Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 09:47   #61
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Извините если не совсем по теме.Моему аккумулятору столько сколько машине-7лет(родной француз).В связи с понижением температуры стала заводится с трудом,секунд эдак 10 надо покрутить(в прошлую зиму в мороз заводилась с пол пинка).Подозрения пали на свечи и аккум.1свеча умерла(заменил),но заводится лутше не стала.Поехал к аккумуляторщику,он сказал что у моего аккума 50% ёмкости(в прошлом году было 80%).
Вопрос,может аккум с 50%й ёмкостью влиять на продолжительнось заводки по утрам?Крутит вроде бодренько и не тухнет,а может не так бодренько как надо?
Тебе надо заняться своим аккум.
1. Проверь плотность. При ее отклонениях от нормы надо обязательно решать этот вопрос, т.к. последующие манипуляции с аккум. будут бесполезны.
2. Берешь зарядное и током 5-10% от номинала аккума (т.е. если он 60 ач- 3-6 мА) заряжаешь батарейку. А вообще 7 лет для аккум. - это срок.
3. При запуске движка аккум лучше на сек.30 дать нагрузку (включ. например фары). Но я думаю для твоей климатической зоны это не актуально.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2012, 11:54   #62
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Закончив очередную попытку извлечения форсунки из колодца, промывал зазор средством для очистки карбюраторов, поставил топлипровод на место, закрутил гайку топливопровода на распределителе, крутанул стартером показалось топливо, затянул на форсунке. Завел. Завелась. 30 секунд проработала, больше не завелась.

Утречком попробовал завести, не заводится. Крутит стартером резво, не схватывает. Пошел на крайнею меру прыснул эфиру, движёк еще бодрее закрутился, но все равно не схватывает.

Подскажите что делать!
Проверяй обратку. Все беды от форсунок. У меня все проблемы были от форсунок. Сколько мне не говорили спецы о других проблемах. У наших топливных давление должно быть огромное и равномерное на всех форсах (для этого стоит распределительная рамка). И если одна форса льет то и в рампе нет давления, т.е. клапана форсунок не откроются. Топливный насос соединен с ТНВД в едином корпусе. При температуре более 0 градусов текучесть соляры лучше и стартер крутит быстрее соответственно насос в состоянии докачать минимальное давление при котором двигатель запустится. Насчет свечей накала (подогрева топлива) у меня уже 3 года машинка я туда ни разу не лазил и даже не знаю где они находятся. Единственное что разорился поставил вебасту и забыл проблемы что машина плохо заводится зимой. Пила переодический загарается, но это контакты шлейфа педали газа. Поправил даже во время движения и еду дальше. Раньше дизелям вообще ненужен был подогрев. Топливный насос высокого давления (ТНВД)- этим сказано все. Дизельные двигатели работают не от свечи зажигания (как бензинки) а воспламенение от высокого давления. Резюме нет давления ищи протечку т.е. проверяй форсу. Подсказка если с толкача машина заводится то это однозначно форсы или акум.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 17.01.2012 в 12:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:02   #63
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Проверяй обратку.
его просто так не убедишь,- тем более когда авторитетные мастера разводят... на сто...

Последний раз редактировалось staxanovec, 17.01.2012 в 12:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:07   #64
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
его просто так не убедишь,- тем более когда авторитетные мастера разводят...
Сколько людей столько и мнений Надо чела отправить на украинский форуум там люди уже давно с этой проблемой борятся. И пусть по откликам сделает анализ. Дизель это не зажигалка он и без искры поедет. Ему акум нужен только для стартера.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:29   #65
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Проверяй обратку. Все беды от форсунок. У меня все проблемы были от форсунок. Сколько мне не говорили спецы о других проблемах. У наших топливных давление должно быть огромное и равномерное на всех форсах (для этого стоит распределительная рамка). И если одна форса льет то и в рампе нет давления, т.е. клапана форсунок не откроются. Топливный насос соединен с ТНВД в едином корпусе. При температуре более 0 градусов текучесть соляры лучше и стартер крутит быстрее соответственно насос в состоянии докачать минимальное давление при котором двигатель запустится. Насчет свечей накала (подогрева топлива) у меня уже 3 года машинка я туда ни разу не лазил и даже не знаю где они находятся. Единственное что разорился поставил вебасту и забыл проблемы что машина плохо заводится зимой. Пила переодический загарается, но это контакты шлейфа педали газа. Поправил даже во время движения и еду дальше. Раньше дизелям вообще ненужен был подогрев. Топливный насос высокого давления (ТНВД)- этим сказано все. Дизельные двигатели работают не от свечи зажигания (как бензинки) а воспламенение от высокого давления. Резюме нет давления ищи протечку т.е. проверяй форсу. Подсказка если с толкача машина заводится то это однозначно форсы или акум.
Ясень пень что обратка. Спасибо большое за развернутый ответ. Меня смутило то что после установки на место топливопровода машина завелась поработала и заглохла. И я не смог ее завести. Что сделал не так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:09   #66
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Меня смутило то что после установки на место топливопровода машина завелась поработала и заглохла. И я не смог ее завести. Что сделал не так?
проверь внимательно,- что то не правильно собрал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:41   #67
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
И если одна форса льет то и в рампе нет давления, т.е. клапана форсунок не откроются
Кстати! В этом случае проверка очень простая: крутишь стартером, потом выбегаешь и смотришь на выхлопную трубу. Если идет дымок, значит, топливо идет и проблема в другом.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Дизельные двигатели работают не от свечи зажигания (как бензинки) а воспламенение от высокого давления
Воспламенение - от высокой температуры, которая является следствием резкого повышения давления. Поэтому важен аккумулятор (должен давать достаточный ток для быстрой прокрутки), стартер (должен крутить с необходимой скоростью) и свечи (обеспечат подогрев воздуха в камере сгорания при низких температурах). Про компрессию даже не упоминаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:50   #68
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Кто нибудь подскажет какая резьба на конце форсунки?, хочу завтра на работе выточить резьбовую втулочку для обратного молотка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:00   #69
Хосэ
Новичок
 
Аватар для Хосэ
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Проблема такая... Не завести машину с утра. С начало думал что фильтр топливный забился. Поменял. На следующие утро завилась с пол оборота. А на следующий день опять не завести. Последнею неделю вообще никак не заводиться. К сожалению заводится только после того как пшикну \"Холодным пуском\". На диагностике сказали, что ТНВД в норме, может быть это насос каторый подает топливо из бензобака?! Помогите. Не могу уже столько мучатся. Машина 2003 года. Немецкий почтовик. Пробег 92000.
Братуха, такая же хрень произходит вот уже третью зиму!!! машина таже 1,5 DCI 60 - немецкий почтовик, через Калиниград пригнали мне её в Ростов. и Пробег примерно такой же.
Летом - НЕТ проблем. Как только зима наступает - ПИШИ ПРОПАЛО! Че только не менял... два раза менял клапана форсунок ( в 2009 и в 2011), оба раза соответственно топл. фильтр, масло и расходники все в срок. Теперь новая версия у одного "спеца" появилась - НЕТ КОМПРЕССИИ - соответственно КАПИТАЛКА грозит мне (от 25000 - 120000руб) не знаю что делать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:14   #70
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Хосэ Посмотреть сообщение
Братуха, такая же хрень произходит вот уже третью зиму!!! машина таже 1,5 DCI 60 - немецкий почтовик, через Калиниград пригнали мне её в Ростов. и Пробег примерно такой же.
Летом - НЕТ проблем. Как только зима наступает - ПИШИ ПРОПАЛО! Че только не менял... два раза менял клапана форсунок ( в 2009 и в 2011), оба раза соответственно топл. фильтр, масло и расходники все в срок. Теперь новая версия у одного "спеца" появилась - НЕТ КОМПРЕССИИ - соответственно КАПИТАЛКА грозит мне (от 25000 - 120000руб) не знаю что делать...
А ты не пробовал проверять обратку. 90 % проблем заводки у дизелей топливная система.
1Обратка форсунок 70%
2. Воздушный фильтр 10%
3. Топливный насос из за грязной солярки 5%
444 Капиталка движка в последнюю очередь. Но учитывая что ты летом все таки ездиешь То 99% форсунки. Если у тебя все так печально с клапанами форсунок то купи комплект форсунок и будет тебе счастье.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:30   #71
Хосэ
Новичок
 
Аватар для Хосэ
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
А ты не пробовал проверять обратку. 90 % проблем заводки у дизелей топливная система.
1Обратка форсунок 70%
2. Воздушный фильтр 10%
3. Топливный насос из за грязной солярки 5%
444 Капиталка движка в последнюю очередь. Но учитывая что ты летом все таки ездиешь То 99% форсунки. Если у тебя все так печально с клапанами форсунок то купи комплект форсунок и будет тебе счастье.
Вопрос с обраткой вроде решил заменой клапанов(электромагнитных клапанов). Форсунки на стенде проверили - говорят мастера порядок и обратка якобы в пределах нормы! Ездил не в один сервис, т.е. мнения разных мастеров. А машина попрежнему непредсказуема, то заведется в -3, то в +5 мертвая, кручу пока аккумулятор не начнет сдыхать. компрессию померял в одном циллндре 11, в последнем 19, два средних не поддаются, свечи не выкручиваются!!!! т.е. головку я так понимаю по любому снимать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:34   #72
Хосэ
Новичок
 
Аватар для Хосэ
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
А ты не пробовал проверять обратку. 90 % проблем заводки у дизелей топливная система.
1Обратка форсунок 70%
2. Воздушный фильтр 10%
3. Топливный насос из за грязной солярки 5%
444 Капиталка движка в последнюю очередь. Но учитывая что ты летом все таки ездиешь То 99% форсунки. Если у тебя все так печально с клапанами форсунок то купи комплект форсунок и будет тебе счастье.
Кстати какая должна быть компрессия? Одни говорят, 19-предельно низкая, но можно ездить. Другие - что за 30 единиц должна быть и 19-это уже КАПИТАЛКА! а у меня вообще в четвертом 11, масла в циллиндр шприцом несколько кубиков загнали - выскочила 19. Кому верить???? То ли такие безрукие меряли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:50   #73
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Хосэ Посмотреть сообщение
компрессию померял в одном циллндре 11, в последнем 19
такой разницы быть не должно, однозначно двигатель на ремонт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:54   #74
Хосэ
Новичок
 
Аватар для Хосэ
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
такой разницы быть не должно, однозначно двигатель на ремонт...
А о чем говорит тот факт, что плеснув несколько кубиков масла в циллиндр с копрес. 11 она резко поднялась до 19 ??? что это значит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:33   #75
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Хосэ Посмотреть сообщение
А о чем говорит тот факт, что плеснув несколько кубиков масла в циллиндр с копрес. 11 она резко поднялась до 19 ??? что это значит?
а. износ колец
б. износ цилиндров
в. износ колец и цилиндров
г. очень маловероятно неплотное закрытие клапанов
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.