Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 05:25   #1
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Первое число августа, погода рыдает. Сегодня по плану у меня был старт большого пробега, до западной границы через южную и обратно. Но кризиса нет только в Кремле, а у меня с деньгами всё хуже и не то что на пробег, на не дорогие запчасти уже денег не осталось (но я держусь!), отпускные (отпуск со вчерашнего дня) уже кончились. Люминевая канистра-двадцатка, купленная для пробега, так и стоит пустой. Итак, погода рыдает, с где-то половины пятого утра, как раз, как я к двери подошёл с едой для себя и для рыб - мелкую обещал на рыбалку свозить. Подошёл я к двери, а мелкая (она второй член экипажа в сорвавшемся пробеге, в должности "борт-паразит"), стоя возле тёмного окна, мне и говорит: "Папа! А на улице-то ж**а!". Ага ливень начался... И рыбалка сорвалась

Ну что же, надо хотя бы узнать, а доехал ли бы жабёныш до пункта (пунктов) назначения и вернулся бы обратно? И какой ценой? Будем считать, что сегодня старт состоялся. Пока ещё не первый этап, а, в ралли-рейдовой терминологии - пролог. Старт - г.Барнаул Алтайского края (есть ещё один, где-то на южном Урале). Финиш пролога - Новосибирск. Реальный финиш должен был быть в пригороде, но это уже мелочи. В прошлый такой такой ралли-рейд (если быть более точным, то "эндуро-ралли", гонки на выносливость в общем) я на старт вышел на 13-летней "Оке" с экипажем в одно рыло И успешно финишировал в Белгороде через неделю и 4000 км, включая несколько зависаний у родственников и знакомых. Ни одного прокола, гаишника/ штрафа или камня в стекло. Даже подвеску всего раз пробил на ямине в лужице. Но для Оки это была дорога в один конец, перегон в общем, а тут планировалось ещё вернуться...

Маршруты я всегда прокладывал на http://ati.su/trACE/ , но сегодня там:

502 Bad Gateway

nginx

И здесь зад.... засада...

А не, заработало


http://ati.su/trACE/default.aspx?Ent...1=13&City5=170

Изображения
Тип файла: jpg пролог.JPG (146.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 01.08.2017 в 05:31.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2017, 18:36   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Пробег на момент старта 171737, бак до полного - 30 литров 95-го. Расход - 7.6 на сотню в основном в городе. Движемся к Новосибирску.

Зеркала в дождь заливает, нифига не видно, они ещё и не очень крупные. Давно хотел козырьки поставить. По случаю взял вот такие. Один в тот же день где-то промотал Второй наклеил, как раз дожди. Эффект околонулевой.
Изображения
Тип файла: jpg P1120973.JPG (684.7 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:19   #3
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

171995, до Новосибирска доехал Несколько дней назад к грохоту передних колодок добавился тяжёлый массивный стук справа, как минимум на болтающуюся коробку похожу . Обшарил всё на раз, на второй... Обнаружил не затянутый крепёж правой шаровой. Окаг... Не может быть, чтобы не затянул. И сам он открутиться не мог так просто, хотя, по дороге на дачу может открутиться что угодно, вибростенд жуткий. Походу, когда ставил правую шаровую, что-то попало в стык, хотя и не должно было. Стук, кстати, появился как бы вдруг и не прогрессировал, т.е между шаровой и рычагом появился небольшой зазор, который не увеличивался, герметик не давал так легко и просто откручиваться гайке, ключами откручивал. Отвернул гайки, натёр всё заново герметиком, затянул и снова замазал пластилином. Ну и "на карандаш" взял этот узел.

Сегодня с мелкой катались на рыбалку в пригород, Барнаула, а не Новосибирска Когда подъезжали к месту, в районе педали сцепления снова что-то громко хрустнуло и педаль провалилась, как в первый раз. Испуга уже не было , просто отпустил и снова нажал. Всё работает как ни в чём не бывало... Однажды дохрустится, конечно. Доступ к этому узлу препоганейший, жду, когда совсем развалится, чтобы лезть.

Последний раз редактировалось De'Mon, 03.08.2017 в 05:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 05:54   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Начался первый этап, "Новосибирск - Омск". Реально финиш там не Омск, а Ишим или даже Курган. До Омска дорога люто скучная, болотистая равнина, где даже свернуть некуда, ни посёлка, ни лесочка, ни холмика, одни болота В прошлый раз там ещё и в дождь шёл, на "Оке", хорошо, что стеклоподъёмник у неё тогда работала (у "Ок" стеклоподъёмник - слабое место, но я его усилил ) и на боковые окошки поставил дефлекторы, ехал с приопущенными стёклами. А вот у Жабёныша с дефлекторами проблема, нормальных (накладных) нет в природе, а вставные я очень не хотел, и не зря, как оказалось...

Поставил наконец-то защиту: http://renault-club.ru/showpost.php?...96&postcount=7

Привернул на не совсем те места, как планировал изначально, ДХО, Их, конечно, лучше повыше лепить, но выше места менее удобны для установки или радиатор затеняют, или ещё ничего. Вообще думал по-раллийному на капоте поставить
Изображения
Тип файла: jpg 1 этап.JPG (88.7 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 03.08.2017 в 18:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 17:01   #5
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

И всё таки, зачем эти пимпочки?
Изображения
Тип файла: jpg P1130012.JPG (1.58 Мб, 9 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:10   #6
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
И всё таки, зачем эти пимпочки?
мелкие 2 детали (по памяти) используются для автоматического поднятия задней полки (через верёвку) при открывании 5й двери
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:14   #7
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
мелкие 2 детали (по памяти) используются для автоматического поднятия задней полки (через верёвку) при открывании 5й двери
Кстати, да, полки-то у меня нету, бывший хозяин её где-то в гараже зарыл, а я сказал, что она мне ваще не нужна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:04   #8
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Небольшие фотозарисовки...

1. Конкурент-одноклассник. Хотя, какой он нам конкурент?

2. Лето у нас короткое, зато малоснежное
Изображения
Тип файла: jpg P1130014.JPG (603.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1130032.JPG (1.08 Мб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:29   #9
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

На работе
Изображения
Тип файла: jpg P1130036.JPG (748.6 Кб, 8 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:33   #10
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Зима приближается не по дням, а по часам. А ведь даже не середина августа...
Изображения
Тип файла: jpg P1130038.JPG (1.17 Мб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 06:25   #11
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

"172402 на одометре, утро, за окном унылые пейзажи трассы Новосибирск-Омск. Внезапно резко падает тяга, двигатель не откликается на нажатие газа. Как будто кончился бензин, но, во-первых, он так резко не кончается, сначала идёт "подергивание за хвост", а во-вторых, бак почти полный. Через несколько секунд тяга вернулась. 172403, двигло снова заглохло, но уже не пожелало запускаться. Накатом заехал на заправку..."

Пейзажи омской трассы действительно унылы, только сворачивать там некуда обычно, максимум - на обочину, за которой бесконечные равнины, путь к которым преграждают болота. А свернул я на заправку в Барнауле на пути на работу, но встал посреди проезда, как раз на линии тротуара. Благо машинка не тяжёлая, укатил в сторону. Открыл капот новой открывашкой, снял с монтажного блока новую крышку, выдернул две старых релюшки и на их место воткнул очень вовремя заказанные бошевские. Завёлся, поставил на место крышку, закрыл капот и поехал дальше. Теперь все релюшки новые. Старые то ли чистить, то ли выкинуть и заказать ещё новых...

"Впереди Омск"...
Изображения
Тип файла: jpg P1130064.JPG (618.6 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:34   #12
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Скоро зима, снегпадищи, морозищи, жалко поняшку на маленьких колёсиках мучить. По случаю прикупил жабёнышу помощника Подбирал по цвету
Изображения
Тип файла: jpg P1130092.JPG (181.3 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 23.08.2017 в 19:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 15:20   #13
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

если это новый велик, то стОит он столько сколько и Твинго

ну почти..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:36   #14
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
если это новый велик, то стОит он столько сколько и Твинго

ну почти..
Почти Новый 32 по акции (-40%), этому месяц, взял за 23. Твинго за 82 что ли, уже не помню. Но, крутейшая зимняя резина на жабёныша обошлась в 12 за 4, а на этого 15 за 2!

Жабёныш в основном стоит, из-за одной задницы в пробках стоять не хочется. На велике до работы от дома 15 минут, от работы до дома - 30 В общем, сейчас я где-то "на подъезде к Омску"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:38   #15
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Очередная заправка. Всё-таки приятно заправляться раз в две недели Судя по одометру, я таки прибыл в Омск , находясь в своём гараже Омск - довольно большой городишко, покрупнее нашего аула, но ничем не лучше, грязно, холодно, раздолбанные дороги, нет работы...

Завтра мелкую онлайном везти в Новосибирск, в дельфинарий...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.