Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 22:41   #46
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Артемич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите как устранили неисправность, у меня приблизительно, те же проблемы, дилеры только руками разводят. Придется самому лечить, но не хочется наступать на грабли.
Дмитр, уважаемый, помоги человеку, подскажи как победить недуг любимой машины.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2016, 23:24   #47
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Артемич в Москве. Может и помогу если подождет. Сейчас навалилось много у меня.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:28   #48
Артемич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Да уже всю зиму ждал ))) Нравится мне эта машинка, а механику ставить не хочу совсем. Зимой столько "спецов" обехал, достали разговоры -поставь механику и не парься .....
__________________
Twingo C06D 1.2 75 л/с робот JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:46   #49
Stepan Kaliningrad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Добрый день,у меня похожая ситуация по коробке. ехал я себе тихо мирно и вдруг на панеле загорелся значек пила но при переключение скоростей значек проподал и снова загорался проехав с километр коробка сама перешла в нетраль,заглушив машину я больше не смог её завести,на утро я увидел что сгорел предохронитель возле реле на 30 ампер,купив новый и установив его при включение зажигания он сразу перегорает,наши чудо электрики разводят руками,может дадите какой нибуть совет,с Уважением Степан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:24   #50
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Stepan Kaliningrad Посмотреть сообщение
сгорел предохронитель возле реле на 30 ампер
Поди попробуй догадайся из твоего описания какой это предохранитель.
В системе управления РКПП предохранитель на 30А стоит в цепи питания насоса.
Скорее всего дело было так:
- уже давно вышел из строя гидроаккумулятор и ты не замечал или наплевал на то что насос работает почти постоянно, с очень маленькими перерывами.
- вот наконец он и умер.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:56   #51
Stepan Kaliningrad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Поди попробуй догадайся из твоего описания какой это предохранитель.
В системе управления РКПП предохранитель на 30А стоит в цепи питания насоса.
Скорее всего дело было так:
- уже давно вышел из строя гидроаккумулятор и ты не замечал или наплевал на то что насос работает почти постоянно, с очень маленькими перерывами.
- вот наконец он и умер.
Машину купил недавно жене,может и не замечал,но одно заметил что при переключение передач маргал свет.насос сцепления проверил он рабочий,а где находиться гидроаккумулятор и как его проверить на работоспособность?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 01:29   #52
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Stepan Kaliningrad Посмотреть сообщение
где находиться гидроаккумулятор и как его проверить на работоспособность?
Черная большая груша. В ней внутри резиновая перегородка. По одну сторону перегородки жидкий азот в качестве мощной пружины. По другую сторону перегородки насос накачивает жидкость. Таким образом насос накачивает запас жидкости под давлением, достаточный на 3 выжима сцепления.
Когда продырявилась мембрана, азот вышел, и теперь никакого запаса давления нет, это просто резервуар.
http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=15
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 01:32   #53
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Stepan Kaliningrad Посмотреть сообщение
где находиться гидроаккумулятор и как его проверить на работоспособность?
Черная большая груша. В ней внутри резиновая перегородка. По одну сторону перегородки жидкий азот в качестве мощной пружины. По другую сторону перегородки насос накачивает жидкость. Таким образом насос накачивает запас жидкости под давлением, достаточный на 3 выжима сцепления.
Когда продырявилась мембрана, азот вышел, и теперь никакого давления нет, это просто резервуар.
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
насос работает почти постоянно, с очень маленькими перерывами.
http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=15
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:16   #54
Stepan Kaliningrad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Черная большая груша. В ней внутри резиновая перегородка. По одну сторону перегородки жидкий азот в качестве мощной пружины. По другую сторону перегородки насос накачивает жидкость. Таким образом насос накачивает запас жидкости под давлением, достаточный на 3 выжима сцепления.
Когда продырявилась мембрана, азот вышел, и теперь никакого давления нет, это просто резервуар.
http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=15
насос качает но через сек 30 он выключается по звуку ощущения что большое давление в системе что он уже не может продавить систему дальше и сгорает предохранитель,а сцепление так и не выжимает как стоит на 2 передачи так и стоит,если это гидроакамулятор то что его цена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:09   #55
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Stepan Kaliningrad Посмотреть сообщение
насос качает но через сек 30 он выключается по звуку ощущения что большое давление в системе что он уже не может продавить систему дальше и сгорает предохранитель
Тебя очень сложно понять. Я тебе об одном, ты о другом.
Хрен тебя поймешь. Он выключается потому что сгорает предохранитель или потому что он выключается?
Тебе говорят что он работает периодично, ты говоришь что он качает 30 сек.
Он должен качать не до достижения давления, а по времени (допустим 5 сек.), потом выключается и ждет пока давление не упадет меньше минимального. Если нет гидроаккумулятора, то давление упадет практически сразу, и компрессор включится опять. Вот и получается что он работает практически постоянно, с короткими перерывами (допустим 1сек).
А при исправном г/а должен "заткнуться" как минимум на минуту, если нет никаких переключений.
Если ты этого понять не можешь, то дальше нам не о чем говорить. Напрасная трата времени. Не лезь в эту систему.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 22.05.2016 в 17:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:51   #56
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Stepan Kaliningrad, что касаемо насоса - проверь реле насоса: ток коммутируется не маленький, контакты могут обгореть и контакты реле начинают "залипать". В результате реле не размыкает цепь -> насос качает "на пределе" -> ток в цепи увеличивается -> пред горит.
Хорошо бы, конечно, ошибки считать, расшифровка - по тех ноте 3635A.

Кстати, а стоп-сигналы горят?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:27   #57
Игорюха
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Валерий, привет! У меня такая-же машинка, насос поменял, сейчас другая проблемка, заводится и не включается ни одна передача, загорается "пила" при чтении ошибки ругается на механику КПП, посоветуй, где в Москве можно решить проблемку?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 21:40   #58
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Сцепление то выжимается?
Если не выжимается - посмотри цилиндр сцепления, не течет ли он. И эл.магн. клапан сцепления. Если выжимается - посмотри датчик положения сцепления.
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:07   #59
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Здоров, Игорь! При чтении ошибки, какую выдаёт??? Код напиши. Ну а помочь, звони, попробуем , что нибудь придумать. Информации мало, так с кандачка не понятно. надо подробно все знать. Или отпишись Дмиру, он знает все. Мой номер +7 977 381 90 03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:03   #60
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Друзья, тут намедни пришлось снимать клапан управления сцеплением (подклинивал). Промыл, думал какашка попала. А он всё равно подклинивает на разогретой машине. Вобщем надо менять.
Не догадался я сфоткать его маркировку. Каталог его номерочек отдельно не даёт. Может есть у кого подсмотреть маркировку?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.