Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 13:19   #1
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Код разблокировки иммо. trantir

Прошу помощи по такому вопросу: https://renault-club.ru/showpost.php...3&postcount=28


Форум твинго скорее мёртв, чем жив. На личку почему-то там тоже не принято отвечать



В общем, твинга 97-го года с D7F после снятия батареи (у нас тут давно уже -30...-40) перестала видеть ключи. Ссыль на трантира там есть, но почему-то у всех он работает, а у меня ни на чём не запускается, начиная с икспихи.



Писали там, что наклейки внутри ключей должны быть. У меня никаких наклеек. На плате точками краской набиты цифры 726 (внутри обоих ключей) и буквы, в двух ключах немножко разные. WDUGXDH и WDUGXDE. Теперь нужен код разблокировки. Хороший сервис по рено в нашем ауле есть, но меня там ждут недели через полторы, я тут сдохну к тому времени К офицЫалам не посылать, выгоднее будет другую работу найти, не в соседнем городе, куда не надо ездить на машине
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2019, 19:53   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Прошу помощи по такому вопросу: https://renault-club.ru/showpost.php...3&postcount=28


Форум твинго скорее мёртв, чем жив. На личку почему-то там тоже не принято отвечать



В общем, твинга 97-го года с D7F после снятия батареи (у нас тут давно уже -30...-40) перестала видеть ключи. Ссыль на трантира там есть, но почему-то у всех он работает, а у меня ни на чём не запускается, начиная с икспихи.



Писали там, что наклейки внутри ключей должны быть. У меня никаких наклеек. На плате точками краской набиты цифры 726 (внутри обоих ключей) и буквы, в двух ключах немножко разные. WDUGXDH и WDUGXDE. Теперь нужен код разблокировки. Хороший сервис по рено в нашем ауле есть, но меня там ждут недели через полторы, я тут сдохну к тому времени К офицЫалам не посылать, выгоднее будет другую работу найти, не в соседнем городе, куда не надо ездить на машине
Эти буквы и есть код для прописки, но обычно он буквенно цифровой, но его без клипа не пропишешь всё равно... Почему слетели ключи не понятно...
Лампа иммо мигает, и не гаснет при вкл. зажигания?
Попробуй на пол часа скинуть клемму, а потом завести..
Попробуй ещё такой вариант...

Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.02.2019 в 19:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:01   #3
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Эти буквы и есть код для прописки, но обычно он буквенно цифровой, но его без клипа не пропишешь всё равно... Почему слетели ключи не понятно...
Попробуй на пол часа скинуть клемму, а потом завести..

Причины слёта ключей:
1. Нестабильность в электросистеме. Мне в сервисе недокрутили батарею. Несколько недель гонял с блуждающей массой. Пока наконец вообще не встал. Тогда всё обшарил и притянул.

2. Снятие и установка батареи.
3. Морозы.
4. Потому что рено.
5. Потому что француз



Так или иначе, у меня все пять пунктов в наличии. Трантира запустил. Хоть бы одна ********** сказала, что оно под DOS
Пока не понял, почему буковка последняя разная в двух ключах. Но кода выдало одинаковый.

А почему нельзя без клипа забить? А как же танцы с бубном с нажатием газа, ЦЗ и дворников?


Массу завтра скину. Что-то забыл сегодня это сделать. Машина всё одно стоит и водильскую дверь ключом закрывать. И алгоритм кангу тоже попробую.
Ещё бы алгоритм разблокировки "с бубном" почётче бы для твинги 97-го года... Потому как то, что на форуме, допускает массу разночтений, потому у каждого второго не получается с первого раза.


Да, лампа мигает постоянно. Но вот ещё что... когда я раньше подключал батарею, помнится, на мгновение включались фары, после чего машина вставала на охрану. А теперь фары молчат. Как бы иммо вообще не накрылся...


А ещё я совершил в очередной раз непростительную ошибку. На ночь загнал машину (которая всю зиму на улице) в не очень тёплое помещение. Т.е., там было достаточно тепло, чтобы лёд и иней растаяли, но недостаточно тепла и времени, чтобы вода высохла. Надо будет залезть в приёмник ИК. Там поди воды под крышку или окислилось уже всё.


В январе загонял сервис на замену тросика сцепления. После выезда проблемы появились, которые самоустранились через два дня. Тоже походу что-то оттаяло, но не высохло. Ну и АКБ они недокрутили. Ещё не было случая, чтобы мне в сервисах не сломали что-нибудь, поэтому без острой нужды в них не заезжаю.


И вот ещё что. Ключи отказали ещё в цеху (на заводе грелся ночью, когда на сутках был). Знакомый предложил клеммы позамыкать. Попробовал - всё заработало! Но не на долго. Переехал, заглушил и даже на охрану не поставил. Замыкание клемм уже ничего не дало. Через час выхожу, без особой надежды давлю кнопку ключа - заработало! Доехал до стоянки, поставил на охрану, на следующий день ключи отключились наглухо... Спасибо, что хоть домой привёз.


Канговский метод не помог. "Достал бубен"... Нажатие на газ не дало ничего. Зажатие ЦЗ тоже. А вот просто нажатие и удерживание "дворников" помогло. Ввёл код. Завёл. Заглушил. Теперь надо смотреть, что с ключами и приёмником. Ключей два, вряд ли разом сдохли. А вот на потроха приёмника надо бы посмотреть. Как этот пупырь с потолка снять? У нас тут -35 ща. Завтра потеплеет градусов на пять. При такой жаре можно и сломать чего-нибудь, надо греть...

Последний раз редактировалось De'Mon, 08.02.2019 в 20:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:46   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

У рено болезнь окислы контактов, слабый контакт...
Попробуй снять, глянуть контакты в разъёмах эбу, воткнуть на место...
Не знаю где приёмник у тебя, но у нас на кангоо он радио... 97 г. вроде был ИК...
У нас редко у кого в плафоне.. Стоит типа реле под приборной панелью.. Фотку кину, или ищи по тех нотам на свою... В инете...
У меня при подключении акб пикает,моргает, но не блокируется..
Под крышками на рулевом стоит приёмная плата и кольцо вокруг замка, там бывает разъёмы глючат, или что на плате закисло, плохая пайка...
А на дворники в какое положение зажимал..? . Подробней...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:51   #5
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
У рено болезнь окислы контактов, слабый контакт...
Попробуй снять, глянуть контакты в разъёмах эбу, воткнуть на место...
Не знаю где приёмник у тебя, но у нас на кангоо он радио... 97 г. вроде был ИК...
У нас редко у кого в плафоне.. Стоит типа реле под приборной панелью.. Фотку кину, или ищи по тех нотам на свою... В инете...
У меня при подключении акб пикает,моргает, но не блокируется..
Под крышками на рулевом стоит приёмная плата и кольцо вокруг замка, там бывает разъёмы глючат, или что на плате закисло, плохая пайка...
А на дворники в какое положение зажимал..? . Подробней...

Машин прошлого века мало уже осталось. ИК у меня. Ну и машине за её жизнь досталось. Была сильно бита мордой и плохо сделана. Разбитую крышку блока релюшек и предохранителей никто не восстановил и бог весть сколько лет блок был забит гнилыми листьями и чуть ли не мхом Релюшки окислились, впрыск отрубался... И при таком обращении машинка ещё жива!


Просто нажимал кнопку на рычажке и ждал, пока отмигает каждую цифру. С учётом температуры на улице завидовал тем, у кого код 1111 )


Кстати, заметил довольно давно, что машина не разблокировалась часто с первого нажатия на кнопку ключа. Т.е., по звуку ясно, что попытка была, но замки не открылись. После второго открывались. Странно...

Последний раз редактировалось De'Mon, 08.02.2019 в 21:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:18   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Машин прошлого века мало уже осталось. ИК у меня. Ну и машине за её жизнь досталось. Была сильно бита мордой и плохо сделана. Разбитую крышку блока релюшек и предохранителей никто не восстановил и бог весть сколько лет блок был забит гнилыми листьями и чуть ли не мхом Релюшки окислились, впрыск отрубался... И при таком обращении машинка ещё жива!


Просто нажимал кнопку на рычажке и ждал, пока отмигает каждую цифру. С учётом температуры на улице завидовал тем, у кого код 1111 )


Кстати, заметил довольно давно, что машина не разблокировалась часто с первого нажатия на кнопку ключа. Т.е., по звуку ясно, что попытка была, но замки не открылись. После второго открывались. Странно...
Главное что бегала.. Но закрыть блок реле хотя бы полиэтиленом, это видимо проблема была��
Плафон снимается просто=вдоль оси поворота клавиши плафона, сбоков усики с пупырышкой, с одной стороны тонким лезвием чуток поджимаешь внутрь, вытягиваешь стекло.. Вторая сторона сама выйдет... Под ним отражатель и лампа, не помню как, но сняв лампу поймешь как.. тоже отщёлкивается, и там уже плата, разъем, переключающие контакты...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.02.2019 в 22:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 08:03   #7
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Ненавижу французов... Сегодня оно не даёт вводить код. Как мигало часто, так и мигает. Никакие манипуляции с газом и ЦЗ также ничего не дают. Сжечь его нахрен


Среда, шесть утра. Отказ иммо. Через минут десять отключений - подключений батареи всё заработал.
Среда, семь утра. Отказ иммо. Отключения - подключения - пофиг. Через пол часа всё заработало сам.
Четверг, утро. Отказ иммо. Нифига не помогло.
Суббота, часа полтора ночи. Ввёл код. Завёл.
Суббота утро. Ввод кода невозможен.
Суббота вечер. Ввод кода невозможен. Отключил-подключил ещё раз батарею. По привычке вторым ключом поставил авто на охрану. Поставилось! Ещё раз - снимается и ставится! Ключ на старт... старт! Да это, простите, какая-то *****!!!
Глушу. Пробую синхронизировать ключ, зажав его и ЦЗ - хрен. Закрылась и больше ничего. Снова разблокировал. Завёл...



Чую, где-то нет контакта... Но где? Не так давно мне отстыковывали колодку от мозгов. Потом вентилятор начал врубаться сразу с пуска движка, тяга пропадала и даже глох. Потом всё прошло. Короче, надо гнать в гараж, и, походу, снова искать, где очередные сервисные спецы накосячили


Кстати, нашёл хреновенькое описание съёма пупыря под крышей у твинги. Фото... руки отрывать надо. А за точное словесное описание процедуры ещё и язык. Но, у людей, имевших опыт разбоки разных машин на его снятие в тепле ушло полтора часа! А на морозе без поломок его вряд ли снять.


Ну и код разблокировки снова стал вводиться, только нафиг он был нужен...

Последний раз редактировалось De'Mon, 09.02.2019 в 17:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:34   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Контакты.... Экономят лягушатники...
Может в эбу влага набралась, печатный монтаж закис, отсюда глюки.. Тоже в декодере иммо(на моей он в торпедо, над педалью сцепы, достать гемморно,.. Да и вскрывать их тяжко... Феном греть клей по кругу, и аккуратнейше отрывать крышку,.. Проходил это при прошивке от адакт, т. к на моей через диагностический разъем не прошить, подпаивать в плату надо 6 проводов для считывания стока, столько же вроде в другие точки для закачки новой..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:56   #9
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

На твинге с ИК-ключом вроде нет дешифратора в качестве отдельного модуля... А где схемы электрооборудования принято смотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:54   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
На твинге с ИК-ключом вроде нет дешифратора в качестве отдельного модуля... А где схемы электрооборудования принято смотреть?
Декодер чипа ключа для запуска/иммо/
В тех нотах,. И описание работы блоков, электрики, схемы, прокладка жгутов, и.....
У меня по канго толстая, с 97,по 2005г.на все модификации,. Инструкции, руководство по ремонту и эксплуатации...
Тоже есть и на твою наверно.. В шапке важно, и т. П. посмотри,может там впихнули...
Диалоджикс можно скачать, там по всем рено вроде есть, или в инет маге книгу купить.. Гляну, где то было...
Книгу с,. забей название в инете..
А скачать здесь попробуй
https://renault-club.ru/showthread.p...215#post288215
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 10.02.2019 в 00:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:18   #11
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Среда, шесть утра. Отказ иммо. Через минут десять отключений - подключений батареи всё заработал.
Среда, семь утра. Отказ иммо. Отключения - подключения - пофиг. Через пол часа всё заработало сам.
Четверг, утро. Отказ иммо. Нифига не помогло.
Суббота, часа полтора ночи. Ввёл код. Завёл.
Суббота утро. Ввод кода невозможен.
Суббота вечер. Ввод кода невозможен. Отключил-подключил ещё раз батарею. По привычке вторым ключом поставил авто на охрану. Поставилось! Ещё раз - снимается и ставится! Ключ на старт... старт! Да это, простите, какая-то *****!!!
Глушу. Пробую синхронизировать ключ, зажав его и ЦЗ - хрен. Закрылась и больше ничего. Снова разблокировал. Завёл...

Воскресенье, вечер. Кнопка на ключе - фиг. Открыл ключом. Зажигание. Кнопка дворников - вводится код! Нафиг. Снова кнопка на ключе... Работает! Только измученный четырьмя днями батарей уже ниасилил запуск, хотя со вчера и потеплело вдвое. Уже быстрее пошло. Глядишь, к лету одумается...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:33   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Воскресенье, вечер. Кнопка на ключе - фиг. Открыл ключом. Зажигание. Кнопка дворников - вводится код! Нафиг. Снова кнопка на ключе... Работает! Только измученный четырьмя днями батарей уже ниасилил запуск, хотя со вчера и потеплело вдвое. Уже быстрее пошло. Глядишь, к лету одумается...
Профи станешь в этом деле...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:58   #13
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Понедельник. Конец дня (чтобы прогрелось всё посильнее). Поставил батарею. Разблокировал ключом. Завёл. Но осадочек остался... И почему при снятии-установке батареи светотехника теперь молчит?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:11   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Понедельник. Конец дня (чтобы прогрелось всё посильнее). Поставил батарею. Разблокировал ключом. Завёл. Но осадочек остался... И почему при снятии-установке батареи светотехника теперь молчит?...
Сие нам не известно...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:34   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Код разблокировки иммо. trantir

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Понедельник. Конец дня (чтобы прогрелось всё посильнее). Поставил батарею. Разблокировал ключом. Завёл. Но осадочек остался... И почему при снятии-установке батареи светотехника теперь молчит?...
Не мешай технике работать
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки maloj Renault Twingo 22 06.01.2017 21:30
программа trantir майор-пейн Renault Megane I (1995-2003) 1 26.12.2016 19:14
проблемма с иммо join577 Renault Scenic I (1996-2003) 1 13.01.2016 14:11
иммо сер888 Renault Scenic 2 21.11.2011 11:13
опять иммо Александр Семенов Renault Scenic 6 30.11.2010 00:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.