Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 09:08   #1
[RD]RIK
Новичок
 
По умолчанию ТО в сервисе

Братья по колесам развейте смутные сомнения терзающие мою сущность.
У меня кунгуру с салона подходит по пробегу перове ТО. Но начитался и наслушался что можно горько пожалеть о затраченных средствах, так как что то могут не поменять а потом в итоге еще и тех состояние будет хуже что то не до крутят. Как я понимаю смотреть что они там с моей машиной делают и контролировать процес не дадут. Читал в что после ТО у кого что происходило, кто то сцепление потом менял кто то обноруживал что колодки не меняли, и так далее. Вобщем кто был в фирменых сервисах как вы с ними воевали и к чему готовиться в первый раз ? иле может самому все это зделать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2008, 20:37   #2
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Пока машина на гарантии ничего страшного не сотворят, но вполне могут сломать при работе какую-нибудь мелочь и сказать "так и было", а потом раскрутить Вас на деньги (я поначалу сталкивался с этим).
В любом случае стоит при получении машины всё очень тщательно осмотреть и придирчиво проверить. Самое главное помнить, что они Вам не друзья и им начихать на Вашу машину и Вас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:56   #3
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Скоро поеду на т.о. 90т.км. Пока никаких проблем не было (стой у окна и смотри)
Обслуживаюсь в Авиньёне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:27   #4
[RD]RIK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Значит мои опасения не без почвенные, всего при получении машины не осмотришь, обнаружиться потом гденибудь за 1000км от дома а дают ли гарантию на ТО ? Реально ли все то самому проделать ? есть ли у кого карта работ по первому ТО ? понятно что гарантии не будет, но я в нее всеравно не верю. Как не приеду в салон в Ростове на Вавилова там все какието толи полусонные толи от жары как мухи розговаривать не разговаривают ходить не ходят, как будто я комуто должен чтото там всевремя у меня ощущения, наверное к ним надо в костюме ездить чтоб воспринемали нормально. Кто нибуть из Ростовчан и области уже проходил там ТО ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:57   #5
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Цитата:
Сообщение от [RD]RIK Посмотреть сообщение
...а дают ли гарантию на ТО ? Реально ли все то самому проделать ? есть ли у кого карта работ по первому ТО ?
Гарантия на работы и материалы конечно же есть. Самому все мелкие ТО проделать вполне реально и не сложно, но гарантии Вы тогда лишитесь, а это плохо - вдруг серьёзная поломка или брак обнаружится (вполне вероятно). У меня по гарантии меняли помпу, кое-какие сальники и прочую мелочёвку типа защёлки ремня безопасности. Выхода у Вас нет - кататься к официалу Рено (любому) пока не кончится гарантия, а потом можно и рукава засучить. Конечно же не стоить менять в сервисе расходники (лампочки - разуют, колодки, ходовую), а ТО вынь да положь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:03   #6
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Я недавно проходил так называемое нулевое ТО-7500км.Перед поездкой снял колкаки декоративные и пластелин на болты налепил немного. Колпаки зафиксировал стяжками. Давление в колёсах разное сделал. Когда получал машину-сунули мне гарантийный талон, в котором было отмечено что смотрелись колодки,проверялось давление и т.п. и т.д. Снял колпак(стяжка срезана была)пластилин на месте.Я к мастеру- колодки смотрели?давлениев колёсах? Он убежал.Прибежал с моим талоном в котором отмечено что это не смотрели.
Мораль - контроль над этими ........нужен,чуть что-к руководству.Брат мой первое ТО делал(сузуки у него)поступил как выше написано. Но у него стали утверждать что всё делали и меняли. Когда показал метки-разнос им ученил. Результат: в место 10500руб. заплатил им только 3200руб , и масла 300гр. потребовал вернуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:38   #7
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

Доброго времени суток! Ребята не знаю как у Вас но у нас в Ярославле мастера х...е Приехал на станцию говорю "стук подвески с права" после диагностики отвечают "стучит левая рулевая тяга" Уехал в гараж , залез сам, оказывается была разбита правая шаровая опора . Вобщем специ ещё те!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:59   #8
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ТО в сервисе

По любому цель в автосервисах-бобла с нас срубить побольше. Надо сразу к руководству бежать и писать притензию, тогда они чесаться начинают.Либо самому начать разбираться надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка только в фирменном сервисе Momus Защищаем свои права, права потребителя 4 25.11.2008 16:50
Кокнули стекло в оф.сервисе.Что делать? Игорка Renault Symbol 5 07.07.2008 20:46
регламент на неродном сервисе Александр-доктор Renault Symbol 7 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.