Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 15:56   #16
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

GL4+
и это скажем так - полусинтетика трансмиссионная
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2016, 16:09   #17
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Нашёл в нашем ауле, один представитель, цена немалая. Но и аналоги не сильно дешевле, а то и дороже. А может я просто давно не покупал импортных масел...
ну а в ауле, а тем более сейчас, можно попробывать поддержать отечественного производителя
например http://www.lukoil-masla.ru/products/...ansoils/00007/
ещё что-то поискать..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 16:18   #18
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
GL4+
и это скажем так - полусинтетика трансмиссионная
С содержанием присадок для не слишком нагруженных передач.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
ну а в ауле, а тем более сейчас, можно попробывать поддержать отечественного производителя
например http://www.lukoil-masla.ru/products/...ansoils/00007/
ещё что-то поискать..
Я в Оку лил такое. В движок тоже лохойл, но синтетику дженезевскую. Моторное вроде нормальное по вязкости, Ока заводилась на дохлой АКБ до -36 (ниже не было), а вот трансмиссионка определённо "замерзала". И не я один это заметил. В общем, разница не сильно велика, поеду за эльфом этим. 2200 за 5 литров, если сальники не потекут ручьём, должно хватить на весь срок жизни жабёныша...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 16:36   #19
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
С содержанием присадок для не слишком нагруженных передач.



Я в Оку лил такое. В движок тоже лохойл, но синтетику дженезевскую. Моторное вроде нормальное по вязкости, Ока заводилась на дохлой АКБ до -36 (ниже не было), а вот трансмиссионка определённо "замерзала". И не я один это заметил. В общем, разница не сильно велика, поеду за эльфом этим. 2200 за 5 литров, если сальники не потекут ручьём, должно хватить на весь срок жизни жабёныша...
посмотри ещё это
http://www.total-lub.ru/Auto/automas...ar-75w-80.html
концерн тот же, цена в основном дешевле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:44   #20
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Приволокли сегодня меня в гараж. Я, как умный, пришёл за пол часа раньше на стоянку, чтобы прогреть движок и коробку, завёл с выжатым сцеплением (зима тут у нас), сцепление отпускаю - а оно рычит и на нейтрали... А вчера на нейтрали тихо было. Масло холодное, что-то слиплось, наверное. Так с выжатым сцеплением километров 8 и ехали по городу. Только на ходу оно всё-равно слегка скрежетало, хотя и не громко, не внушая больших опасений за судьбу агрегата. А вот если передачу на ходу включить - то скрежещет сильно. Слил масло. Думал, там куски шестерён будут, а оно чистенькое прозрачненькое, похожее на белое. Не знаю, что это за масло, но, наверное не сильно простое. Визуально ничего криминального не нашёл. Завтра буду вывешивать и пробовать разбирать...
Изображения
Тип файла: jpg P1110115.JPG (5.66 Мб, 11 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:56   #21
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
лейте правильное масло
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtoma...fj-75w-80.html

ответ про API там тоже есть
Без обид! Эльф гамно масло! и не спрашивайте почему,сугубо моё мнение и не только!
У меня и брат(Рено Сценик) и родственник на грузовичке такого же мнения!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF

Последний раз редактировалось Frogmobile, 21.01.2016 в 22:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:58   #22
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Приволокли сегодня меня в гараж. Я, как умный, пришёл за пол часа раньше на стоянку, чтобы прогреть движок и коробку, завёл с выжатым сцеплением (зима тут у нас), сцепление отпускаю - а оно рычит и на нейтрали... А вчера на нейтрали тихо было. Масло холодное, что-то слиплось, наверное. Так с выжатым сцеплением километров 8 и ехали по городу. Только на ходу оно всё-равно слегка скрежетало, хотя и не громко, не внушая больших опасений за судьбу агрегата. А вот если передачу на ходу включить - то скрежещет сильно. Слил масло. Думал, там куски шестерён будут, а оно чистенькое прозрачненькое, похожее на белое. Не знаю, что это за масло, но, наверное не сильно простое. Визуально ничего криминального не нашёл. Завтра буду вывешивать и пробовать разбирать...
Разберёшь,покажешь,может чем и подмагну! коробка есть
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:04   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от Frogmobile Посмотреть сообщение
Без обид! Эльф гамно масло! и не спрашивайте почему
2.9. Безосновательные утверждения, что «это» хорошо/лучше, а «это» хуже. Сюда же относятся сообщения типа «выкинь бяку, возьми хорошую вещь». Если есть факты — хорошо. Упомяните, ваш это опыт или чужой. Если нет — не забудьте добавить, что это ваше предположение.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:07   #24
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Прошу понять и простить! (с)
поправился!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF

Последний раз редактировалось Frogmobile, 21.01.2016 в 22:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 05:25   #25
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от Frogmobile Посмотреть сообщение
Прошу понять и простить! (с)
поправился!
После новогодних каникул? На сколько килограмм?

А какое ж тогда не гамно? Как говорят на алтайском"дроме": "Требую разъяснений!"

К нынешнему маслу у меня претензия одна, при -25...30 рычаг коробки испытывает большие изгибающие нагрузки до запуска движка. А попытка запустить движок без выжима сцепления привела к посадке АКБ, после чего с выжимом еле-еле запустился. Суперлукойл 75W90 вёл себя так же. Да и несколько десятилетий назад ТАД-17, помнится, мало чем отличался в москвичовской коробке. В коробку "Таврии" заливал какое-то дорогущее ликвимоли, но не помню, как оно себя в мороз вело. Возможно никак, коробка после этого почему-то ручьём потекла по всем стыкам и довольно быстро "естественным" путём в ней снова "СибНефть" оказалась.

Последний раз редактировалось De'Mon, 22.01.2016 в 05:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:37   #26
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
После новогодних каникул? На сколько килограмм?

А какое ж тогда не гамно? Как говорят на алтайском"дроме": "Требую разъяснений!"

К нынешнему маслу у меня претензия одна, при -25...30 рычаг коробки испытывает большие изгибающие нагрузки до запуска движка. А попытка запустить движок без выжима сцепления привела к посадке АКБ, после чего с выжимом еле-еле запустился. Суперлукойл 75W90 вёл себя так же. Да и несколько десятилетий назад ТАД-17, помнится, мало чем отличался в москвичовской коробке. В коробку "Таврии" заливал какое-то дорогущее ликвимоли, но не помню, как оно себя в мороз вело. Возможно никак, коробка после этого почему-то ручьём потекла по всем стыкам и довольно быстро "естественным" путём в ней снова "СибНефть" оказалась.
Про масло Антон 1981 написал,вроде Мобил(цифры не помню).Сам я в коробке не менял,но Антона версию возьму на вооружение!
В двиг сейчас залил G-drive,по ощущениям лучше чем Эльф,при покупке был Эльф.Месяца три ездил,подливал,мотор шумный был.Залил после Ликви Моли Молиген(зелёное),откатал 16-18 т.км.,по началу было вроде ничего масло.Сейчас на зиму залил Джи-драйв,месяца на три,посмотрим как оно,но пока очень доволен.Пример взял с борясика,который ездил на Росснефть!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:33   #27
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Цитата:
Сообщение от Frogmobile Посмотреть сообщение
Про масло Антон 1981 написал,вроде Мобил(цифры не помню).Сам я в коробке не менял,но Антона версию возьму на вооружение!
В двиг сейчас залил G-drive,по ощущениям лучше чем Эльф,при покупке был Эльф.Месяца три ездил,подливал,мотор шумный был.Залил после Ликви Моли Молиген(зелёное),откатал 16-18 т.км.,по началу было вроде ничего масло.Сейчас на зиму залил Джи-драйв,месяца на три,посмотрим как оно,но пока очень доволен.Пример взял с борясика,который ездил на Росснефть!
В движке у меня сейчас G-Energy, синтетика 5-40. Вроде нормально. В автобусе (движке) лукойловский дженезис 0-40 вроде, не помню уже. Тоже нормально. В мостах и раздатке тоже лукойл, 75-90, GL4 и 5 соответственно. А автомате оригинальное сузукино масло, оно не сильно дороже того же масла, которое идёт под маркировкой ATF, но, надеюсь, не палёное

До стопорных колец полуосевой шестерни не добрался сегодня. Зато кое-что наверное уточнил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:35   #28
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Написал бы!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:04   #29
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

В общем, начал с того, что под пороги постелил старые коврики резиновые и обогреватели под брюхо машины поставил, чтобы "вековые ледники" отпали Килограмм десять набралось. Сибирь... Потом сорвал болты спереди (почему они так тяжело срываются? Сильно не тяну и даже унисмой смазываю, как на всех машинах...), потому что на вывешенной машине это может быть затруднительно, с учётом, что колёса с движком не связываются Поднял левую часть повыше, где эти шайбочки. По-раллийному поставил упоры Пробую крутить колесо на включенной передаче - крутится, с лёгким похрустыванием, а вроде крутиться не должно... Поднимаю правую часть морды, такие же упоры подставляю Кручу колесо. Второе, в теории, должно крутиться, как правило в противоположную сторону, но иногда и в ту же, а оно стоит. Ну что, предварительный диагноз - колёса друг с другом вообще никак не связаны А ведь должны быть связаны с дифференциалом.

Кстати, а такой уголок на брюхе перед змеевиком трубопроводов у всех есть? Как-то не очень фирменно он выглядит...

Продолжение следует...
Изображения
Тип файла: jpg P1110120.JPG (5.50 Мб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1110121.JPG (5.28 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1110123.JPG (5.75 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 22.01.2016 в 19:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:10   #30
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Механическая трасмиссия сдохла

Мда! не диф ли сожрало!?
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая защита-нужны советы новичку. Джулл Renault Symbol 4 21.01.2009 11:07
Механическая противоугонная защита. (Замки) DronSF Общие вопросы 41 30.10.2008 09:29
Механическая коробка JB3 масло master-yura Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2008 10:43
Механическая блокировка Solidol Renault Megane 17 05.03.2007 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.