Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 14:14   #1
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Стрелка

Если автофрамос не изменит свою политику обслуживания, цен, а сама корпорация не изменит отношение к самой России, я и многие, многие другие, больше никогда не приобретут машину этой марки.
Объясняю.
Что сейчас делается в России в целом на авто рынке? Про другие марки: - развертывается настоящая конкуренция среди одноклассников (цена, качество, дизайн, двигатели, цены, оснащение, сервис). Про Рено (и прямо по порядку):
Цена - честно говоря, я не вижу конкуренции с кем-либо, потому что Рено явно завышает цены на свои "ведра с болтами" (простите, что так грубо). Многие тут начнут искать и даже местами находить, в чем же преимущества у Ренох перед другими. Кто-то скажет, что они лучше оснащены…(Правда что ли?)
Оснащение – Мегановоды! Вы ли не в курсе как разительно сейчас отличаются комплектации с теми же авто 2005 – середина 2006 года выпуска. Рено стало экономить на таких мелочах, как защитная крышка на двигатель, окраска ручек в цвет кузова, теплоизоляция на крышке капота, на многий гольф класс давно уже ставят 16ые диски, в то время как Меган до сих пор идет на 15шках, исчезли некоторые датчики (продаются теперь как опции), задние стеклоподъемники, доводчик стекол (касаемо превележа), электрохромное зеркало заднего вида, очечник…Или наоборот, навязывают(база, например для превележа)– датчик парковки, круиз-контроль, складывающиеся наружные зеркала, подогрев сидений…, это конечно все нужно, но не необходимо – переплачивать за это? Да, у многих брэндов существует такое понятие как – пакетная комплектация – и я соглашусь…косвенно.
Дизайн – Вот, ну на столько он спорный у всех нынешних Ренох, что опять же не выдерживает конкуренции. Пожалуй Меган самый удачный, и тот, только седан. Посмотрите, что творят другие Брэнды со своими автомобилями, – это же космолеты внешне, напичканные (внутренне) инновационными технологиями…
Качество – Одно то, что выпуск Рено происходит в Турции, отпугивает большинство потенциальных покупателей и правильно. А вы не видели какими машины приходят оттуда сейчас? – между кузовными деталями даже зазоры разные, края порой торчат на несколько мм. Салон скрипеть начинает сразу же на первой неделе эксплуатации, ей богу как у тазов российского производства. Подвеска ни к черту. Срок хождения опорных подшипников 15-20000км!!! Постоянно грохочет рулевая рейка (как говорят в фрамосе, такая особенность). Моргает подсветка приборов, че-то где-то каратит…Ни одна из проблем возникающих то тут, то там не решается по гарантии НОРМАЛЬНО, как должно быть. Компании Рено давно насрать на свой имидж. Лоханы продаются, основной план делают, и ладно.
Сервис – О ремонте по гарантии можно забыть, (обычного ремонта тоже будет очень много). Они не понимают, когда им показываешь где скрипит, моргает, громыхает и т.д. «Рено не регламентировало такие проблемы» - вот стандартный ответ – «Делайте за свои деньги».
Двигатели – В то время, как другие компании, увеличивают мощность (в л.с) двигателей 1.4, 1.6, 1.8, 2,0 и т.д., предоставляя на выбор разнообразную гамму и самих кузовов (купе, 3х дверки, универсалы, заряженные хэтчи), Рено думает – каким в Россию будет поставляться Твинго 1.2 – 60л.с или 1.2 – 75 л.с., а, и поставлять ли вообще? Да нафига? Что в России мало А-шек бегает? Вот тебе и Ситроен С2 и простой и заряженный, какой хочешь. Вот тебе и Пежо 107, симпатяга. Вот и Мазда2 сюда же едет. Бери что хочешь. Вот и возьмем!

Не хотелось бы судить о всей нации, но управленцы в Рено-Франс прижимистый, вредный народец. Жадный, аж по еврейски. Россия давно уже не третий мир, судя по развитию здесь других автомобильных компаний. С такой политикой Рено скоро будет на плохом слуху, как, например Фиат. А что можно сказать про Фиат. Эй Фиат! Ауу!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.03.2007, 14:28   #2
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Я не думаю что все так запущено.... Грядет большая конкуренция в сегменте недорогих машин в России, и тут конечно Рено надо шевелиться... В среднем и высоком ценовом сегменте ИМХО Рено давно уже все проиграла, и дергаться им нет смысла Но мне кажется что машины марки Рено выбираются в основном не разумом, а сердцем и поэтому ,конечно, политику удержания своих клиентов компании надо проводить более активно (Вот скажем мне очень нравится CLIO 3, я бы ее взял... но цена абсолютно неадекватная!)
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 14:34   #3
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию

Игра маркетологов с комплектацией, это
1. завуалированное поднятие цен. Другие фирмы тоже поднимают цены, часто просто явно.
2. предоставление видимости большой свободы выбора.
3. проталкивание более дорогих комплектаций.

В краткосрочной перспективе Рено, однозначно, получит денег больше.

За машинами есть очередь, грех не пользоваться.

Расширять модельный ряд за счет моторов и т.д. не выгодно! Народ берет, в основном, ценой подешевле!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 14:51   #4
Tuneyadec
Новичок
 
Аватар для Tuneyadec
 
По умолчанию

ИМХО. По моему, так все абсолютно в духе общих тенденций компании: машины со специфическим дизайном, по специфическим ценам. Настоящих реноманов все равно это не отпугнет от марки, и наче как к примеру объяснить, что моя соседка по парковке со старенького символа пересела на новый клио, а ведь за эти деньги можно было бы купить машину попросторней и побыстрее.
__________________
Blessed are the peacemakers : for they shall be called the children of God. Matthew 5:9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:07   #5
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 22.03.2007, 16:28 Посмотреть сообщение
Я не думаю что все так запущено.... Грядет большая конкуренция в сегменте недорогих машин в России, и тут конечно Рено надо шевелиться... В среднем и высоком ценовом сегменте ИМХО Рено давно уже все проиграла, и дергаться им нет смысла Но мне кажется что машины марки Рено выбираются в основном не разумом, а сердцем и поэтому ,конечно, политику удержания своих клиентов компании надо проводить более активно (Вот скажем мне очень нравится CLIO 3, я бы ее взял... но цена абсолютно неадекватная!)
Нда уж. Вот я и мучаюсь теперь с Клио3. Цена огромная, а толку-то. Столько недо... и неуд..., что я теперь жалею, что не дождалась, ну например, 207й. Хотя за такие деньги можно было и на С-класс посмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:12   #6
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 22.03.2007, 15:07 Посмотреть сообщение
Нда уж. Вот я и мучаюсь теперь с Клио3. Цена огромная, а толку-то. Столько недо... и неуд..., что я теперь жалею, что не дождалась, ну например, 207й. Хотя за такие деньги можно было и на С-класс посмотреть.
Я читал про 207 в Авторевю.... я думаю они братья-близнецы с трешкой...
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 08:17   #7
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 22.03.2007, 14:14 Посмотреть сообщение
Если автофрамос не изменит свою политику обслуживания, цен, а сама корпорация не изменит отношение к самой России, я и многие, многие другие, больше никогда не приобретут машину этой марки....
Дяденька... по всем вашим позициям Вы стопроцентно соврамши. Я бы сказал - в реальности все обстоит строго наоборот! Я это говорю как человек, эксплуатирующий две машины Рено и при этом не имеющий никакого отношения к автобизнесу (А Вы?).
С облегченьицем Вас!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:06   #8
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 23.03.2007, 9:17 Посмотреть сообщение
Дяденька... по всем вашим позициям Вы стопроцентно соврамши. Я бы сказал - в реальности все обстоит строго наоборот! Я это говорю как человек, эксплуатирующий две машины Рено и при этом не имеющий никакого отношения к автобизнесу (А Вы?).
С облегченьицем Вас!
Во первых это тётенька.
Во вторых, я не знаю почему удалили моё предыдущее сообщение, я там писал, что эта информация одновременно появилась на нескольких разных форумах "Рено". Причём в неизменённом виде. Я думаю что у человека появилась потребность на весь мир выкрикнуть своё негативное отношение по этому вопросу. А может быть это направленная на дискредитацию фирмы акция.
Пусть кричит, её право. НЕ обязательно к этому прислушиваться, да и вообще обращать внимание.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:27   #9
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 23.03.2007, 12:06 Посмотреть сообщение
Во первых это тётенька.
Во вторых, я не знаю почему удалили моё предыдущее сообщение, я там писал, что эта информация одновременно появилась на нескольких разных форумах "Рено". Причём в неизменённом виде. Я думаю что у человека появилась потребность на весь мир выкрикнуть своё негативное отношение по этому вопросу. А может быть это направленная на дискредитацию фирмы акция.
Пусть кричит, её право. НЕ обязательно к этому прислушиваться, да и вообще обращать внимание.
Да вот именно. У нас же свободная страна. Я имею право сидеть на нескольких сайтах, так же как и вы, не так ли? Осудить человека за его мнение легко, а вот понять, похоже вам не дано.
Что именно вас задевает? Открытая тема наболевшего вопроса имиджа Рено в Росси?, неудволетворительное качество вашего автомобиля? или все-таки резонанс вызванный по этой теме???
Вы же откликнулись, откликнулись и многие другие, или может кто-то остался безучастным к этому вопросу???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:28   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 23.03.2007, 10:06 Посмотреть сообщение
Во вторых, я не знаю почему удалили моё предыдущее сообщение...
Не нарушайте Правила форума и Ваши сообщения не будут удляться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:47   #11
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.03.2007, 11:27 Посмотреть сообщение
Да вот именно. У нас же свободная страна. Я имею право сидеть на нескольких сайтах, так же как и вы, не так ли? Осудить человека за его мнение легко, а вот понять, похоже вам не дано.
Что именно вас задевает? Открытая тема наболевшего вопроса имиджа Рено в Росси?, неудволетворительное качество вашего автомобиля? или все-таки резонанс вызванный по этой теме???
Вы же откликнулись, откликнулись и многие другие, или может кто-то остался безучастным к этому вопросу???
Напоминает рассылку спама. Извините, если что не так, я никого не осуждаю. А вопросы о участии или безучастии лучше обсуждать с психоаналитиком.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:19   #12
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 23.03.2007, 12:47 Посмотреть сообщение
Напоминает рассылку спама. Извините, если что не так, я никого не осуждаю. А вопросы о участии или безучастии лучше обсуждать с психоаналитиком.
не вижу связи.

Так а вы не заходите сами-то на другой форум, читайте здесь, отвечайте здесь. За чем дело-то стало? Ну не нравится вам там мои экзерсизы, ну и не читайте их там...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:16   #13
558
Новичок
 
По умолчанию

не особо разбираясь в теме все же скажу, что ситуация мне кажется ровно наоборот...
купил рено, потому что машина была доступна по цене...
перед покупкой второй машины посидел на форумах других машин, да есть машины приятнее в мелочах, но там почему-то активно обсуждаются технические детали двигателей, коробок, как они ломаются и все такое. У рено такого нет, основное в машине- двигатель не ломается почему-то.
поэтому опять купил рено, ругая за отсутствие каких-то мелочей, типа удобной регулировки сидения, вешалки для пиджака, более просторного салона...
сначала конечно мучился от дизайна симы, но потом, усмотрел в этом даже преимущество- воры тоже любят красивое, поэтому чем страшней, тем лучше для меня...

у меня основная претензия к рено- почему рено с автоматом не признается среди продвинутых автолюбителей, почему они не поставят в свои машины те же ниссановские агрегаты, вроде на них не жалуются...
конечно, и на рено с автоматом народ ездеет и не жалуется, но говорят, что это лотерея, может не повезти, ну как с ВАЗом у нас.
третью машину хочу с автоматом, куда податься не знаю, тойоту, ниссан или немцев не осилю по деньгам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:24   #14
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 23.03.2007, 14:16 Посмотреть сообщение
не особо разбираясь в теме все же скажу, что ситуация мне кажется ровно наоборот...
купил рено, потому что машина была доступна по цене...
перед покупкой второй машины посидел на форумах других машин, да есть машины приятнее в мелочах, но там почему-то активно обсуждаются технические детали двигателей, как они ломаются и все такое. У рено такого нет, основное в машине- двигатель не ломается почему-то.
поэтому опять купил рено, ругая за отсутствие каких-то мелочей, типа удобной регулировки сидения, вешалки для пиджака, более просторного салона...
сначала конечно мучился от дизайна симы, но потом, усмотрел в этом даже преимущество- воры тоже любят красивое, поэтому чем страшней, тем лучше для меня...
Двигатели у рено действительно хорошие Но как уже было сказано, неоднократно и не только мной, что Рено позицианирует (такое ощущение по крайней мере) себя в России, как марку средних классов без какого либо намека на престиж и т.д. А ведь это брэнд, который является государственным во Франции (!).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:45   #15
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Сообщение

Я вот только в одном против рено, это касается политики спортивных автомобилей( например меган спорт, клио спорт, и даже меган 3-ех дверка!!!)почему их не продают? не обязательно в свободной прдаже, но можно было зделать, чтобы их заказывать! <_<
или все же я ошибаюсь, и их можно купить?

а на счет статьи, а именно дизайна, я не замечал, что например форд делает космолеты, набитые всем-всем-всем внутри <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России Рено не продаёт дизель? Онегинъ Общие вопросы 7 24.07.2006 14:31
Renault Master: для России с любовью! Admin Из мира Рено 3 12.05.2006 20:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.