Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 13:28   #1
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
Смущение EGR

Здравствуйте! Научите пожалуйста, самостоятельно почистить клапан EGR и всё, что с ним связано. Наверняка там всё закоксовано до ужаса. Начиная от и до Может быть есть какое то видео.. В сети ничего не нашёл на свою машину, к сожалению. Kangoo 2007 г.в., 1,9, D65. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.04.2019, 13:43   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: EGR

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Научите пожалуйста, самостоятельно почистить клапан EGR и всё, что с ним связано. Наверняка там всё закоксовано до ужаса. Начиная от и до Может быть есть какое то видео.. В сети ничего не нашёл на свою машину, к сожалению. Kangoo 2007 г.в., 1,9, D65. Спасибо!
По моему тут было
https://renault-club.ru/showthread.php?t=34775
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 14:18   #3
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: EGR

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По моему тут было
https://renault-club.ru/showthread.php?t=34775
Да, я нашёл вот этот пост, простенький такой) https://renault-club.ru/showpost.php...7&postcount=23 Но у меня всё по-другому, хотя принцип понятен то.. Всё это хозяйство находится как раз напротив салонной перегородки. Я понимаю, что потребуется снять крышку воздушного фильтра, вытащить сам вкладыш-фильтр. Под ним находится, так называемый корпус фильтра, по размеру совпадающий с этой крышкой. Так вот чтобы добраться до всей этой кухни, корпус тоже придётся снять, а здесь уже есть нюансы.. Без этих танцев не подобраться ниже, к самому клапану, слишком мало места между корпусом и салонной перегородкой.. Как вот правильно снять (и нужно ли снимать?) этот чёрный корпус, чтоб ничего не ломануть? Сильно ли там всё прикипает как правило? Прошу учесть, что машина досталась год назад, и я полагаю, что этими вещами никто не занимался (из принципа - едет и едет...). Хочу этим заняться, т.к. машина плохо тянет, летний расход топлива почти не отличается от зимнего (7 смешанного), ревёт, как бы задыхается..

https://imgur.com/7ti4MCD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 16:25   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: EGR

Цитата:
Сообщение от 7Zipper Посмотреть сообщение
Да, я нашёл вот этот пост, простенький такой) https://renault-club.ru/showpost.php...7&postcount=23 Но у меня всё по-другому, хотя принцип понятен то.. Всё это хозяйство находится как раз напротив салонной перегородки. Я понимаю, что потребуется снять крышку воздушного фильтра, вытащить сам вкладыш-фильтр. Под ним находится, так называемый корпус фильтра, по размеру совпадающий с этой крышкой. Так вот чтобы добраться до всей этой кухни, корпус тоже придётся снять, а здесь уже есть нюансы.. Без этих танцев не подобраться ниже, к самому клапану, слишком мало места между корпусом и салонной перегородкой.. Как вот правильно снять (и нужно ли снимать?) этот чёрный корпус, чтоб ничего не ломануть? Сильно ли там всё прикипает как правило? Прошу учесть, что машина досталась год назад, и я полагаю, что этими вещами никто не занимался (из принципа - едет и едет...). Хочу этим заняться, т.к. машина плохо тянет, летний расход топлива почти не отличается от зимнего (7 смешанного), ревёт, как бы задыхается..

https://imgur.com/7ti4MCD
Ну подожди,мож дизелисты подтянутся....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 19:52   #5
7Zipper
Новичок
 
Аватар для 7Zipper
 
По умолчанию Ответ: EGR

В общем, всё разобрал/собрал сам, методом дедукции) Сколько видео пересмотрел, сколько мануалов перечитал, ничего подобного не видел... Фото не делал, потому как был грязный, как чёрт)) Снимается крышка воздушного фильтра стандартно, как при замене этого фильтра. Далее танцы с бубном. Из-под капота до 2-х нижних болтов, которые держат сам корпус этого фильтра (так же как бы воздуховод коллектора), не добраться. Лезем в яму, собираем пирамиду из малых удлинителей 2-х наборов ключей, лезем этой штукой и откручиваем две гайки на 10. Далее эта пластиковая херовина снимется без проблем. Видим сам коллектор, со стороны расширительного бачка антифриза снимается электромагнит с EGR, откручиваем защитный кожушок с самого корпуса EGR. Сам клапан сидит очень плотно, от руки не сковырнуть. На наждаке заточил до острого ударную отвёртку, и потиху лёгкими ударами в шов сковыриваем клапан. Мыть/чистить стандартно, как везде написано. Кстати говоря, ничего критичного не было. Ну да, чёрный налёт, в коллекторе тоже ничего особого... Можно было бы и кататься... Собрал, завел, поехал... Однозначно, машина стала чуть шустрее, звук мотора поприятнее) Убито пол-дня, надеюсь, что не зря.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.