Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 19:00   #1
art.m.k
Новичок
 
Аватар для art.m.k
 
По умолчанию как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

как узнать код я выяснил!)

а как его вводить в твинго? на других Рено так :

ПРОЦЕДУРА ВВОДА АВАРИЙНОГО КОДА
ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ

Включите зажигание, на приборном щитке
начнет мигать сигнальная лампа впрыска
(система блокировки запуска двигателя
должна быть активирована).
После определения номера кода:
1. Нажмите до отказа на педаль акселера-
тора и удерживайте ее нажатой,
сигнальная лампа впрыска погаснет.
2. Нажмите несколько раз на кнопку, рас-
положенную в торце рычага управления
стеклоочистителем: число нажатий
должно быть равно первой цифре кода,
при этом следите, чтобы сигнальная
лампа впрыска загоралась при каждом
нажатии.
3. Отпустите педаль акселератора,
сигнальная лампа впрыска начнет
мигать.
Повторите операции 1, 2, 3 для
последовательного ввода трех остальных
цифр кода.
По окончании ввода кода сигнальная
лампа впрыска должна гореть постоянно, а
затем погаснуть. Если сигнальная лампа
мигает, то введен ошибочный код.
Выключите зажигание, затем возобновите
процедуру ввода кода.
ВНИМАНИЕ: для ввода имеется три
попытки. Если после третьей попытки код
является неправильным, то, прежде чем
пытаться вновь ввести код, следует
подождать при включенном зажигании
приблизительно 5 минут или отключить
аккумулятор.
Когда память компьютера впрыска будет
очищена, код может быть введен вновь
вручную.

побывал как здесь описано,при нажатии на газ ,желтая пила по прежнему продолжает мигать,а по инструкции должна пропасть!!! поэтому прихожу к выводу,может в твинго по другому?

и что еще могут означать эти лампочки? горящая жёлтая пила и красная мигающая лампочка?

Помогите,пожалуйста!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0640.jpg (102.8 Кб, 195 просмотров)

Последний раз редактировалось art.m.k, 24.08.2010 в 16:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.02.2011, 11:18   #2
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

так как узнать код???напиши пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:43   #3
art.m.k
Новичок
 
Аватар для art.m.k
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Цитата:
Сообщение от elidar Посмотреть сообщение
так как узнать код???напиши пожалуйста
открываешь ключь зажигания внутри ключа есть наклейка с цифрами и буквами, как мне помница их восемь,
открываешь программу trаntir(прикрепил),вводишь с начало password к программе есть в архиве
а потом вводишь цыфры которые ты нашёл внутри ключа
Вложения
Тип файла: zip imo.zip (12.7 Кб, 580 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:38   #4
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

спасибо!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:25   #5
Oxzy
Новичок
 
Аватар для Oxzy
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

подскажите пожалуйста. что вбивать после "Vehicle type" Тип транспортного средства, помогите вылечить нашу любимую твини
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:05   #6
СерегаСПб
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Vehicle type - нужно написать renault twingo.
На Твинго после 99 г. не нужно нажимать педаль акселератора (установлено опытным путем). Лампочка впрыска мигает часто, но если нажать торцевую кнопку на переключателе дворников и удерживать, то она начнет мигать медленно. Вот тут и нужно удерживать ее в соответствии с полученным кодом. После ждем когда все промигается и спокойно заводим. Правда, эту операцию придется проводить каждый раз, когда машина постояла более 15 минут.

Последний раз редактировалось СерегаСПб, 29.07.2011 в 11:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:13   #7
Егорыч555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Помогите узнать аварийный код на Twingo, с помощью программы не получается никак. Код на ключе написан 101128-С
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:19   #8
brookser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Пытался воодить код по инструкции на твинго '99. на торцовую кнопку рычага дворника не реагирует совсем ( при зажатии - просто обнуляет километраж), а лампочка как горела, так и горит...?? Может есть еще какие-то варианты ввода кода на твинго?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:37   #9
brookser
Новичок
 
Плохо Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Ой, все..получилось. Оказывается не получалось из-за того, что я предварительно нажимал на кнопку ЦЗ в машине...но спустя час снова попробовал и получилось. Теперь хотел бы поделиться опытом:

Барахлил ключ ( то срабатывал, то нет) В первую очередь заменил батарейку - не помоло. Через некоторое время ключ совсем перестал разблокировать машину. Снова разобрал ключ и увидел, что контакты отошли в месте соединения платы и "лампочки" ( ну стекляшки этой, которая и посылает ИК сигнал) Припаял.

Каково же было мое удивление, когда я попытался разблокировать машину с брелка снова, но ничего не вышло. Оказалось, что при прошлых попытках это сделать - я каким-то образом рассинхронизировал ключ с иммобилайзером ( путем многократных махинаций с кнопкой ЦЗ и кнопку ключа). В итоге иммобилайзер реагировал на нажатие ключа, но не хотел разблокировать авто ( нажимаю на кнопку ключа, лампочка на панели застывает на полторы секунды, а затем снова начинает мигать как обычно)

Почитал на форуме как снова сихнронизировать ( нужно просто напросто одновременно зажать кнопку на ключе и кнопку ЦЗ машины) Но ничего не получилось.

Скачал из этой ветки программу для генерирования кода аварийной разблокировки. Успешно сгенерировал. Ввел по инструкции. ( повернул ключ и вбивал код путем зажимания кнопки с тарца дворника) И О ЧУДО! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Оставалось только синхронизировать ключ и иммо. Все получилось с первого раза.

Потеряв на этот дурацкий иммо целый день, а так же кучу нервов - теперь собираюсь навсегда с этим покончить. Конечно такая канитель возникла, в первую очередь, из-за шаловливых ручек и незнания. Но если эта система действительно накроется, то можно влететь еще и на серьезные бабки. Буду искать специалиста, который удалит сие ненужное устройство...

Последний раз редактировалось brookser, 01.10.2012 в 16:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:47   #10
Настюшка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Всем доброго вечера, разсинхронизировался ключ с машиной, заводила с помощью аварийного кода (на протяжении всего дня). А на следующий лень не смогла завести даже с помощью него! Кнопка на понели не переставала мигать при нажатии на кнопку (на ручке дворника) и код ввести стало не возможным!!!! Подскажите почему так произошло? Как исправить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:58   #11
brookser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Обычно, лампочка быстро мигает, когда код вводится неправильно. В таком случае, приходится подождать 15 минут и вводить его заново, а уже затем синхронизировать систему и ключ (если, конечно, сам ключ не пришел в негодность). Я полтора года ездил, вводя постоянно этот код, пока на другую машину не пересел)

Еще, как вариант, само это устройство внутри машины могло прийти в негодность. В таком случае, его нужно просто отключить и поставить обычную сигнализацию.

Еще, я слышал от кого-то, что в твинго стоит ограничение на количество раз ввода этого аварийного кода, но не очень верится, т.к. пользовался им постоянно, на протяжении полутора лет. Может быть, только на определенных моделях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:46   #12
Настюшка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Спасибо, но дело в том что код вводила верно!! А вот теперь не вводиться вообще!!!! Алгоритм действий тот же : ключ во второе положение (лампочка быстро мигает) ; нажимаем кнопку (на переключателе включения щеток) лампочка начинает мигать медленно ; по миганию отсчитываю необходимые цифры ; после последней цифры поворачиваю ключ в принципе завожу. Но вот теперь при нажатии на кнопку она не перестает быстро мигать с= и как следствие код ввести не могу. Пробовала на сутки снимать клемму тоже не помогло!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:53   #13
Настюшка
Новичок
 
Счастье Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

получилось!!!! всем спасибо!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:58   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
получилось!!!! всем спасибо!!!!!
А как??????
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:26   #15
Настюшка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как узнать код ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ "Ключ" (ИММОБИЛАЙЗЕР)?

Все до банальности просто!!! Она (т.е. твинга) постояла двое суток (я просто к ней не подходила,не было времени) и так я повернула ключ во второе положение - загорелась вся приборная панель и лампочка иммобилайзера начала быстро мигать, после зажала кнопку на переключателе стеклоочистителей и лампочка стала мигать медленно с этого момента начала отсчет раз мигания (соответствующий цифре) ( отсчитала первую цифру-кнопку отпустила, затем опять зажала и отсчитала вторую....и так четыре раза) после последней проворачиваю ключ до конца и ....Алилуя !!!!! она завелась!!!! Оставалось синхронизировать ключ.....я почитала что пишут на форуме и поспешила сотворить сие обряд.....нужно просто одновременно зажать кнопку ЦЗ на ключе и кнопку ЦЗ на .....мммм....короче на потолке! И удерживать пока она сама, т.е. машина сначала закроет а потом откроет машину....и......будет вам счастье !!!!!! Ёху, я муЖык!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.