Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 17:18   #1
chello
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Renault scenic I

Помогите!
Перекопал весь форум, но такой проблемы не нашел.
Поворачиваю ключ в замке зажигания. Все лампочки горят, но реакции нет. Даже стартер не крутит. Причем глюк, похоже электронный - то заводится, то нет.
С толкача заводится без проблем. Аккумулятор живой.При езде не тупит и не глохнет. На приборной доске ошибок нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2010, 19:54   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

Реле стартёра где то должено быть! У меня оно стоит около левого крыла в двигательном отсеке. А бензонасос слышно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:58   #3
chello
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

вроде слышно. Я грешу либо на реле стартера, либо на втягивающее на самом стартере. Завтра поеду на сервис. Напишу по результатам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:43   #4
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

обычно, когда барахлит втягивающее реле, то на попытку завести машину стартер отзывается щелчками. а вообще, старая шоферская заповедь гласит, что если на холодную заводится, а на горячую нет- то смотри стартер, а если наоборот- то батарея. хотя надо признать, что на современной технике все стало гораздо сложнее "благодаря" наличию электроники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:01   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

старая шоферская заповедь гласит, что если на холодную заводится, а на горячую нет- то смотри стартер, а если наоборот- то батарея.
36 лет за рулём такой заповеди не слышал.Если на холодную заводится,а на горячую нет-то смотри не стартер,а зажигание(раннее-позднее),бензонасос(на предмет перегрева),ну и ищи искру.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:23   #6
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

мало ты видать времени провел за рулем профессионально за те 36 лет, что владеешь правами. ездить от дома до работы и обратно это вовсе не значит, что ты есть хороший водитель. а иначе ты бы знал шоферские заповеди и не писал про зажигание, которое кроме наверное,как на древних "жигулях" больше нигде вручную не регулируется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:28   #7
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

да, и еще, неправильная установка момента зажигания сопровождается рядом признаков, по которым его никогда не спутаешь с другими неисправностями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:39   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

Не знал что знание шоферских заповедей определяет мастерство водителя.Водитель профессионал 1 класс_работал на Мазах,Лиазах,Зилах,газонах.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:10   #9
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

Цитата:
Сообщение от chello Посмотреть сообщение
Помогите!
Даже стартер не крутит. Причем глюк, похоже электронный - то заводится, то нет.
С толкача заводится без проблем. Аккумулятор живой.При езде не тупит и не глохнет. На приборной доске ошибок нет.
Я писал когда-то (когда 1 сценик был) и у меня было похожее. Чистил контактную группу. А выявил так. Фишку под рулём разъединил и напрямую проволокой "тырк", машина завелась. После этого в гараже контактную группу почистил 2 года отъездил, проблема не повторялась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:57   #10
Seryj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

Цитата:
Сообщение от chello Посмотреть сообщение
Помогите!
Перекопал весь форум, но такой проблемы не нашел.
Поворачиваю ключ в замке зажигания. Все лампочки горят, но реакции нет. Даже стартер не крутит. Причем глюк, похоже электронный - то заводится, то нет.
С толкача заводится без проблем. Аккумулятор живой.При езде не тупит и не глохнет. На приборной доске ошибок нет.

У меня было такое. Причем нерегулярное было явление. Но когда уже совсем невмоготу стало - как завелся, поехал в сервис, ремонтировать стартер. Вернее - втягивающее реле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:59   #11
StarKeeper
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault scenic I

У меня была та же проблема. В результате оказался плохой окислившийся контакт на управляющей клемме втягивающего реле стартера. Там просто клемма в пластмассовом корпусе надевается на прямоугольный штырь и защелкивается на отверстии на штыре. Я рядом горячий выпускной коллектор - нагрев/охлаждение - окисление обеспечено. А к этой клемме идет провод от замка зажигания, можно еще его контакты проверить, но это вряд ли.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault scenic II или Ford C-Max Марк Автомобили Renault - выбор 12 17.03.2011 23:30
Renault scenic rx4 комплектация саломон??? uly Автомобили Renault - выбор 5 09.03.2011 10:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.