Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 17:22   #16
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Хотя... При чем тут дворники....(из первого поста)
возможно все таки проблема в салоне например где то под рулем, дворники и замок зажигания возможно в одном месте пересекаются, во общем электроника - наука о контактах и в мороз где то контакт пропадает.
Вверх  
*****
Старый 03.01.2010, 19:10   #17
Vorobey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Тоже ситуация: Мороз -28,стартер крутит,но не заводиться,два акума разрядили. Решили толкнуть, с толкача завелась.Но после этого начало троить.Теперь не знаем что случилось???? Подскажите кто нибудь что делать и как лечить?????
Вверх  
Старый 04.01.2010, 16:02   #18
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

А у меня вообще перед НГ за три дня встала, до этого заводилась нормально, без проблем. Не слышно б/насоса при включении зажигания и стартер тоже не крутит вообще. Неделю стоит уже, зараза. Не машина, а сугроб теперь.
Вверх  
Старый 13.01.2010, 12:59   #19
Vorobey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Оказалось модуль наелся. Запчасть поменял,теперь другая песня!!!!
Вверх  
Старый 13.01.2010, 20:52   #20
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Какой модуль?
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 15.01.2010, 12:19   #21
Vorobey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Т.е катушка зажигания и высоковольтники сгорели. В сервисе сказали что причина в свечах.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 20:32   #22
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Цитата:
Сообщение от Glyuck Посмотреть сообщение
Может кто нить подскажет каталожный номер реле регулятора clio 3 ( ТАБЛЕТКИ) и
у меня реле регулятора тож полетело напряжение 16В постоянно, искал в интернету номер реле регулятора не нашел, пришлось снимать смореть, снять генератор скажу я вам не так просто как нарисован но в книжке, нижний болт крепления не вылазит так как упирается в лонжерон, двигатель не опустить, а поднимать тоже не просто, вообщем пришлось прибегнуть к болгарке, ставить болт буду такой же но в другую сторону, чтоб его потом можно было вытащить если что.
Теперь о номере генератор у меня стоит Bosh - 8200 323 127
реле регулятор Bosh -F 00M 145 321

P/S
У офицалов было только одно лекарство, мол реле регулятора отдельно не достать давайте мы вам генератор в сборе заменим за ~15000, нафиг нужны такие лекари
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (84.8 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Shummy, 26.01.2010 в 20:37.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 09:30   #23
Glyuck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

ну таблетку достаточно быстро привезли и поменяли, но конечно не официалы! И кстати, проблем с заводкой не наблюдается. С чем это связано? Не верится что с таблеткой. Максимально было -34 нормально завелась.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 12:37   #24
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Насчет таблетки - походив по магазинам и сервисам занимающимися генераторами, выяснил что подходит целая куча аналогов (отличаются только разъемом), поставил аналог который был в наличии (разьем немного другой - но это решаемо) проверили на стенде - все ок, сегодня буду ставить гену на машину
Вверх  
Старый 27.01.2010, 12:49   #25
Glyuck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Аналоги есть но отличаются. В первый день предложили тоже самое -поставить аналог, установили, проверили на стенде всё "как доктор прописал", после установки на машину всё отлично зарядка как положено, НО после минут 25-40 беспрерывной езды загорается красная лампочка говорящаю !!!что нет зарядки!!! НО если проверять тестером на самом деле зарядка есть. После этого было решено ставить оригинал, хоть он и дороже ровно в 2 раза и ждать пришлось дня 3! На оригинале всё отлично!
Вверх  
Старый 27.01.2010, 13:11   #26
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Надеюсь мне повезет с аналогом, поставлю поезжу отпишусь
Вверх  
Старый 27.01.2010, 18:35   #27
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Цитата:
Сообщение от Glyuck Посмотреть сообщение
Аналоги есть но отличаются. В первый день предложили тоже самое -поставить аналог, установили, проверили на стенде всё "как доктор прописал", после установки на машину всё отлично зарядка как положено, НО после минут 25-40 беспрерывной езды загорается красная лампочка говорящаю !!!что нет зарядки!!! НО если проверять тестером на самом деле зарядка есть. После этого было решено ставить оригинал, хоть он и дороже ровно в 2 раза и ждать пришлось дня 3! На оригинале всё отлично!
Поставил - поездил все как вы говорите - лампочка загорается зарядка есть. Вот ведь французы хитро..опые значит когда в сети 16В лампочка не горит - типа все ок, а как аналог поставишь сразу выеживается
Вверх  
Старый 27.01.2010, 19:23   #28
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Вот че нарыл
Блок защиты и коммутации соединен последовательной цепью с генератором. Блок защиты и коммутации и
генератор обмениваются информацией по этой цепи.
Управление генератором, таким образом, в этом автомобиле осуществляется совершенно по иному
принципу, чем в других автомобилях Renault.

Я когда гену цеплял - зацепил на тот контакт что и на родном реле(слева), двигатель завел смотрю заряда нет. перекинул на второй контакт заряд появился, но при езде загорается лампочка аккумулятора хотя заряд есть.

а вот что написано про запуск двигателя

Перед запуском и во время запуска двигателя напряжение генератора фиксируется на уровне 10,6 В.
Не более чем через 30 с после запуска двигателя блок защиты и коммутации фиксирует напряжение
генератора на оптимальном расчетном значении.



Вот я и думаю мож контакт не тот, просто я завел и посморел что заряда нет и выключил, а может надо было подождать 30 сек.
завтра постараюсь проверить.

То Glyuck вы не помните какой контак цепляли?
Вверх  
Старый 28.01.2010, 06:29   #29
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Проверил - контакты не при делах, видать реле не подходит,буду заказывать оригинал, пока не придет покатаюь с лампочкой, зарядка есть и ладно
Вверх  
Старый 29.01.2010, 09:34   #30
Glyuck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в мороз не заводится!!!!!

Я не помню точно, но когда на стенде проверяли, там только в одном случае всё нормально показывало, так что думаю и у вас правильно подсоединено!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Не заводится Ved Vefas Renault Scenic 9 13.09.2011 00:59
Не заводится. simak Renault Scenic 15 15.06.2011 23:30
Не заводится!!! NikolasKage Renault Clio 2 10.11.2010 21:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.