Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane III (2008-н.в.)

Форум клуб рено меган 3. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 18:12   #1
blamax
Новичок
 
По умолчанию ошибка "Anti-polution system"

Всем привет. Возможно мой вопрос и будет повторением, но на форуме таковых не нашёл. Сегодня при остановке на светофоре загорелся чек и появилось данное сообщение. Кто может сказать, что сие означает? Кто сталкивался? Авто 2010 года, 1.6 бенз, 102 тыщи пробега.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2019, 21:26   #2
platinum696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Приветствую. Месяц назад была выявлена аналогичная ошибка (megane III hatchback 2010г.)
Решение: подключился obd2 и сбросил ошибку. Как ни странно повторной ошибки не было выявлено. Почитав форумы, приобрел очистку катализатора Gear и залил в систему.
На сегодня ошибка не выявлено, изменений в авто нет =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:00   #3
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Цитата:
Сообщение от platinum696 Посмотреть сообщение
Приветствую. Месяц назад была выявлена аналогичная ошибка (megane III hatchback 2010г.)
Решение: подключился obd2 и сбросил ошибку. Как ни странно повторной ошибки не было выявлено. Почитав форумы, приобрел очистку катализатора Gear и залил в систему.
На сегодня ошибка не выявлено, изменений в авто нет =)
У меня ситуация следующая. При сканировании клипом у официалов выявили ошибку по абсорберу топливном. Осмотрев сию коробочку, с удивлением обнаружил, что предыдущий хозяин его умудрился разбить. Как следствие фильтр был забит и не работал. Купил замену, заменил и ровно неделю ошибки не было. Вечером после работы завожу....и она на тебе, снова антиполюшн. Теперь как поеду на ТО к официалам, тогда и прочту. В поведении машины изменений нет, за исключением того, что после замены абсорбера расход упал на литр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:17   #4
platinum696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Цитата:
Сообщение от blamax Посмотреть сообщение
У меня ситуация следующая. При сканировании клипом у официалов выявили ошибку по абсорберу топливном. Осмотрев сию коробочку, с удивлением обнаружил, что предыдущий хозяин его умудрился разбить. Как следствие фильтр был забит и не работал. Купил замену, заменил и ровно неделю ошибки не было. Вечером после работы завожу....и она на тебе, снова антиполюшн. Теперь как поеду на ТО к официалам, тогда и прочту. В поведении машины изменений нет, за исключением того, что после замены абсорбера расход упал на литр.
Приветствую. Интересная ситуация. Буду признателен информации, которая будет. А каков расход был/ стал после замены? у меня в данной части все оригинал, и ничего не менялось. На сегодня пробег ~75000км. Но все время, что я могу уложить при смешанном режиме 70% город/ 30% трасса - 10,5 л/100км летомв тошнотворном режиме)))
Просто чтение форумов и расход топлива в 8-9,5л для меня что-то невероятное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:13   #5
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Цитата:
Сообщение от platinum696 Посмотреть сообщение
Приветствую. Интересная ситуация. Буду признателен информации, которая будет. А каков расход был/ стал после замены? у меня в данной части все оригинал, и ничего не менялось. На сегодня пробег ~75000км. Но все время, что я могу уложить при смешанном режиме 70% город/ 30% трасса - 10,5 л/100км летомв тошнотворном режиме)))
Просто чтение форумов и расход топлива в 8-9,5л для меня что-то невероятное
Приветствую. Ситуация такая. Пробег на сегодня 109500. До замены абсорбера расход с прогревами варьировался от 9.5 до 10.3 л./100 км. После замены абсорбера вилка 8.5-9.5. Динамика, плавность работы двигателя не изменились никак. В подтверждение расхода могу, при желании, картинку прикрепить. Да, пробег 95% город (от дома до работы 15 км. в одну сторону с пробочками) т.е. в пути около 40-60 мин. Будут мнения/вопросы с удовольствием пообщаюсь и выслушаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 09:32   #6
platinum696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Цитата:
Сообщение от blamax Посмотреть сообщение
Приветствую. Ситуация такая. Пробег на сегодня 109500. До замены абсорбера расход с прогревами варьировался от 9.5 до 10.3 л./100 км. После замены абсорбера вилка 8.5-9.5. Динамика, плавность работы двигателя не изменились никак. В подтверждение расхода могу, при желании, картинку прикрепить. Да, пробег 95% город (от дома до работы 15 км. в одну сторону с пробочками) т.е. в пути около 40-60 мин. Будут мнения/вопросы с удовольствием пообщаюсь и выслушаю.
Приветствую. Спасибо за ответ. Вот и в Вашем случае уровень расхода топлива приемлемый. Я же пока что думаю в чем может быть дело. Двигатель. у Вас K4M 838? Единственное что заменено - свечи. Стоят NGK BKR6EIX, тобишь иридиевые. А абсорбер разбирали в последствии, тот что был в не рабочем состоянии? А фильтр топливный чистили/ меняли, либо же весь топливный насос в сборе? =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 09:40   #7
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

День добрый! Кстати, с праздником! Абсорбер старый разбирал, был забит грязью и мусором. Благо там стоят прокладки, материал на мелкопористый поролон похож, и грязь в трубки не попадала. Топливный насос не трогал и фильтр соответственно не менял. Движок k4m 838, 1.6 106 л/с. Свечи, честно говоря даже и не знаю какие стоят. Летом, перед отпуском буду большое ТО делать, вот тогда и доберусь и до свечей и до топливного фильтра. Бензин лью 92 на Роснефть, лил и 95 разницы нет никакой, от слова вообще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 09:46   #8
platinum696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ошибка "Anti-polution system"

Цитата:
Сообщение от blamax Посмотреть сообщение
День добрый! Кстати, с праздником! Абсорбер старый разбирал, был забит грязью и мусором. Благо там стоят прокладки, материал на мелкопористый поролон похож, и грязь в трубки не попадала. Топливный насос не трогал и фильтр соответственно не менял. Движок k4m 838, 1.6 106 л/с. Свечи, честно говоря даже и не знаю какие стоят. Летом, перед отпуском буду большое ТО делать, вот тогда и доберусь и до свечей и до топливного фильтра. Бензин лью 92 на Роснефть, лил и 95 разницы нет никакой, от слова вообще.
Взаимно.)) Да , двигатели одинаковые. Уже смотрю что из себя представляет абсорбер. Я с бензином аналогично экспериментировал. 92/95 Лукоил, 92/95 Газпром. Без разницы. Проведете ТО, Взгляните на топливный насос/фильтр рассказывайте. Я по потеплению займусь - отпишусь =)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
III этап Кубка "Магистраль 2015" - Операция "Следопыт" Magistral Автопробеги 0 23.04.2015 02:15
Новая ошибка - "ЕГР" Виталий1979 Renault Kangoo 2 30.11.2013 14:59
Загорелась лампа "ошибка двигателя" Valeryan Renault Scenic RX4 9 28.06.2012 07:50
Эти странные шины "Pax system" OOO_2002 Общие вопросы 1 12.01.2012 20:01
"ошибка" с тормозами Игорян Renault Scenic 15 25.12.2008 13:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.