Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 11:24   #1
vasiliok
Новичок
 
Смущение Покрышки или подшипники гудят?

Всем привет.

Вынужден признаться во страшном грехе. h34r:" class="inlineimg" /> Три года не меняны демисезонные покрышки (2 года отъездил я, после покупки).
На машине не гоняю, за город не езжу. За две зимы ни разу не занесло, но поднесло, как не пытался это сделать в повороте. Запланировал поменять покрышки сейчас.

А тут появился такой звук. Ну что ли гул такой, как ветер в трубе...
Особо сильно слышно когда едешь больше 40 км\ч.
Когда машина стоит на месте и двигатель работает на холостых, такого звука нет.

Вопрос - это могут так гудеть покрышки? Или это уже подшипники или еще что в ходовой? Звук такой очень низкий, как гул, на мозги давит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2009, 13:24   #2
Step1209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

таже история, думал зимняя резина так шумит, одел летнюю, звук остался, думал колодки тормозные трутся, проверил и там все впорядке, этот гул особенно слышен при скорости от 35-40 до 60 км/час
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:25   #3
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Угусь. Может это подшипники? Или еще что там крутиться и трётся?

Ждем ответа специалистов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 17:05   #4
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

хехе.

тут поспрашивал, шо народ говорит на других формумах. Мнения разделились. Одни считают, что подшипники, другие, шо покрышки стерлись и разбалансировались и теперь шумят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:30   #5
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Скорее всего подшипники, если колеса, то м.б. биение на руле было бы...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:22   #6
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Цитата:
Сообщение от vasiliok Посмотреть сообщение
Всем привет.
Запланировал поменять покрышки сейчас.

А тут появился такой звук. Ну что ли гул такой, как ветер в трубе...
Особо сильно слышно когда едешь больше 40 км\ч.
Когда машина стоит на месте и двигатель работает на холостых, такого звука нет.

Вопрос - это могут так гудеть покрышки? Или это уже подшипники или еще что в ходовой? Звук такой очень низкий, как гул, на мозги давит.
Гул появился сразу как заменил резину? Моё мнение. Если сразу заметил - то скорей всего резина так шумит. Я каждую смену покрышек зима-лето привыкаю к различному "шумовому рисунку" резины. И кстати, какую резину поставил? При разбалансированных колёсах руль бьёт на скорости выше 75-80 так, что мама не горюй, как с отбойным молотком работаешь. У меня раз на трессе такое приключилось. Хотя если баланс нарушен совсем чуть-чуть, то биение в руле чувствуется уже после 110 км/ч.
По своим наблюдениям гул действительно более слышен после 40км/ч и пропадает после 55км\ч - я на этой скорости почти не езжу, а потому мало обращаю внимания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:30   #7
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Поменял сегодня, наконец-то, покрышки на реставрированый демисезон.

Чёрт, шумит, зараза. Хоть и чуть меньше.
Чёта я, господа, совсем забыл сильно ли слышен шум от покрышек в салоне Твинги. Напомните, плиз, кому не лень отписАться.

Хммм... Тут читаю другой форум, несколько человек пишут, что реставрированые покрышки шумят...


Скоро нуна менять сцепление, заодно, видимо попрошу менять подшипники.

П.С. Такое чувство, шо колличество Твинг у нас в городе постоянно увеличивается.

Последний раз редактировалось vasiliok, 05.05.2009 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:38   #8
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

vasiliok
У меня стоят летние шины Континенталь (правда уже почти лысые) и если асфальт шершавый, то в салоне достаточно сильный шум, по гладкому асфальту ездишь -в салоне тишина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:08   #9
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Prous, сенькс за ответ! Найду гладкий асфальт - нужно сравнить шум. Хорошая идея.

А я вот поставил немецкие реставрированые, хоть тресни, не могу название запомнить, дурацкое какое-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:55   #10
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Если при поворотах гул пропадает-значит ступичный подшипник.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:41   #11
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

grei, да. В поворотах пропадает!
Скоро на сервис. Отпишусь потом что они там определят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:05   #12
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

ХОХО!
Вот и я! Только что из сервиса с массой впечатлений.

Начнем с того, что причиной шума был подшипник колеса. Замена полностью с работой 53$.

Поменял топливный фильтр. 19$ с работой.

Поменял сцепление. 200$ с работой. Половина стоимости почти - снятие коробки передач.

Впечатления от нового сцепления стоит изложить подробно. Потому, что это просто пипец, господа. Старое пробуксовывающие сцепление уже еле действовало "газуешь, а машина не едет".
Забрал машину, завёл, стал плавно отпускть сцепление.... И заглох!
Это труба! Оно теперь стало мегагиперчуствительное! Приходится подгазовывать так конкретно, чтобы не заглохнуть!

Полная тишина при езде, подшипник не шумит как самолет, сцепление новое и очень чётко хватается! Ощущения, после старых воспоминаний, что едешь на чужой новой машине! Точно и тихо работает двигатель! В общем я под впечатлением! Тока теперь, поди, недели 2 буду к новому сцеплению привыкать!
В общем, это надо испытать всем! Твинга приобразилась по динамике езды и ощущениям!!!

Думаю, должно уменьшиться потребление топлива, ибо раньше приходилось перегазовывать при буксующем сцеплении.
Хехехе. Простите, много букв. Мож кому интересно почитать будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:58   #13
supergrover
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Если ГУЛ определяется с какойто одной стороны то скорее всего подшипник. Если ГУЛ как бы со всех сторон то это шины. Особенно часто проявляется на зимней резине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:26   #14
shadi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

Dobri den
Omnia twingo ogi 1,5 goda takio v gorodi ne sleshoo no kak ne strano psli 50-80 km dorogii na avto trassi nashenieet takio gool.

ne davnoo o mevo doroga (LOGAN) bel v pravi kolesoo selnii skreep e ne mnogo golaa, tak kakda pomenlai podshebniki gool prapal.

podshebnki gdeta stiooet 2000 rub, no tam bela oshen interesnia vesh, nas sprashevali ABS est eli net, me spraseli kakia razntsaa a tam akozolos esli mashina s ABS to prelagita spesalni kolssa, e ez za eta kolsa takia sena poskolko bez kolsa podshebniki stiooet 800 rub.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:32   #15
шаман2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покрышки или подшипники гудят?

здрасте всем! у меня уже недели две гудит подшипник ступицы, но подскажите как можно самому определить какой подшипник полетел?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опорные подшипники Женёк Renault Scenic 28 17.08.2010 14:28
опорные подшипники темыч Renault Megane 2 13.09.2006 14:37
Опорные подшипники 2 Пилот Renault Clio 6 02.07.2006 20:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.