Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 07:42   #1
Veli
Ученик
 
По умолчанию Тонирование стекол. часть вторая

Стало интересно, как нынче обстоят дела с тонировкой , изменилось ли внимание к ней служителей порядка? Увеличилось или все же волна штрафов прошла?

Недавно заметил, что у нас в городе (проживаю я в Иркутске) огромный процент автомобилей, имеющий тонировку на задней части автомобиля И последнее время стали снова появляться авто с тонированными передними боковыми стеклами.

По поводу блюстителей порядка, дак этих вообще практически не стало видно. Возможно сказывается зенонность, и особый контроль они ведут только в летний период времени.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.01.2008, 12:39   #2
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

У меня тонировка 5% по кругу (мрак). Пусть штрафуют всё равно растонировать не буду! Ездить как рыбка в аквариуме, чтоб на тебя все глазели, не моё!

А так вообще ещё случаев не было чтобы пытались штрафовать или ещё что нибудь.
Город Москва
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:46   #3
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от kasT Посмотреть сообщение
У меня тонировка 5% по кругу (мрак). Пусть штрафуют всё равно растонировать не буду! Ездить как рыбка в аквариуме, чтоб на тебя все глазели, не моё!
Когда сзади едешь за таким тонированным авто, ничего не видно что спереди дальше творится. Почти то же самое, что за Газелью ехать. По этому сам тонироваться не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:44   #4
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от kasT Посмотреть сообщение
У меня тонировка 5% по кругу (мрак). Пусть штрафуют всё равно растонировать не буду! Ездить как рыбка в аквариуме, чтоб на тебя все глазели, не моё!

А так вообще ещё случаев не было чтобы пытались штрафовать или ещё что нибудь.
Город Москва
По поводу рыбки, это метко подмечено! У меня тоже раньше было по кругу на 15%, кроме лобового. Но этим летом была массовая проверка, и в последний день тормознули (у меня загородный дом расположен так, что приходится каждый раз проезжать через пост ДПС, а в день бывает езжу через него раз 6 точно), я долго наезжал на них, требовал, чтобы мерили, хотя в конце концов все надоело и просто выписали квитанцию. Через месяц пришел через менять техосмотр, каким-то образом они там по компьютеру пробили, и заявили, что не могут выдать мне новый талон, так как в БД значится штраф за тонировку. Приезжайте, показывайте что нет ее. Ну пришлось сдирать с передних.

И вот прошло уже больше полгода, а я до сих пор чувствую себя, как в аквариуме, никак привыкнуть не получается.

Нужно просто было поехать и затонироваться после ТО, да чет руки не дошли.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:35   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

У меня заднее стекло5 боковые 15 , покругу пятерка помоему слишком вечером через 15 ничего не видно а через 5 темболее и еще на лобовом полоса 25см пятеркой от солнца помогает. Перед тех осмотром попути заезжаю к пацанам они за100р сдирают тон с передних дверей прхожу То заезжаю на обратном пути к ним они клеют новую за 1000р. Гаишнику денег давать не пробовал может и прокатилобы и с тонировкой ТО пройти , крузаки и лексусы точно проходят сам видил только опускают стекла на То. Да и еще без тонировки както действительно стремно ехать и солнце светит и внешний вид портится, а с тонировкой у меня машина черно белая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:40   #6
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

ДА и поповоду глазеть . kasT комы мы нужны чтоб на нас глазели ? глазеют на красивых девченок. Я думаю сомной все согласятся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 05:42   #7
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
У меня заднее стекло5 боковые 15 , покругу пятерка помоему слишком вечером через 15 ничего не видно а через 5 темболее и еще на лобовом полоса 25см пятеркой от солнца помогает. Перед тех осмотром попути заезжаю к пацанам они за100р сдирают тон с передних дверей прхожу То заезжаю на обратном пути к ним они клеют новую за 1000р. Гаишнику денег давать не пробовал может и прокатилобы и с тонировкой ТО пройти , крузаки и лексусы точно проходят сам видил только опускают стекла на То. Да и еще без тонировки както действительно стремно ехать и солнце светит и внешний вид портится, а с тонировкой у меня машина черно белая.
Белая машинка с темными стеклами отлично сморится.
Я когда ТО получал, там начальник подбегал, дык у самого крузак новый в круг черный.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:02   #8
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от Veli Посмотреть сообщение
...там начальник подбегал, дык у самого крузак новый в круг черный.
да что начальник на крузаке? в москве на ТО почти любой инспектор старше летёхи на джипе ездит - только машинку ставит в тень , подальше от глаз начальства и клиентов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:45   #9
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
Счастье Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Ну да 5% это жестоко. У меня до этого была 15%, но меня было видно с наружи. Кстати у меня ещё сами стёкла термические (зеленые). Соответственно у меня 1% видимости снаружи! . Ночью не видно ничего! Задом стараюсь не ездить! Порой легче вокруг дома проехать чем сдать назад 10 метров. В холода ещё хуже. Летом всегда можно открыть окно и всё видно, а зимой стекла замерзают. Ещё тяжело в солнечный день- смотриш в лобовое там всё видно, а смотриш по зеркалам- там чернота. Очень устают глаза.

Кстати если не ездили на тонированной машине лучше потренероваться на 15%. С 5% боюсь Вы можете не выдержать и просто с горяча отодрать её!)

НЕ ТОНИРУЙТЕ КИТАЙСКОЙ ПЛЕНКОЙ!!!
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:02   #10
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Однажды была чёрная машина заклеился 5-кой. Получился вариант, что ночью действительно проще вокруг дома объехать, чем задом здать. Теперь не темнее 15 но по кругу(кроме лобового).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:27   #11
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Мы тонировали почти сразу после, как купили у диллера, 4 года уже прошло. Нигде ни сколов, ни тещин. Все идеально, как новая.

Качественно сделано!
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:21   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Да в солнечный день немного через 15 видно но видно так силует и общие очертания. А вечером я в зеркало з в и не смотрю так как через 5 ничего не видно Зато есть огромный плюс бывает пристроется сзади какой нибуть тахо или крузак и обгонять не обгоняет а слепит ксеноном без линз и прямо в заднее стекло и по зеркалам так как фары у таких авто находятся на уровне наших зеркал и лобовых стекол многим тяжело но я с 5 на заднем стекле это переношу легко. Так что можно и вокруг дома проехать и окно в холодную погоду приоткрыть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:14   #13
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

А ещё круто что тонированно стекло не рассы пается. Те кто поподали в серьёзные аварии меня поймут. Откатав на этой машине месяц, ещё даже не успев затонироваться, я попал в ДТП. Удар НИВЫ прешелся на левый передний бок моей РЕНО. Стекло водительской двери целиком обрушилось на меня, предварительно рассыпавшись на кусочки примерно 5мм х 5мм. Итог: царапины и порезы на руках иг олове (повезло что не серьёзные и что в глаза не попали осколки). Еслибы машина на тот момент была затонированна стекло бы просто потрескалось, а не осыпалось, как это к сожалению случилось.
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:27   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

ДА была такаяже ситуация на бмв с заводской тонировкой . Водительское стекло засыпало весь салон такимиже мелкими кусками. На встречу презжал камаз и у него из под колес вылетел камень размером с полкирпича я даже понять не успел как оказался весь в осколках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 05:56   #15
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Видимо все-таки придется затонироваться.

Вот только мысль дерзает по поводу штрафов.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя часть сценика ppscab Renault Scenic 23 16.06.2012 15:24
Ходовая часть vigo Renault Megane 19 27.12.2006 15:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.