Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 19:14   #1
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Роботизированная КПП JH1

Здравствуйте! Помогите!!!! Машинка 2002года. объем двигателя 1149(по паспорту). Коробка робот. проблема: периодически загорается "пила", и когда она загорается то коробка начинает чудить, а именно 1.с автоматического режима переходить в ручной режим, 2. соскакивать на нейтралку. И как заметил в автоматическом режиме первая и вторая включаются хорошо, а вот переключаясь на третью может просто перейти в ручной режим, но чаще высвечивает после буковки А(автомат)- 3(уже ручной) и тут же встает на нейтралку, дальше толкай джойстик-4етвертая без проблем. Толкаешь джойстик назад- та же история- вместо понижения нейтраль. но может и переключить. короче сплошь ошибки. Куда надо лезть????? Помогите!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2013, 07:11   #2
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите!!!! Машинка 2002года. объем двигателя 1149(по паспорту). Коробка робот. проблема: периодически загорается "пила", и когда она загорается то коробка начинает чудить, а именно 1.с автоматического режима переходить в ручной режим, 2. соскакивать на нейтралку. И как заметил в автоматическом режиме первая и вторая включаются хорошо, а вот переключаясь на третью может просто перейти в ручной режим, но чаще высвечивает после буковки А(автомат)- 3(уже ручной) и тут же встает на нейтралку, дальше толкай джойстик-4етвертая без проблем. Толкаешь джойстик назад- та же история- вместо понижения нейтраль. но может и переключить. короче сплошь ошибки. Куда надо лезть????? Помогите!!!!
"пила" это на панели информационная лампочка "неисправность электронных блоков".
И еще один вопрос- где искать электромагнит блокировки включения 3 передачи???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 07:12   #3
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

"пила" это на панели информационная лампочка "неисправность электронных блоков".
И еще один вопрос- где искать электромагнит блокировки включения 3 передачи???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:21   #4
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Коробка-робот не самое лучшее решение для автомобиля тем более вдали от СЦ.Для начала нужно бы сделать диагностику.....чтобы скинуть ошибки а уж потом дальше смотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:33   #5
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

диагностику сделали. есть две ошибки которые не сбрасываются: DF 065; и DF 078.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:22   #6
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Кто нибудь, подскажите, может встречали такую неисправность. Есть мысль, что это насос. Кто может вразумительное сказать, что нибудь!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:01   #7
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

У моей дочери тоже "робот" правда авто Фиат-проблема бывает только с "уходом"жидкости из "груши".И как ни странно происходит это только летом.Зимой все Ок.У тебя по-любому нужно сначала убрать ошибки т.е исключить программную часть.А уж потом лезть в "железо".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:21   #8
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Спасибо за совет. Но как я писал выше, две ошибки не сбрасываются. Думаю, что проблема в недостаточном давлении создаваемым насосом. Только что нашел в тех нотах где находится фильтр. Буду снимать и чистить, ну и насос проверю. Скорее всего в этом проблема. От сюда и ошибки скорее всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:53   #9
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

A чем делали диагностику ?СLIP если китайский то он может только читать ошибки а сбрасывать не будет.Если оригинал-должен все сбросить.Кстати у меня если недостаточно давления на панели пишет"Mini press oil" т.е недостаточное давление масла только при включении зажигания потом завожу мотор надпись гаснет и все работает в штатном режиме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:13   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

КПП JH1 - это механическая коробка. При диагностике к ошибке есть пояснения, типа 1.DEF, 2.DEF ... Ошибка.gif , что сужает круг подозреваемых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 02:53   #11
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

расшифровка к коду ошибки- неисправность "цепь реле насоса" и вторая "недостаточное давление в насосе" это у нескольких диагностов проверял, одно и то же показала она. а пояснения брал в и интернете по номеру ошибки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 02:57   #12
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

робот, это естественно механическая коробка,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:46   #13
German-ptz
Новичок
 
Вопрос Ответ: Роботизированная КПП JH1

Интересно, чем же закончилось все... Машин таких не очень много, поэтому и информация по поломкам в дифиците...

У меня, например, похоже накрылся насос гидравлический Изначально симптмомы были схожи в тем, что автора темы. Потом коробка переключилась в нейтраль и робот просто отказался управлять передачами...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:47   #14
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Раз уж я начал эту тему, мне её и закрывать. Напишу вкратце, Коробку я успешно отремонтировал, разочаровавшись в спецах официальных дилеров. Так же в гаражных спецах. Специалисты на форуме помогли только "добрым словом", (Зачем покупал такую машину вдали от СЦ) Специалистам с форума отвечу, - Мы вдали от Москвы тоже читать умеем, да и думаем не хуже, даже лучше.
В общем и я стал специалистом по роботизированным коробкам и машинка теперь ездит без претензий. В Ставропольском крае я спецов не нашел. На момент поломки жил там. Теперь переехал в стольный град Москва и думаю больше мне не скажут " зачем покупать в дали от СЦ". Да и с подобными вопросами обращаться не буду, знаю этот вопрос как свои пять пальцев. Прошу прощения у администратора, но не хотел ни кого обидеть, да и хвастать не хотел, факты изложил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:31   #15
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Раз уж я начал эту тему, мне её и закрывать. Напишу вкратце, Коробку я успешно отремонтировал, разочаровавшись в спецах официальных дилеров. Так же в гаражных спецах. Специалисты на форуме помогли только "добрым словом", (Зачем покупал такую машину вдали от СЦ) Специалистам с форума отвечу, - Мы вдали от Москвы тоже читать умеем, да и думаем не хуже, даже лучше.
В общем и я стал специалистом по роботизированным коробкам и машинка теперь ездит без претензий. В Ставропольском крае я спецов не нашел. На момент поломки жил там. Теперь переехал в стольный град Москва и думаю больше мне не скажут " зачем покупать в дали от СЦ". Да и с подобными вопросами обращаться не буду, знаю этот вопрос как свои пять пальцев. Прошу прощения у администратора, но не хотел ни кого обидеть, да и хвастать не хотел, факты изложил.
Не прошло и 2,5 лет как Вы починили своего "робота".С чем то из вашего поста и согласен,а с чем то и нет.Спецов по "роботам" нет не только в Ставрополе,а и в Москве тоже.Сервисы не заинтересованы "колупаться" с вашим авто,им выгоднее поменять робота в сборе.По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...это их хлеб.Вот если только какой-нибудь Кулибин найдется тот сможет помочь,если захочет!имхо ..без обид.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.