говоря что фишка то и полозья совпадают, но вот распайка...будет ли работать гудок, а если и будет то будут ли поворотники отщелкиваться...система другая и язычок длиннее...противотуманки с дальним поперепутаются и тд.

Я уговорил мастера выйти за ворота и воткнуть в шлейф, всё заработало, я оплатил покупку на том и расстались .

И так я на дороге, кожух не собран, подрулевой подключён и вставлен на салазки посадочного места, но не привинчен (сидит плотно). При донажатие на блок чтоб края салазок посадочного места совпадали с окончанием коробочки блока (это 1 - 1.5 милиметра), поворотники перестают отстреливаться, а механизм начинает хрустеть во время вращения руля (пробует отстрелить не включенные поворотники), отодвигаю на полтора милиметра, опять всё хорошо.

Что делать, в голову приходит 2 варианта, первый напильником шлифануть язычок на 1 миллиметр, от него я отказываюсь ибо жаба запретила пилить новую вещь .
Выполнил 2й вариант , перенёс на 1 миллиметр саморезы фиксирующие переключатель в посадочном месте, путём обработки надфилем отверстий для саморезов на корпусе салазок (на руле), сделал их овальными, за счёт чего и сыграл полтора милиметра, сдвинул переключатель.

Сама коробочка кенгового переключателя открывается путём отщёлкивания застёжек, а логановская РАСКРУЧИВАЕТСЯ, держится на 4х саморезах, 2 из которых совпадают с отверстиями в салазках на руле под крепёж!

Два самореза из четырёх отвернул, пропустил их через расточенные дырки для крепежа переключателя на руле, отвёл на нужное расстояние, чтоб поворотники нормально отстреливались и затянул.

Всем спасибо за подсказки, логановский дешевле в 2-3 раза кенгового, прошивка таже у проводки, размер тот же, длина язычка для отстрела поворотников регулируется крепежом. Не совпадающие отверстия крепежа, компенсируются совмещением крепежа крышки переключателя с крепежом на салазках посадочного места.

Последний раз редактировалось 1Андрей1, 15.04.2019 в 18:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 02:54   #6
На Гуфе
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Kangoo пропал ближний свет

Андрей,подари(за 0.5 сухого,красного) старый подрулевой на опыты.
__________________
Рено Кангу 2001 (фургон)ДОРЕСТАЙЛ 1.4(75л.с.)К7J700,МКПП(jb3)
Рено Сценик 2 (2004) 1.5 DCI(105л.с.)732(6ст КПП)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Клио 2015 пропал свет((( andreix Renault Clio IV (2012-н.в.) 0 07.11.2017 00:47
не горит ближний свет фар dimaz.75 Renault Logan I (2004 - Н.в.) 19 03.05.2016 23:34
Погас ближний свет tkila Renault Kangoo 20 30.06.2015 21:30
Дальний свет пропал pancers Renault Scenic 1 15.09.2013 22:58
Замкнул магнитолу- пропал свет в салоне Alex Gary Renault Megane 1 18.11.2008 17:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.