Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:24   #511
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
я еще как-то выкладываюсь в 10,5-10,8, но у меня там всяких корректоров и присадок куча , и это еще хороших морозов не было...
Я много прогреваю автос, даже сейчас. И опять же, у каждого свой город. Мой город - утром и вечером на работу и с работы - т.е. пробки. Средняя скорость 15 кмч по компу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.01.2012, 14:43   #512
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я много прогреваю автос, даже сейчас. И опять же, у каждого свой город. Мой город - утром и вечером на работу и с работы - т.е. пробки. Средняя скорость 15 кмч по компу.

аналогично. а города наши не далеко ушли др. от др.
я бы даже сказал в Гомеле и дороги получше и водители вежливее, соответственно и пробок меньше .А численность население у нас вообще одинаковая.
Ты знаешь я до сих пор не могу найти причину по расходу. У меня на одном баке двигатель может вести себя по разному. То рвет как бензин, то возвращается в обычную пору и увеличивает расход. Одну причину я нашел, это был интеркуллер, вот думаю что еще.
Я последний бак покатал чисто в городе, даже в пригород не выбирался. Средняя скорость 18 км. расход 10,8л. Прогрев стабильно не менее 3 минут. тупо выхожу курю. Но по любому морозы стукнут расход увеличится.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:17   #513
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

я езжу до работы и обратно это 30 км в одну сторону двиган дизель в выходные на рыбалку по компу 7.4л сейчас с карданом . летом казал 6.3 без кардана может комп врёт ну на литр не больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:24   #514
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
аналогично. а города наши не далеко ушли др. от др.
я бы даже сказал в Гомеле и дороги получше и водители вежливее, соответственно и пробок меньше .А численность население у нас вообще одинаковая.
Ты знаешь я до сих пор не могу найти причину по расходу. У меня на одном баке двигатель может вести себя по разному. То рвет как бензин, то возвращается в обычную пору и увеличивает расход. Одну причину я нашел, это был интеркуллер, вот думаю что еще.
Я последний бак покатал чисто в городе, даже в пригород не выбирался. Средняя скорость 18 км. расход 10,8л. Прогрев стабильно не менее 3 минут. тупо выхожу курю. Но по любому морозы стукнут расход увеличится.
Если можно про интекуллер по подробней. Какая у вас была причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:32   #515
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

если с перекрёстка поживее или оборотов побольше, то до 25 л\100км подскакивает. Если постоянно так делать, незаметно и за пятнадцать литров средний расход перевалит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:15   #516
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

а проблем не каких просто изложу свои данные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:22   #517
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Если можно про интекуллер по подробней. Какая у вас была причина?
а что тут рассказывать... заметил, что после мойки автос себя на порядок агрессивнее ведет. и почти сразу допер в чем трабл (опыт с Ауди). Взял снял интеркуллер, промыл его, промыл воздушные патрубки, промыл решетку радиатора и установил дополнительную решетку на решетку зашиты арки, что бы меньше грязи летело ... вот и все.

Как проверить нужно ли оно Вам?
1. Стыковочные места воздуховодов в масле, признак того что масло накидало в охладитель;
2. (Проверять лучше летом) Струей воды (керхером) промываете доступную часть И.к. через воздуховод в переднем бампере, и со стороны передней арки под решетку (только без фанотизма, не погните ребра). Если чувствуете что автос стал резвее, значит нужно снимать И.К. и мыть ребра, т.к. названными выше способами забитые соты хорошо не промыть.
Ну и каплю "меда" в адрес любимых инженеров Рено
Только они могли придумать защитную воздушную решотку, которая вместо того что бы препятствовать попаданию грязи на соты, наооборот этому способствует. Короче что бы понять это нужно заглянуть под арку.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:52   #518
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
я езжу до работы и обратно это 30 км в одну сторону двиган дизель в выходные на рыбалку по компу 7.4л сейчас с карданом . летом казал 6.3 без кардана может комп врёт ну на литр не больше.
1. Месяц и год выпуска авто?
2. Какая резина?
3. Ваше расстояние в 30т км, позволяет компенсировать расходы на прогрев, да и как я понимаю, судя по километражу, Вы его проходите не по городским пробкам.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:18   #519
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Поделюсь новостью.
В Могилёве (мой город) открылся сервис-центр РЕНО на ПР-Т. ШМИДТА, 1А.

Акции сервиса:
1 литр масла Elf 5W40 (синтетика) 55.000 рублей при замене на сервис-центре
Бесплатная диагностика подвески, проверка на тормозном стенде, проверка амортизаторов на стенде, проверка плотности антифриза, проверка АКБ, проверка состояния тормозной жидкости при замене масла
Бесплатная диагностика подвески при условии выполнения работ


Пока туда не ездил...интересно как они отреагируют на Рэкса...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:31   #520
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
...интересно как они отреагируют на Рэкса...
Будут подъё..ть по поводу защиты подвесных из бутылок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:41   #521
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а дата выпуска авто?
ГОД ВЫПУСКА 2001
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:04   #522
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
промыл решетку радиатора и установил дополнительную решетку на решетку зашиты арки, что бы меньше грязи летело ... вот и все.
Ну и каплю "меда" в адрес любимых инженеров Рено
Только они могли придумать защитную воздушную решотку, которая вместо того что бы препятствовать попаданию грязи на соты, наооборот этому способствует. Короче что бы понять это нужно заглянуть под арку.
Что за доп. решётка, можешь сфоткать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:46   #523
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
ГОД ВЫПУСКА 2001
Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
У меня тоже рэкс 2001г, резина 215/60 - раньше ездил город/трасса 30% / 70% расход был порядка 9л/100км ("+" "-" 0.2л и зимой и летом, климат всегда на автомате). Сейчас езжу город/трасса - 70/30 расход не больше 10л/100км.
PS Езжу достаточно динамично, иногда даю движку просра..ся до 5000об./мин. Лью только 92 бензин, ибо с 95 два раза попадал на чистку сетки бензонасоса. Катализатор родной не вырезан. Расход был больше только этим летом (до 10,5/100), но вернулся в прежние рамки после замены маслосъемных колпачков на 240ткм (масло жрала до 2л на 15000км).
на ваших Рексах мозги заточены под 65% ширину, при установке 60% тапков погрешность 3.2%
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:48   #524
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Кстати в конце лета ездил до Бреста и обратно с посещением достопримечательностей, обернулся за 3 дня. Проехал около 2500 км, перед поездкой комп обнулял. Средний расход был 7,8 л/100 при средней скорости 98 км/ч (спасибо братьям белорусам за отличную магистраль).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:48   #525
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Будут подъё..ть по поводу защиты подвесных из бутылок
эт точно! Смотришь через неделю в официальном прайсе появится официальная расценка на услугу защиты подвесных на RX4!!!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.