Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2019, 10:03   #1
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Двигатель сам газует...

Еслифчо, сапогами сильно не бейте, но курение поиска по общему разделу не помогло, хотя проблема очень распространена, и не только у рено и французов, да и тут в тематических разделах её тёрли тыщами постов, пытаясь решить келейно



В общем, машина иногда сама разгоняет двигатель. По последним моим данным аж до 4500 эрпээмов. Раньше такое тоже бывало, но обороты вроде были поменьше и довольно быстро сбрасывались "прогазовкой". Занятно, что попарив моск день-два-неделю проблема исчезала на несколько месяцев... Попытка тронуться на таких оборотах заканчивается обычно заглыханием. Т.е., на нажатие на газ машина реагирует обратно. Иногда обороты подскакивают в процессе движения. Чувствовалось, что машина пытается разгоняться, но при нажатии на газ она резко скисала. Тросик тут ни при чём, надо полагать. Тут что-то без вмешательства извне. Кроме РХХ вроде на простых машинах (без электрогаза) это ничто не делает. Но что отдаёт команду РХХ? Вернее, почему вдруг отдаёт такую команду? И почему часто помогает прогазовка? Что фиксирует давление в системе? ДАД (датчик абсолютного давления) вроде. Вот его я и искал три дня, как-то не попадался на глаза. Нашёл по зелёной фишке. Вроде он, хотя и я ожидал чуть другое увидеть.



С утра завёлся. Слышу, что работает вентилятор (не так давно это началось), и обороты прогревочные повыше, чем обычно. Да и ХХ будет где-то 1500, движок в аварийном режиме... Потом вентилятор сам потухнет и обороты будут 750... Погрелся, обороты упали, пробую ехать. Через 10 метров глохну. Завожусь с полным газом, глохну, снова завожусь и снова глохну... Завожусь, обороты растут до 4500. Открываю капот, сдёргиваю фишку с ДАДа - обороты идут вниз, движок начинает работать не ровно и глохнет. Ставлю фишку, завожусь с газом - обороты 3500, беру разводной наноключ (плюс с батареи им откручиваю) и постукиваю по датчику. Обороты начинают идти вниз и тормозят на 750. На протяжении нескольких коротких (км до 5) поездок дефект не проявлялся, хотя предыдущие два дня несколько раз. Занятно, там ведь ни контактов, ни какой-нибудь механики нет... Ща попробую его снять и дунуть внутрь очистителем карбов...


Заметил, что движок не газует сам, если поездил хотя бы с пол часа. Что-то прогревается... Не движок, конечно, он уже давно прогрет, что-то из навески.



Читал про подсос воздуха. Я канистру бензина через шприц на движок вылил, пытаясь найти негерметичность - нифига не нашёл. Не реагирует движок на поливание бензином ни подозрительных мест, ни вообще всех мест, куда можно было брызгать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.02.2019, 13:07   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Еслифчо, сапогами сильно не бейте, но курение поиска по общему разделу не помогло, хотя проблема очень распространена, и не только у рено и французов, да и тут в тематических разделах её тёрли тыщами постов, пытаясь решить келейно



В общем, машина иногда сама разгоняет двигатель. По последним моим данным аж до 4500 эрпээмов. Раньше такое тоже бывало, но обороты вроде были поменьше и довольно быстро сбрасывались "прогазовкой". Занятно, что попарив моск день-два-неделю проблема исчезала на несколько месяцев... Попытка тронуться на таких оборотах заканчивается обычно заглыханием. Т.е., на нажатие на газ машина реагирует обратно. Иногда обороты подскакивают в процессе движения. Чувствовалось, что машина пытается разгоняться, но при нажатии на газ она резко скисала. Тросик тут ни при чём, надо полагать. Тут что-то без вмешательства извне. Кроме РХХ вроде на простых машинах (без электрогаза) это ничто не делает. Но что отдаёт команду РХХ? Вернее, почему вдруг отдаёт такую команду? И почему часто помогает прогазовка? Что фиксирует давление в системе? ДАД (датчик абсолютного давления) вроде. Вот его я и искал три дня, как-то не попадался на глаза. Нашёл по зелёной фишке. Вроде он, хотя и я ожидал чуть другое увидеть.



С утра завёлся. Слышу, что работает вентилятор (не так давно это началось), и обороты прогревочные повыше, чем обычно. Да и ХХ будет где-то 1500, движок в аварийном режиме... Потом вентилятор сам потухнет и обороты будут 750... Погрелся, обороты упали, пробую ехать. Через 10 метров глохну. Завожусь с полным газом, глохну, снова завожусь и снова глохну... Завожусь, обороты растут до 4500. Открываю капот, сдёргиваю фишку с ДАДа - обороты идут вниз, движок начинает работать не ровно и глохнет. Ставлю фишку, завожусь с газом - обороты 3500, беру разводной наноключ (плюс с батареи им откручиваю) и постукиваю по датчику. Обороты начинают идти вниз и тормозят на 750. На протяжении нескольких коротких (км до 5) поездок дефект не проявлялся, хотя предыдущие два дня несколько раз. Занятно, там ведь ни контактов, ни какой-нибудь механики нет... Ща попробую его снять и дунуть внутрь очистителем карбов...


Заметил, что движок не газует сам, если поездил хотя бы с пол часа. Что-то прогревается... Не движок, конечно, он уже давно прогрет, что-то из навески.


Читал про подсос воздуха. Я канистру бензина через шприц на движок вылил, пытаясь найти негерметичность - нифига не нашёл. Не реагирует движок на поливание бензином ни подозрительных мест, ни вообще всех мест, куда можно было брызгать
Может потенциометр заслонки чудит?? Подсос обычно быстрым стартом проверяют,пшикают...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:19   #3
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Я так понимаю, если потенциометр глючит, то и набор оборотов педалью должен быть глючным. Но тут всё ровно и плавно, проверял не раз...

Покатался сегодня немного. Четыре поездки и всё в порядке... Да, перед последней сдёрнул я ДАДа этого, или MAP-sensor... Никаких следов грязи внутри не обнаружил, но побрызгал внутрь карбоклинером. Поставил на место. Изменений в работе не обнаружил, всё работает

Кстати, он производства GM. И расположен странно. От коллектора до него длиннющий шланг. Конечно, это защищает от грязи, но делает ли слишком инерционной работу датчика?

А на лоханах есть такой датчик?

Последний раз редактировалось De'Mon, 24.02.2019 в 16:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:40   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если потенциометр глючит, то и набор оборотов педалью должен быть глючным. Но тут всё ровно и плавно, проверял не раз...

Покатался сегодня немного. Четыре поездки и всё в порядке... Да, перед последней сдёрнул я ДАДа этого, или MAP-sensor... Никаких следов грязи внутри не обнаружил, но побрызгал внутрь карбоклинером. Поставил на место. Изменений в работе не обнаружил, всё работает

Кстати, он производства GM. И расположен странно. От коллектора до него длиннющий шланг. Конечно, это защищает от грязи, но делает ли слишком инерционной работу датчика?

А на лоханах есть такой датчик?
Потенциометр?? Есть,с другой стороны от датчика хх...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:17   #5
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Потенциометр?? Есть,с другой стороны от датчика хх...

Не, датчик разряжения который. Или у них всех ДМРВ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:21   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Не, датчик разряжения который. Или у них всех ДМРВ?
Должен быть вроде,движок с Канго один пратически..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:39   #7
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Должен быть вроде,движок с Канго один пратически..

Кенгуру - да. Но мне хотелось бы, чтобы они были на ларгусах Катушка на твинге, как я понял, лохановско-ларгусовская, что мне нравится. А вот датчика этого я в вазовском магазине пока не обнаружил... Хотя очень похожие вроде есть на шевролетах, GM же... И, кстати, проблема с оборотами у них тоже есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:21   #8
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Сегодня вечером после стоянки с час не завёлся с первого раза. Вернее, схватилось и заглохло. Запуск с газом в пол. Традиционный набор оборотов, до 3500 вроде. Открыл капот и пошёл долбить по датчику. Не понял, от долбления или само по себе, но обороты упали. Дальше всё в штатном режиме... Первый раз в моей практике, чтобы на завёлся сразу. Обычно запуск без проблем. Даже в сороковник заводился, хотя уже и не с пол оборота. Погода сейчас самая поганая. Днём на солнышке плюс, тает. После захода солнца конкретный минус. Такая погода даже горы разрушает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:28   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Сегодня вечером после стоянки с час не завёлся с первого раза. Вернее, схватилось и заглохло. Запуск с газом в пол. Традиционный набор оборотов, до 3500 вроде. Открыл капот и пошёл долбить по датчику. Не понял, от долбления или само по себе, но обороты упали. Дальше всё в штатном режиме... Первый раз в моей практике, чтобы на завёлся сразу. Обычно запуск без проблем. Даже в сороковник заводился, хотя уже и не с пол оборота. Погода сейчас самая поганая. Днём на солнышке плюс, тает. После захода солнца конкретный минус. Такая погода даже горы разрушает...
Может тебе проверить фишки(разъёмы) на датчиках?? Болячка французов контакты..Осмотреть,можно через увеличительное стекло,почистить,брызнуть токопроводящей смазкой...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:03   #10
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Может тебе проверить фишки(разъёмы) на датчиках?? Болячка французов контакты..Осмотреть,можно через увеличительное стекло,почистить,брызнуть токопроводящей смазкой...

До тепла бы дотянуть... А там надо будет все разъёмы перетряхивать, и на мозгах, и на монтажном блоке, и на датчиках... И дроссель с РХХ чистить. И клапана регулировать с чисткой лабиринта под крышкой клапанной... Но почему глюк может неделю парить моск, после чего пропасть на пол года? На пропажу контактов не похоже...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:35   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Сегодня вечером после стоянки с час не завёлся с первого раза. Вернее, схватилось и заглохло. Запуск с газом в пол. Традиционный набор оборотов, до 3500 вроде. Открыл капот и пошёл долбить по датчику. Не понял, от долбления или само по себе, но обороты упали. Дальше всё в штатном режиме... Первый раз в моей практике, чтобы на завёлся сразу. Обычно запуск без проблем. Даже в сороковник заводился, хотя уже и не с пол оборота. Погода сейчас самая поганая. Днём на солнышке плюс, тает. После захода солнца конкретный минус. Такая погода даже горы разрушает...
самая поганая погода, образование конденсата в разъёмах, мокнут свечи, если нагар, и прошивают внутри юбки... мокнет обмотка катушки, если на обратной стороне есть трещины.. открути, глянь, если есть, под замену...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:53   #12
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Последнюю неделю машина чудит жёстче, чем обычно. Обороты начинают расти сразу после запуска и прогазовка не помогает. Хотя после того, как я снял ДАД и "дунул" в него карбоклинером, два дня было тихо... Обороты падают после нескольких минут газования. Причём, бывает достаточно заглушить и просто завестись, но чаще и завестись после этого бывает непросто. Заметил, что если сдёрнуть шланг с ДАДа, то обороты растут почти до отсечки. Т.е., мозги почему-то считают, что я втопил газ. Не когда сдёрнул шланг, тут всё ясно, а вообще в произвольный момент времени. Не нажал педаль, а в смысле того, что во впуске уменьшается разряжение.

Это раз. А два - давно уже обнаружил, что после полного прогрева движка у него уменьшается тяга внизу. При трогании с места машину начинает "колбасить". И чем теплее на улице, тем это явнее. А ведь в ДАДе ещё и терморезисторы какие-то есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:32   #13
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Окаг! Датчик я вытащил на фотосессию, после чего на радиатор камня рабочего компа положил, самое горячее место, какое нашёл на работе. Потом пошёл машину переставлять, поставил датчик, подцепил шланг и разъём. Только фишка не держится, когда в морозы её отстёгивал, пластик защёлки отлетел с какой-то попытки. В боевом положении я теперь фишку резинкой фиксирую. А тут на весу оставил, чё уж, ехать двадцать метров. Завёлся без проблем, обороты сами не растут, но через несколько секунд начали падать. Проскочили свой 750, на 400 я успел газануть. Обороты снова поднялись после прогазовки встали на 800-х где-то. Ну, думаю, когда обороты падали - датчик пересох Переехал, открываю капот... а фишка-то отдельно от датчика! Короче, машина без датчика заводится и ездит. А я читал, что при полном отказе ДАДа машина колом встаёт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:00   #14
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Вот чего нарыл. В принципе, логично...

господа, зная что похожая тема существует, решил создать новую. сегодня проверял свой дад GM 466 подтип 701 2138 . дады GM 466 делятся на три вида т.е. расчитанные на измерение 1 бар, 2 бар и 3 бар.
данные о конкретном ДАД-е написаны на боку прибора.
1 бар-- 039, 460, 883, 876.
2 бар-- 886, 012, 539, 609, 701.
3 бар-- 749, 861.
последние цифры означают год изготовления прибора.
например в моем случае- 2 это 1992 гг и 138 это день в данном году.
на всех атмо моторах данный девайс стоит на 1 бар, т.к. мерять больше чем атмосферное давление не нужно. https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=22879

Т.е., у меня атмосферник (1 бар), выпущенный в 1997 году (вместе с машиной) 121 день.

А вот данные для проверки по таблице: https://www.drive2.ru/l/3667657/

Последний раз редактировалось De'Mon, 02.03.2019 в 18:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:49   #15
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Пробовал нагуглить эти датчики новые ЖМовские, сколько же они стоят... Не нашёл! У китайцев по пицот рублей свои, точь в точь, но что-то я не доверяю им...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Kangoo 1.9dti F9Q790 2001г.в. газует при запуске VUSO Renault Kangoo 3 10.11.2018 15:33
Двигатель M9R iMDM Renault Koleos 1 07.02.2015 21:16
Рено Кангу газует как бешеная.Помогите. Руслан12 Renault Kangoo 9 28.05.2012 20:01
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.