Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 23:49   #16
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Hagen;351237]Не прошло и 2,5 лет как Вы починили своего "робота".С чем то из вашего поста и согласен,а с чем то и нет.Спецов по "роботам" нет не только в Ставрополе,а и в Москве тоже.Сервисы не заинтересованы "колупаться" с вашим авто,им выгоднее поменять робота в сборе.По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...это их хлеб.Вот если только какой-нибудь Кулибин найдется тот сможет помочь,если захочет!имхо ..без обид.
Совсем забыл, ремонт робота своими руками у меня занял чуть больше трех часов!!! Конечно перед этим было четыре месяца мытарств по мастерам, была раскрутка на деньги, но в итоге пришлось на месяц засесть за техническую документацию, досконально изучить вопрос, понять что куда и откуда в роботе. За тем две недели ожидания заказанной запчасти. И три часа на ее замену. И вот оно чудо, машина поехала!!! Даже без сброса ошибок!!! После только заехал стер их из памяти. Вот весь хрен да копейка! Так что не два с половиной года, а всего пол года )))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2016, 00:00   #17
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Раз уж я начал эту тему, мне её и закрывать. Напишу вкратце, Коробку я успешно отремонтировал, разочаровавшись в спецах официальных дилеров. Так же в гаражных спецах. Специалисты на форуме помогли только "добрым словом", (Зачем покупал такую машину вдали от СЦ) Специалистам с форума отвечу, - Мы вдали от Москвы тоже читать умеем, да и думаем не хуже, даже лучше.
В общем и я стал специалистом по роботизированным коробкам и машинка теперь ездит без претензий. В Ставропольском крае я спецов не нашел. На момент поломки жил там. Теперь переехал в стольный град Москва и думаю больше мне не скажут " зачем покупать в дали от СЦ". Да и с подобными вопросами обращаться не буду, знаю этот вопрос как свои пять пальцев. Прошу прощения у администратора, но не хотел ни кого обидеть, да и хвастать не хотел, факты изложил.
И все же, интересна техническая сторона. Ведь в условиях нехватки специалистов Ваш практический опыт является особо ценным
1. У трубки высокого давления, идущей от насоса, есть обратный клапан? Жидкость из системы не польется при откручивании трубки от насоса?
2. Снимая насос, много ли жидкости вытечет (не считая той, что я откачаю с расширительного бочка)?
3. Насос (конкретно его движок) разборный? Можно ли добраться до его обмоток и щеточного узла?

Буду благодарен, если сможете полить свет на эти моменты )
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:19   #18
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
И все же, интересна техническая сторона. Ведь в условиях нехватки специалистов Ваш практический опыт является особо ценным
1. У трубки высокого давления, идущей от насоса, есть обратный клапан? Жидкость из системы не польется при откручивании трубки от насоса?
2. Снимая насос, много ли жидкости вытечет (не считая той, что я откачаю с расширительного бочка)?
3. Насос (конкретно его движок) разборный? Можно ли добраться до его обмоток и щеточного узла?

Буду благодарен, если сможете полить свет на эти моменты )


1. Обратного клапана нет. Но система замкнута в круг!!! Жидкость возвращается в бачок по резиновому шлангу крепящемся к бачку снизу.
2. Вся система, точно не помню, около 600 грамм. так что выкачивая из бачка жидкость вы положение не спасете, на землю все равно потечет. ( Сначала я покупал жидкость как написано в мануале ELF, прошу прощения, могу написать с ошибкой) Позже стал лить обычное гидравлическую жидкость декстрон 3. Разницы не заметил. (на некоторых форумах пишут, что нельзя. Мой Жужик, точнее супруги, уже давно ходит не на эльфе и чувствует себя прекрасно.
3. Я тоже снимал насос, грешил на него, есть более простой способ его проверки без снятия. с него выходит два провода, есть колодка разъем, разъединяете разъем-колодку и на прямую подаете питание с аккумулятора. если насос начал работать ищите проблему в другом месте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:25   #19
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

да, на прямую подключив насос, вы проверите только лишь работоспособность самого моторчика, но как я понял вас это и интересует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:36   #20
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
1. Обратного клапана нет.
А как тогда снимая трубку с насоса боролись с оставшимся давлением в аккумуляторе? Думается давление какое остается (хоть на переключение передачи и не хватает) и при снятии трубки может "плюнуть"
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:47   #21
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
да, на прямую подключив насос, вы проверите только лишь работоспособность самого моторчика, но как я понял вас это и интересует.
По насосу понятно, спасибо.
Но поскольку у меня в цепи насоса горит пред, а сопротивление обмотки 0,2 Ом -> "пациент скорее мертв, чем жив". А новый насос стоит ок. 30 тыс.р. Вот и думаю по поводу реальности его восстановления...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 07:53   #22
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
По насосу понятно, спасибо.
Но поскольку у меня в цепи насоса горит пред, а сопротивление обмотки 0,2 Ом -> "пациент скорее мертв, чем жив". А новый насос стоит ок. 30 тыс.р. Вот и думаю по поводу реальности его восстановления...
Давление в системе падает само через несколько часов после того как вы не будете включать зажигание. Во время ремонта я оставлял машину на ночь и с утра спокойно снимал трубки, давления не было. Так так конструкция робота сделана. Но опять же, если вы интересуетесь сбросом давления, делаю вывод, что моторчик нагнетает его на вашей машине. Соответсвенно зря вы грешите на него. Пишите мне на электронную почту, там я подробно все опишу. Всей стране прям не хочется раскрывать секреты. У меня есть мысль куда вам надо лезть, если на несколько уточняющих вопросов ответите. Но если вы писали сто симптомы были похожи на мою проблему, то все окажется очень просто. На почту. valera271173@mail.ru. да, и еще, у меня я уже понял в какую сторону вы мысль свою ведете. У меня после ремонта наших мастеров остался насос, датчик давления. Если все же дело будет в чем то из них, готов буду отдать на много дешевле рыночной цены.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:51   #23
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Насос не нагнетает давление, поскольку он не работает, предохранитель то перегарает ) Просто переживаю об остаточном давлении, но Ваш опыт показывает, что его там нет, и это меня радует. На днях попробую снять насос и разобрать его, по результатам отпишусь - сюда, если все ок, или Вам, если потребуется дальнейшее расследование )

Спасибо за ответы, очень помогли!
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:11   #24
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Насос не нагнетает давление, поскольку он не работает, предохранитель то перегарает ) Просто переживаю об остаточном давлении, но Ваш опыт показывает, что его там нет, и это меня радует. На днях попробую снять насос и разобрать его, по результатам отпишусь - сюда, если все ок, или Вам, если потребуется дальнейшее расследование )

Спасибо за ответы, очень помогли!
Скажите пожалуйста, машина заводится??? Включаете зажигание, под капотом где то тридцати секундное гудение есть? или сразу горит предохранитель???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:52   #25
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Машина заводится (но интересный момент: если заводить сразу после включения зажигания - не заведется, если подождать минуту - заводится. Алгоритм её самодиагностики перед запуском пока не понял) .
Предохранитель перегорает сразу (проверил и от аккумуляторной батареи).
Снял насос - ротор крутится легко, не клинит. Разобрал, почистил. Сопротивление обмотки должно быть около 0,5 Ом (по законам физики, при рабочем токе в 25 А ), у меня - показывает 0,1 Ом. Т.ч. либо на перемотку, либо менять.
Удивительно, но на корпусе насоса нет номера, только клеймо фирмы Magneti Marelli, а по каталогу бьются 2 номера...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:02   #26
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Машина заводится (но интересный момент: если заводить сразу после включения зажигания - не заведется, если подождать минуту - заводится. Алгоритм её самодиагностики перед запуском пока не понял) .
Предохранитель перегорает сразу (проверил и от аккумуляторной батареи).
Снял насос - ротор крутится легко, не клинит. Разобрал, почистил. Сопротивление обмотки должно быть около 0,5 Ом (по законам физики, при рабочем токе в 25 А ), у меня - показывает 0,1 Ом. Т.ч. либо на перемотку, либо менять.
Удивительно, но на корпусе насоса нет номера, только клеймо фирмы Magneti Marelli, а по каталогу бьются 2 номера...
Я так понимаю моторчик и напрямую не крутит. Чуть позже я приеду домой и скину вам номер насоса который я заказывал. На вскидку, по памяти, по первому номеру вы не найдете в продаже насос, хотя выдает как оригинальный. По второму должен выдать как с переключением ручным, но автоматическим сцеплением. Именно его и заказывал. Подошёл как родной. Но у меня проблема была не в нем. Точнее когда доберусь до компьютера. Вроде бы так. Могу быть не точен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:04   #27
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Машина заводится (но интересный момент: если заводить сразу после включения зажигания - не заведется, если подождать минуту - заводится. Алгоритм её самодиагностики перед запуском пока не понял) .
Предохранитель перегорает сразу (проверил и от аккумуляторной батареи).
Снял насос - ротор крутится легко, не клинит. Разобрал, почистил. Сопротивление обмотки должно быть около 0,5 Ом (по законам физики, при рабочем токе в 25 А ), у меня - показывает 0,1 Ом. Т.ч. либо на перемотку, либо менять.
Удивительно, но на корпусе насоса нет номера, только клеймо фирмы Magneti Marelli, а по каталогу бьются 2 номера...

И еще одно, машина не будет заводится если моторчик совсем не крутит. То есть какое то давление все таки создает в системе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:32   #28
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

7701047594 по этому коду заказывал себе. Но повторюсь, у меня не в нем была проблема. Хотя диагностика показывала " недостаточное давление в системе"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:43   #29
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
И еще одно, машина не будет заводится если моторчик совсем не крутит. То есть какое то давление все таки создает в системе
Машина не будет заводиться если цилиндр не выжмет сцепление до нужного положения.
А уж по причине нехватки давления или по другой причине это уже следующий вопрос.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:45   #30
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Валера П.;351238]
Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...без обид.
Обидел. Форум читай.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.