Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 18:13   #61
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
холодно у Вас
французские болты съёжились и начали отворачиваться, готовясь к побегу....
Отечественные болты имеют правильный температурный коэффициент расширения, поэтому вывернуть их уже не получится

Причём, никогда и ничем... А винтик этот теперь где-то в районе Монмартра, надо полагать...


Да, утром было около -10. К вечеру уже -20. Я бы тоже свалил куда, где потеплее
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.01.2019, 13:34   #62
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

9 часов - 9.000р с пересадкой в Мск и Вы в Сочи
там сейчас +15 (не всегда так в январе конечно, но...)

https://avia.tutu.ru/order/vsh76v1oke/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 18:34   #63
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Наконец-то сегодня заехал к электрикам с клипом. Мозги пожаловались на датчик температуры. Датчиков два. Оба на корпусе термостата. Но я второй почему-то не рассмотрел На том, который сигнал мозгам формирует, окислился разъём. Почистили. Завтра буду смотреть, что получилось. Сегодня-то всё нормально было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:57   #64
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Этой весной он решил меня доканать... Скатал сегодня на кладбище. Обратно дорога в гору сначала крутую, потом пологую. Чую, как-то не так себя машина ведёт. Такое ощущение, что на каждом стыке и трещине падает тяга. Выехал на трассу - не, правда тяга падает Попробовал на месте погазовать - где-то с трёх тыщ обороты едва растут, хотя газ утапливается, потом резко подскакивают до упора. Потом тяга ещё упала. Потом без разгона уже не выехал в гору из гаражей, довольно крутая. На холостом двигло работает не ровно, хотя тахометр (он от низковольтной части зажигания) дёрганий не отображает.



Ну, думаю, катуха помирает. В сырую погоду двигло подёргивается иногда, хотя северного сияния я под капотом не наблюдал. Если катуха, то свечи должны подкоптиться. Не, свечи чистые, на четвёртом (первом, будь неладно рено это...) даже белая, т.е., изголодавшая... Стало быть, топлива не хватает... Насос? Фильтр? Насос я ни разу не менял. Про бывших ничё не скажу. Непонятно только, почему так резко началось, обычно сначала тяга там падает потихоньку, запуск ухудшается, а тут всё чуть не одномоментно. Хотя, да, ещё вчера заметил, что обороты с привычных 750 упали до 720. А сегодня и вовсе ниже 700 дёргаются.


Кстати, внешне наша катуха вроде один в один логано-ларгусовская, только разъём другой вроде. У твинг прямоугольный, у хренолады - овальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:03   #65
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Катушка- от "Логана", насос с Али-Э строго для Твинго этой модели,
и датчик пол. дросс. засл. "волговский" герметично приколхозить
вместо умирающего родного... И жизнь наладится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:26   #66
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Катушка- от "Логана", насос с Али-Э строго для Твинго этой модели,
и датчик пол. дросс. засл. "волговский" герметично приколхозить
вместо умирающего родного... И жизнь наладится.

ДПЗ вроде живой. Катушка - не понятно. Насос должен ВАЗобошевский подойти, только колодку перепаять придётся. Но, наша катушка:


А это - лохановская:



Колодки не взаимозаменяемы.

"Распайку" разъёма бы уточнить.


Ну и, была бы дохлая катушка, это было бы видно по свечам. А свечи о проблемах с зажиганием ничего не говорят...


И, кстати, к китайским запчастям отношусь с большим подозрением. Ресурс у них по моему опыту - на несколько тысяч.

Последний раз редактировалось De'Mon, 25.05.2019 в 17:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:40   #67
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Машинка у меня в отъезде,не могу посмотреть, но катушку менял прямо у
магазина. ВАЗовские топл.насосы не подходят по производительности, а датчик пол. др. заслонки - это и есть один из главных "фокусников" в Д7.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 18:02   #68
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Машинка у меня в отъезде,не могу посмотреть, но катушку менял прямо у
магазина. ВАЗовские топл.насосы не подходят по производительности, а датчик пол. др. заслонки - это и есть один из главных "фокусников" в Д7.

Вроде с 98-го года они катушку поменяли зачем-то. Если насоса хватает для как минимум полуторалитрового ВАЗа, то для литрового движка-то и подавно должно хватить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 18:13   #69
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Многие так думают про насосы... Гуглите. Еще раз: дешевле всего "родной" с Али. Проверено.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 25.05.2019 в 18:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 18:37   #70
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Многие так думают про насосы... Гуглите. Еще раз: дешевле всего "родной" с Али. Проверено.

Так гуглил уже. Успешно. Как долго - не знаю. По крайней мере, то, что попалось. Производительности должно быть выше крыши. По давлению - не знаю. У меня и релюшки вазовские какое-то время работали.


Да и давление одинаковое. Откуда проблемы? Не, понятно, что если вазовский насос поставить на движок 2-х, а то и трёхлитровый, то конечно его не хватит, но тут-то по каким параметрам он не пройдёт?


Правда, не могу понять, почему у Таврии с 1.1 сняли 54 силы на 92-м, а тут с почти 1.2 сняли всего 56, но на 95-м? И 92-й жабёныш недолюбливает. И япы как-то умудряются с 1.3 без всяких турбов выжимать под сотню сил на 92-м.

Последний раз редактировалось De'Mon, 25.05.2019 в 19:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 19:02   #71
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Нет времени, но попробую "на пальцах" :
-система замкнутая, без обратки. Пара насос-форсунка рассчитаны и по давлению и по произ-ти (разные вещи)
-посмотрите данные родного насоса и подбирайте наиболее БЛИЗКИЕ К РОДНЫМ
-у БОШа есть подходящие насосы, но...
-еще надо учесть посадочное отверстие для сетчатого фильтра...
-можно поэкспериментировать, но удовольствие минимальное...
-цены на Али различаются в разы при лотерейном качестве...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 25.05.2019 в 19:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:22   #72
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

И про "лошадиные силы" вдогонку:
если попроще, то это понятие довольно относительное и специфическое. С точки зрения водителя гораздо важнее
реально развиваемый двигателем крутящий момент при определенных оборотах. И чем стабильнее и выше этот показатель на разных оборотах, тем более "мощным" ощущается двигатель ("полка крутящего момента"). Что касается разброса показателей у двигателей, то ВСЕ ЗАВИСИТ от тех.задания конструктору и от очень многих вводных. Базовый показатель - это рабочий объем.
А дальше можно, например, сделать легкий высокооборотистый мотор или сверхнадежный "моментный". Идеальное сочетание всех показателей для конкретной модели авто - это и есть работа инженера-двигателиста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 05:28   #73
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
И про "лошадиные силы" вдогонку:
если попроще, то это понятие довольно относительное и специфическое. С точки зрения водителя гораздо важнее
реально развиваемый двигателем крутящий момент при определенных оборотах. И чем стабильнее и выше этот показатель на разных оборотах, тем более "мощным" ощущается двигатель ("полка крутящего момента"). Что касается разброса показателей у двигателей, то ВСЕ ЗАВИСИТ от тех.задания конструктору и от очень многих вводных. Базовый показатель - это рабочий объем.
А дальше можно, например, сделать легкий высокооборотистый мотор или сверхнадежный "моментный". Идеальное сочетание всех показателей для конкретной модели авто - это и есть работа инженера-двигателиста.

Ни "оборотистости", ни "моментности" не заметил в D7F, обычный овощной агрегат с усложнённым обслуживанием. Одна только замена масляного фильтра чего стоит. Поразительно, всё на виду, но без спецсредств хрен открутишь, да и закручивать не удобно. С мощёй может ещё зелёныё "потрудились", и чтобы выхлоп был ещё полезнее для здоровья, срезали лошадей за счёт добавление октанов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:29   #74
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Поотключал свечки. Культурно, втыкая в наконечник другую свечу, уложенную на массу. При отключении крайних цилиндров (жабоеды и нумерацию не как у людей сделали...) двигло заводится неохотно, обороты в районе 500, глохнет. При отключении средних работает как ни в чём ни бывало, т.е., трясётся и плохо разгоняется. Катуха всё ж таки? Магазины реношные все позакрылись в нашем ауле ещё в пятницу, остались только псевдореношные, с лохановскими запчастями. Ладно, купил за 1200 катушку ларгус-логан и за 100 рэ колодку к ней. Какая-то от фар, как мне сказали. Но, можно было, как оказалось, взять и шлейф бензонасосовый от какого-то ВАЗа, колодка с одной стороны та же, с другой можно отрезать.



Очень довольный собой подцепил временно катушку, завёл... Как трясся, так и трясётся Кстати, прозванивал катушки, по омам старая и новая мало отличались, что как-то меня насторожило, и не зря. В общем, дело было не в бобине... Провода высоковольтные парами редко дохнут. Да, при отключении цилиндров искра долбила на всех цилиндрах. Качество трудно оценить, но на всех...


Стало быть, топливо? Насос с фильтром? В игнор поставили два средних цилиндра? Ранее как-то сдёргивал фишку питания форсунок. При этой процедуре у неё отлетели уши-защёлки. Очень легко, пластик устал на третьем десятки лет, надо полагать. Под капотом ему не легко живётся, в жаре и парах ГСМ. Поэтому разъём зафиксил изолентой, чёрной. А надо было синей. Расстыковался разъём Посадил на место, пофиксил надёжнее и в всё заработало. Так-то это французам надо , за качество пластика. На япах и куда более старых все колодки живые и клеммы не окисленные. А у меня ещё раньше отлетели уши на колодке разряжометра.



Прокатился. Тяга восстановилась, но обороты холостые стали падать только до тыщщи и подниматься до 1200...1500. Воздух у датчика какого сосать стало? Причём, стоит остановиться, обороты приходят в норму, а пока катишься - высокие. Приехал, подёргал все возможные шланги, слетевших не нашёл. Поеду дальше смотреть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 14:31   #75
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Я уже не раз говорил в защиту Твинго и особенно Д7. Вкратце повторюсь: это отличная машинка, "бестселлер",культовая в Европе.
Единственная модель Рено, хоть и на время, но потеснившая в своем классе модели ВАГ. Платформа Твинго стала основой для многих моделей Рено, Логана в том числе.
Жаль, что у Вас нет возможности поездить на Твинго, доведенной до ума. Но не расстраивайтесь Вы так, у Вас ведь все равно только два выхода : либо сбросить машинку за бесценок, либо упереться и, попутно набравшись знаний и умений, привести ее в порядок и наслаждаться .

Последний раз редактировалось ded.privalov, 26.05.2019 в 14:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.