Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 18:44   #181
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Когда клапан проверял на аккуме, я его выкручивал из блока, а цилинд на то время был отцеплен. Ушки сломило на тот момент, когда все собрал и поставил на место, при вкл. зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2013, 18:02   #182
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Сегодня поставил новый выточеный цилиндр, проблема не прошла. Сцепление не держит. Датчик в коробке кажется в норме, когда прозванивал, показания не скакали, а набирали плавно, следуя нажатию на шток. Есть два предположения: 1: это либо тот пластиковый кулачек в коробке раскрошился. 2 это нет связи с рычагом переключения передач. Снял ручку, от неё два усика которые замыкают контакты при ее прикосновении. Стал прозванивать эти усики омметром в режиме писчания..... Тишина.. они что, не цельно с колечком в рукоятке? Сидят то плотно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:22   #183
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
2 это нет связи с рычагом переключения передач. Снял ручку, от неё два усика которые замыкают контакты при ее прикосновении. Стал прозванивать эти усики омметром в режиме писчания..... Тишина.. они что, не цельно с колечком в рукоятке? Сидят то плотно.
А при чем сейчас ручка? Что ты сейчас в неё полез?
Стартер дает крутить? Ты достиг того чтоб мозг видел что коробка в нейтрали?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:43   #184
Alinka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

тема актуальна. вот и я допрыгалась...
в ноябре "встала".
и наши корячились, и в Литве корячились, а все не то...ну не хочет и все
пищит, по трассе на механ. переключении едет без замечаний, а по городу-просто сейшн...скидывает периодически на нейтралку, плюс потом с этой нейтралки фиг на первую переключишься((((((
сказали-лучше новую ставить и не мучаться...вот ищу коробку другую(((((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:52   #185
Андрей-ЗОЛОТЫЕ РУКИ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Сегодня установил педаль сцепления на ТВИНГО.Педаль пришлось колхозить.Тросик родной.Двигатель не запускал,панель разобрана.Есть фото,могу поделиться.Машинка клиента.Весь механизм автомата-сцепления удалил.Весь блок автомата-сцепления продается.Налетай!!!
Изображения
Тип файла: jpg SSL12744.jpg (191.6 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Андрей-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, 02.11.2013 в 17:04. Причина: дописка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:58   #186
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Андрей-ЗОЛОТЫЕ РУКИ Посмотреть сообщение
Весь механизм автомата-сцепления удалил.
Ломать - не строить.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:51   #187
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

В общем проблема была в датчике, на прозвон он показывал нормальное сопротивление. Но при более дотошной внимательности, было заметно проскакивание показания. Я тем самым имитированым резистором подогнал параметр нейтрали и мозг разблокировал стартер, авто заводится без проблем. На екзисте датчик не удалось найти, обратился в рено центр. Нашли датчик в германии, со всеми капризами обходится в 14000 руб. И 2_3 месяца ожидания. На это время ожидания влупил третью педаль, подошла от таврии. Педаль тормоза демонтировал, поставил от матиза. действительно ломать не строить. Но это все временно. Приедет датчик и снова в поля:-) . А сцепление немного жесткое и резковатое, с подгазовочкой нормально можно трогаться. Это скорее всего вилка коротковатая, потому и так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:31   #188
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
Я тем самым имитированым резистором подогнал параметр нейтрали и мозг разблокировал стартер, авто заводится без проблем.
Ну я тебя поздравляю, я уж думал ты сдался. Как видишь я был прав.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:07   #189
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Ну я тебя поздравляю, я уж думал ты сдался. Как видишь я был прав.
Без ваших подсказок наверное никак не получилось бы. Благодарю за то, что помогли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:18   #190
DimKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ещё актуальна тема?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 01:48   #191
p---a---v---e---l
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да, актуальна. По симптоматике позже отпишусь. Пока в отъезде. Предварительно грешу на клапан сцепления. Авто - Twingo Initiale. Предыстрия такова. Заменил датчик сцепления (с завидным постоянством начала выскакивать ошибка). Недели три - машинка каталась просто в идеале. Потом, однажды утром отказалась ехать. Дергания сумасшедшие. Жидкость в уровне. На нейтралке при заведенном двс -визуально дергается шток цилиндра сцепления. Причем абсолютно хаотично. Больше, конечно похоже на неконтакт в фишке клапана. Посмотрим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 13:30   #192
wilier
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Всем привет. Твинго робот 2006,резко сбрасывает сцепление и глохнет.Передачи переключаются,двигатель заводится.Кто подскажет куда смотреть? В долгу не останусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 22:37   #193
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от wilier Посмотреть сообщение
Всем привет. Твинго робот 2006,резко сбрасывает сцепление и глохнет.Передачи переключаются,двигатель заводится.Кто подскажет куда смотреть? В долгу не останусь
Ну давай по порядку.
1. После чего это началось?
2. Включаешь передачу, отпускаешь педаль тормоза. Чуть -чуть тянет вперед?
3. Если двигатель не работает, а зажигание включено, через сколько времени включается компрессор?
4. Двигатель работает, передача включена, педаль тормоза нажата, через сколько включается компрессор?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 22:16   #194
wilier
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

О,здравствуй Дмитрий!!! Не ожидал,но надеялся что именно ты ответишь.
В общем дело было так.Машину я купил у знакомого. По его рассказам стало подбуксовывать сцепление,купил новое отдал на замену. "Лучшие" коробочники,спецы в своей области,взялись,поменяли сцепление. Выскочило что стало бросать сцепление. Протестили видимо Clip-ом,что им показало,не знаю решили промыть всю систему,поменяли какие то прокладки. Ничего не поменялось,так же бросает. Пробовали ставить грушу и мотор с донора как я понял,тоже ничего,вернули на место всё.Кто то им с другого сервиса посоветовал диск оставить новый,а корзину и выжимной старый оставить (типа на какой то машине это проканало)
Это я узнал сегодня после того как вызвал диагноста, протестировали рОбота,вышла ошибка если не ошибаюсь
DF078 "Слишком низкое давление"
Решили сделать адаптацию...
Во время адаптации насос качал секунд 8 и этого хватило на 10 выжимов от нейтрали до пятой и обратно,потом снова включался на 7,8 секунд и тоже самое.
Адаптация проводилась на выключенном двигателе,ничего не дало(
Когда двигатель заведён,качает секунды три и хватает на 3 переключения,вроде такое приметил.
Преисполнен желанием восстановить рОбота, и постараюсь дойти до финала.Друг сдался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 22:23   #195
wilier
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
2. Включаешь передачу, отпускаешь педаль тормоза. Чуть -чуть тянет вперед?
Отпускаешь медленно тормоз и агрессивно бросает,толчок и сразу глохнет
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
3. Если двигатель не работает, а зажигание включено, через сколько времени включается компрессор?
Долго,не дождался включения,минут 5 не слышно,далее выключил зажигание.
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
4. Двигатель работает, передача включена, педаль тормоза нажата, через сколько включается компрессор?
Я с этой машиной познакомился с неделю.Чесслово не смог услышать.Возможно с опытом буду улавливать
Вложу фото сегодняшней диагностики, цифра "гидравлическое давление" 42,2 потом поднималось до +-46... как то так
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211003_130652.jpg (3.22 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211003_130834.jpg (2.93 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось wilier, 03.10.2021 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.