Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 13:46   #1
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Сегодня прибирался в машине и с удивлением обнаружил, что бумаги, лежащие в левом ящике (под водительским сиденьем) насквозь мокрые. Хорошо ничего важного не пострадало. Причём такое ощущение, что там лилось хорошо. На ощупь жидкость не липкая (впрочем на язык не пробовал, так что не могу исключить тосол). Но откуда???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.04.2016, 15:31   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Сегодня прибирался в машине и с удивлением обнаружил, что бумаги, лежащие в левом ящике (под водительским сиденьем) насквозь мокрые. Хорошо ничего важного не пострадало. Причём такое ощущение, что там лилось хорошо. На ощупь жидкость не липкая (впрочем на язык не пробовал, так что не могу исключить тосол). Но откуда???
Предположу что не под сиденьем, а под ногами. А вода с печки. Надо дринажи под лобовухой чистить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:45   #3
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Предположу что не под сиденьем, а под ногами. А вода с печки. Надо дринажи под лобовухой чистить.
Таки нет. Именно в ящике лежали старые полисы осаго. Собрался выкинуть. Полез, а там кучка мокрых (насквозь) листиков. Еще там лежала коробочка такая дырявчатая для вонючки. Так в ней даже вода осталась.
На полу... ну может и есть немного сырости. Допущу, что могло натечь от дождя и высохнуть (езжу не каждый день). Но чтоб так намочить - должно быть порядка двух сантиметров налиться.

А дренаж как чистить ? Ибо вчера как раз задался этим вопросом. Снял слева (если смотреть спереди на капот) пластмасску, справа только чуть открутил, ибо не хотелось снимать дворники. Дырочки снаружи чистые. Слева было пару листиков перед резиновой шторкой. Справа чисто. Может как-то типа сантехническим ершиком надо пошебуршить ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:18   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Ну под сиденья не может вода даже с ног попасть. Они высоко. Туда что-то налили. Даже разлитое на сиденье не попадёт в эти ящики.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:26   #5
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну под сиденья не может вода даже с ног попасть. Они высоко. Туда что-то налили. Даже разлитое на сиденье не попадёт в эти ящики.
Вот и я в непонятках. Подозрение осталось на вонючку. Может она как-то разложилась и вытекла, ибо и зиму пережила и вот щас оттепель и потекла ? Освежитель этот типа такого http://otzovik.com/review_1846608.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:38   #6
fenixjune
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Всё может быть банально просто: на спинке водительского сидения со стороны заднего сидения у Вас наверное имеется кармашек. Там незадачливый пассажир в зимнее время оставил бутылку минералки (возможно в стеклотаре) если машина ночь простояла на открытом воздухе, а на улице мороз,содержимое бутылки замерзло, бутылку разорвало. При последующей ездке, всё это растаяло и по спинке сидения стекло в ящик под сидение. Кстати при сильных морозах разорвать могло и пластиковую бутылку, тогда улик вы не увидите, ибо выбрасывая из кармашка пустую пластиковую бутылку следы разрыва могут быть незаметны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:01   #7
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Цитата:
Сообщение от fenixjune Посмотреть сообщение
Всё может быть банально просто.
Нет. Сзади никто не ездит. Бутылка лежит в кармашке двери. Оттуда при всем желании в ящик не затечет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:31   #8
ЛЮДМИЛА
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

У меня эта же проблема. Правда ящик я не открывала не знаю что там, но когда нажимаешь ногами на кузов снизу течет вода, притом ее там много, никак не вытечет вся.Откуда она?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 11:39   #9
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырость в ящике под водительским сидением. Откуда?

Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА Посмотреть сообщение
У меня эта же проблема. Правда ящик я не открывала не знаю что там, но когда нажимаешь ногами на кузов снизу течет вода, притом ее там много, никак не вытечет вся.Откуда она?
Хоть это и "некропост", но отвечу - если ящик не открывали - вполне может быть ,что это под ковриками и с ящиком никак не связано. У меня было именно, что в _ящике_ вода плескалась. То есть откуда-то стекала именно в ящик. А на полу вода откуда угодно могла оказаться, тем более зимой.
Кстати так и не понял откуда. Остановился на конденсате. Но больше таких проблем не было (ТТТ)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предохранители под водительским сидением Agurez Renault Scenic 6 03.04.2013 16:53
Окисленны клеммы блока предохранителей под водительским сиденьем костя л Renault Scenic 1 26.02.2013 20:19
Вещевой ящик под задним сидением olinga Renault Scenic 3 02.08.2012 21:14
Откуда вода ??????? KONAN Renault Scenic 16 08.05.2012 20:16
розетка под задним сидением. eddspb Renault Scenic 6 08.07.2010 14:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.