Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 20:58   #31
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Дмитр;351305]
Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Обидел. Форум читай.
Ну на обиженных воду возят. А когда я просил хоть какой то практический совет, не обижался ни кто, но и не помог.!!! Теперь мне читать нет надобности, знаю сам суть вопроса. Но если кого задел, нижайше прошу пардона
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.02.2016, 21:03   #32
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7325
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:51   #33
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Да нет, никого нет на форуме Твинго круче Дмитр (как минимум в автоматизированных МКПП)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 07:53   #34
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
Хорошо Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Да нет, никого нет на форуме Твинго круче Дмитр (как минимум в автоматизированных МКПП)

Так и не спорит никто, на Первенство и Лавры Дмитра не претендуем, констатируем факты, справились то сами, изучили, и теперь можем по этой теме с Дмитром на равных пытаться разговаривать. Конечно опыта не так много как у него, но после ремонта своей машины успешно помогли с подобными проблемами еще двум людям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:06   #35
German-ptz
Новичок
 
Хорошо Ответ: Роботизированная КПП JH1

Валера, спасибо за советы .

Ротор насоса я сдавал на перемотку. Сегодня забрал его, собрал собрал машину и благополучно добрался до дома

Теперь надо добраться до диагностов и проверить (стереть) ошибки.
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:12   #36
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение

Теперь надо добраться до диагностов и проверить (стереть) ошибки.
Если при включении зажигания она не пищит, значит текущих ошибок нет. Если пищит 3 раза, это означает что в предыдущую поездку были ошибки. Можно их прочитать и понять на что жалуется.
Те ошибки, что сидят в архиве, никому не мешают. Их стирать не обязательно.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 03.03.2016 в 09:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:34   #37
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
И еще одно, машина не будет заводится если моторчик совсем не крутит. То есть какое то давление все таки создает в системе
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Машина не будет заводиться если цилиндр не выжмет сцепление до нужного положения.
А уж по причине нехватки давления или по другой причине это уже следующий вопрос.
Интересно, но у меня машина заводилась. С 23-го я её мучал долго,заводил много раз и если б масло с аккумулятора не стекло само, то оно ушло б при выжимке сцепления при заводе авто. Но машина завелась и 28-го, спустя неделю после поломки (с той особенностью, про которую я писал раньше). Кроме того, прочитав тему про полуавтоматическую КПП внимание обратил на трос сцепления - он не двигался. Т.ч., как я понимаю, в алгоритме проверок полуавтомата и робота есть разница.
Ещё момент: робот при заводе авто самостоятельно переводит КПП с передачи в нейтраль. Может, поэтому он и не контролирует сцепление при заводе?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:39   #38
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Дмитр, Спасибо!
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:59   #39
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Но если вы писали сто симптомы были похожи на мою проблему, то все окажется очень просто
Валера П., а в чем была неисправность на Вашем авто?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:03   #40
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Интересно, но у меня машина заводилась. С 23-го я её мучал долго,заводил много раз и если б масло с аккумулятора не стекло само, то оно ушло б при выжимке сцепления при заводе авто. Но машина завелась и 28-го, спустя неделю после поломки (с той особенностью, про которую я писал раньше). Кроме того, прочитав тему про полуавтоматическую КПП внимание обратил на трос сцепления - он не двигался. Т.ч., как я понимаю, в алгоритме проверок полуавтомата и робота есть разница.
Ещё момент: робот при заводе авто самостоятельно переводит КПП с передачи в нейтраль. Может, поэтому он и не контролирует сцепление при заводе?

Ну не знаю, не знаю. На роботе машина если на скорости, преключаться не нетраль сама не должна, по крайней мере на полностью рабочей машине не включала. Это действо приходилось самому производить. Но для вас это уже дело прошлое. Поздравляю с успешным завершением ремонта. Ровной дороги вам, и главное без поломок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:49   #41
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
внимание обратил на трос сцепления - он не двигался. Т.ч., как я понимаю, в алгоритме проверок полуавтомата и робота есть разница.
Ещё момент: робот при заводе авто самостоятельно переводит КПП с передачи в нейтраль. Может, поэтому он и не контролирует сцепление при заводе?
Ты когда переводишь МКПП в нейтраль сцепление выжимаешь?
А когда заводишь, сцепление выжимаешь, даже если на нейтрали?
Ну во всяком случае так положено.
А робот тем более не будет ничего переключать, и не даст заводить пока не увидит что сцепление выжато и стоит нейтраль.
Ну можно конечно выкинуть нафиг реле блокировки стартера и вставить перемычку.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:38   #42
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Дмитр, с Вашими доводами согласен, НО моя машина заводилась с неисправным насосом и не выжимая сцепление... Сегодня посмотрю, с насосом выжимает сцепление или нет
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:42   #43
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Дмитр, с Вашими доводами согласен, НО моя машина заводилась с неисправным насосом и не выжимая сцепление... Сегодня посмотрю, с насосом выжимает сцепление или нет
Будет выжим идти на заведенном двигателе. Притом не один раз а с переодичностью раз секунд в 40. На заглушеном только мотор накачает давление в систему и все встанет в режим ожидания ваших дальнейших действий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:44   #44
German-ptz
Новичок
 
Печаль Ответ: Роботизированная КПП JH1

Рано я обрадовался...
Насос был не причиной неисправности, а следствием или совпадением.
Вот теперь симптомы как у Валера П.: "периодически загорается "пила", и когда она загорается то коробка начинает чудить, а именно 1.с автоматического режима переходить в ручной режим".
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:27   #45
Артемич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Здравствуйте, подскажите как устранили неисправность, у меня приблизительно, те же проблемы, дилеры только руками разводят. Придется самому лечить, но не хочется наступать на грабли.
__________________
Twingo C06D 1.2 75 л/с робот JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.