Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 13:36   #1
БББ
Новичок
 
По умолчанию климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

БратЫ, всем привет!
Итак. На улице солнце, + 26. До дому с работу - 10 км с пробками (ерунда какая))). Едем. Климат выставлен на +19. Дует теплый воздух. Едем далее. Думаем, мол, детали авто на солнце нагрелись, от того и воздух из климата подогретый, подождать надо.. Воздух малость холодеет, но не сильно. Более-менешная температура в салоне устанавливается только к концу поездки. Леденящего руку холода так замечено не было, легкая такая знаете ли прохлада. Приезжаю на стоянку, разговариваю по сотовому, машина - на холостых. Собираюсь выходить. ТУУУУТТТТ - препротивный реношный писк (умеют же подобрать), после которого уже появляется желание вырубить авто . Глаза на переднюю панель - там надпись красная STOP. Быстренько протягиваем руку к кнопочке и замечаем, что температурное табло увенчалось вверху одним красненьким квадратиком. Останавливаю двигатель. Ухожу.
Через 3 часа прихожу снова, ехать надо. Машина не заводится. Аккума в порядке, фонари горят - я-те-дам!! Слышен где то со стороны стартера коротенький звучок, типа хочет попробовать завестись - но быстренько отказывается от этой мысли.
Идем домой, читаем форум. Пробуем завестись с долго нажатой кнопкой СТАРТ + туда/сюда рулем крутим. Ноль эмоций.
Сбрасываем клемму аккумы. Без толку.
Вызываем эвакуатор, отвозим авто в Автомир-Рено. Утром - туда.
Недавно звонили, что сгорел предохранитель силовой цепи двигателя. Причина выхода из строя - неясна. Смотрят климат. Ищут. Таки дела. Жду резолюции.
И...это....
Есть планы побороться за 1200 рэ за эвакуатор. Документы за транспортировку нужно получать в рабочее время в бухгалтерии компании. Будем писать заяву на руководителя дилера, с просьбой возместить расходы за эвакуатор и с обещанием предоставить платежные документы в течение недели.
Сильно в успех сего мероприятия не верю, но попробую. На месте дилеров, я бы сказал, что выбор способа транспортировки - есть дело моей свободы. Можно ведь и товарища на Гозели попросить.
Советы? Комментарии? Пожелания?
Вверх  
*****
Старый 06.06.2009, 23:40   #2
Dip
Новичок
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
ТУУУУТТТТ - препротивный реношный писк (умеют же подобрать),
Машину забрал?
Так что все таки было?
Из-за чего перегрелся движок?
Предохранитель сгорел из-за долго нажатия на кнопку "старт".
Отпишись ПЖЛСТ.

За эвакуатор должны вернуть деньги, если у них своего нет.
Вверх  
Старый 10.06.2009, 20:35   #3
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Цитата:
Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
Машину забрал?
Так что все таки было?
Из-за чего перегрелся движок?
Предохранитель сгорел из-за долго нажатия на кнопку "старт".
Отпишись ПЖЛСТ.

За эвакуатор должны вернуть деньги, если у них своего нет.
Сказали, сгорел предохранитель вентилятора охлаждения двигателя. Мол, сразу диагностика определила. Денег выкатывали нормально, а уровень объяснений меня ну как то совсем не устроил.
В итоге сел и за час накатал письмо на имя шефа салона следующего содержания:

Являясь клиентом Вашего салона, прошу рассмотреть вопрос о гарантийном ремонте автомобиля Сценик Конквест 2,0 (VIN VF1JM1N0639642911). Автомобиль приобретен в «Автомир-Екатеринбург» в августе 2008 года. Пробег – 11000 км.
29.05.09 г. я следовал на автомобиле с работы домой. Протяженность маршрута составляет 10 км. По пути следования была отмечена неустойчивая работа климат-контроля, выражавшаяся в изменении температуры подаваемого воздуха: от теплого до слегка прохладного. Подача холодного воздуха, свойственного нормальной работе климат-контроля, на протяжении все поездки так и не состоялась.
По завершения поездки автомобиль не глушился, работал на холостых оборотах в течение 1,5-2 минут. По истечении этого времени раздался характерный звуковой сигнал, предупреждающий о внезапно возникшей неисправности. На приборной панели появился красная надпись «STOP». Индикатор температуры охлаждающей жидкости поднялся до одного красного деления. Сразу после появления предупредительных сигналов двигатель был мною остановлен.
Уровень охлаждающей жидкости был в норме. Протекания отсутствовали.
После 3-часовой стоянки двигатель не запустился. После нескольких неудачных попыток запуска был вызван эвакуатор и автомобиль был доставлен от места моего проживания (ул. Фестивальная, Уралмаш) в 23.30 к Вашему салону и оставлен рядом с салоном до утра.
В 09.00 30.05.09 автомобиль был принят мастерами-приемщиками в ремонт. Мастер-приемщик в заполненном им заявлении на прием автомобиля обозначил причину обращения – «не запускается двигатель», с чем я выразил несогласие и подробно изложил обстоятельства возникновения неисправности, а именно:
- плохую работу климат-контроля,
- перегрев двигателя,
- невозможность запуска.
В течение этого дня автомобиль был, согласно заверений мастера-приемщика Виталия, продиагностирован. Был обнаружен выход из строя предохранителя вентилятора охлаждения двигателя.
Причиной перегрева двигателя и плохой работы климат-контроля также был назван выход из строя предохранителя.
По причине отсутствия этой детали на складе «Автомир», Ваши сотрудники приобрели его в «Лаки-Моторс».
В течение всего дня 31.05.09 производилась замена предохранителя.
Сдача автомобиля была намечена на 01.06.09. Согласно беседы с мастером Павлом, стоимость ремонта составила 2322 р. 75 коп., включая стоимость предохранителя. При этом он ссылался на то, что предохранители приравниваются к расходным деталям и стоимость работ по замене должна быть оплачена покупателем.

Уважаемый Александр Сергеевич!

Прошу обратить Ваше внимание на то, что выход из строя предохранителя вентилятора охлаждения двигателя является крайне опасной неисправностью, которая может повлечь за собой серьезные повреждения такого сложного и дорогостоящего агрегата, как двигатель внутреннего сгорания, а также система его охлаждения.
Причина скачка напряжения сотрудниками службы ремонта Вашего салона определена не была, что дает основания предполагать возможность возникновения неисправности снова.
В момент возникновения неисправности температура окружающего воздуха не поднималась выше + 26 градусов по Цельсию. Соответственно, риск перегрева двигателя при эксплуатации автомобиля при летних температурах свыше данных значений – крайне высок.
Серьезность поломки автомобиля в данном случае была настолько высокой, что автомобиль не мог эксплуатироваться и передвигаться своим ходом. Данный факт является существенным недостатком, который не может приравниваться к таким незначительным последствиям выхода из строя предохранителей как нарушение работы:
- габаритных фар,
- магнитолы,
- регуляторов положения боковых зеркал
- и т.п.
Автомобиль эксплуатируется мною грамотно и бережно. Установка средств сигнализации и текущий ремонт автомобиля осуществляется исключительно в Вашем салоне.
Последний раз автомобиль проходил мотор-тест на 5000 км пробега по моей личной инициативе. Никаких отклонений в работе узлов и агрегатов обнаружено не было. Т.е. обозначенная неисправность возникла не по моей вине.

Исходя из вышесказанного прошу Вас:

1)предоставить разъяснения причины возникновения неисправности,
2)предоставить отчет о выполненных действиях, которые предотвратят повторное возникновение неисправности,
3)признать рассматриваемый случай гарантийным и произвести работы за счет Вашего салона,
4)осуществить выплату в размере 1200 рублей за эвакуацию автомобиля. Документы об уплате за эвакуацию (траспортная компания «Три десятки») обязуюсь предоставить в срок до 05.06.09.

Через полчаса после прогона письма по факсу перезвонил самый главный над мастерами и предложил оставить авто у них еще на один день, чтобы они смогли электроцепи под нагрузками погонять, и что ничего не напортят, а если напортят - то сами же и починят. Дал на это согласие. На следующий день перезвонили, сказали, что все поделали, все ОК. Климаты работают, температура как влитая. попросили разрешения погонять по двору на 1-2 передаче, чтобы удостовериться. Тоже разрешил. Распечатку с программы тестирования сделали, там все ОК.
Денег кстати взяли 1040. Ну хоть какой то прогресс!! за эвакуатор ничего не получил.
Вот такая история. Ну более менее остался доволен, так как поведение их во второй раз было вполне адекватным. А в сервисной книжке - четко написано, что проблемы с перегоранием предохранителя - не по гарантии. А эта фраза ой как мнооого списывает)).

Последний раз редактировалось БББ, 10.06.2009 в 20:43.
Вверх  
Старый 10.06.2009, 20:45   #4
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Вдогон. Причину выхода из строя точно так и не определили, сказав, что мог быть брак предохранителя, а могло быть и мех подклинивание допустим из за грязи вентилятора ( чот не верится))), или просто скачок напруги, который не повторился при испытаниях.
Вверх  
Старый 10.06.2009, 22:07   #5
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Вдогон. Причину выхода из строя точно так и не определили, сказав, что мог быть брак предохранителя, а могло быть и мех подклинивание допустим из за грязи вентилятора ( чот не верится))), или просто скачок напруги, который не повторился при испытаниях.
Почитал и остался какой-то осадок за наш сервис.Всеже не готовы наши спецы,незнают специфику марки/модели. ...А МОГЛО БЫТЬ И МЕХ ПОДКЛИНИВАНИЕ. Туда ,что ,бревно всунули? БРАК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ-значит расходники,меняйте по гарантии.НЕТ СЛОВ.
По поводу бортовой сети (питание ЭБУ и т.д.) у меня тоже есть подозрения.Например после пуска двигателя в салоне слышу неравномерный звук работы моторчика в зеркале заднего вида-хотя в данный момент доп.нагрузок небыло.Т.е. "скачки" присутствуют.
Вверх  
Старый 28.04.2011, 19:33   #6
mstrider
Новичок
 
Аватар для mstrider
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Привет! Повторилась точно такая же ситуация вчера на моем Сеньке 2-м с 2-х литровым двигателем и АКПП. Температура резко поехала вверх, выключил кондей, поставил на макс климат и врубил вентилятор климата на полную, открыл окна - было вчера +26 в Москве. Не помогло-темп поползла вверх и дошла до красной зоны. Загорелась кнопка STOP, запарковался и подождал, пока остынет. Завожу после - щелчок и не заводится. Подождал еще - то же самое. Прождал 3 часа эвакуатор. ЧТо заметил - включенно зажигание при незаведенном двигатале должно держаться минут 20 - когда на кнопку нажмешь. Играет магнитола и тп. У меня же держалось зажигание макс 5 минут. Прождал 3 часа эвакуатор, привезли в АЦ Овод. На следующий день приговор-замена стартера - 12000 родной. Попросил снять стартер, отнес через дорогу ребятам умельцам, разобрали - говорят, он внутри как новый, смазали-при мне подключили к АКБ - работает. Принес обратно - ставьте. Они говорят, что с ребятами теми не сотрудничаем - мол, сколько раз было-приносим им стартер, у них работает, у нас нет на машине. Покупаем новый-все работает. Кому верить-непонятно. Ребята, которые смотрели стартер, на них специализируются-показались мне очень компетентными. СОбрали в итоге все обратно. Заставил их перед этим стартер подключить к батарее - все крутилось при них. Заводят уже собранный движок-не заводится. Подкатили зарядку к аккумулятору, подключили-завелся сразу, с полоборота. Блин! Теперь внимание - вердикт какой. Причина перегрева неустановлена-все работает в норме. Я говрю - а как же разряженный аккумулятор (про него не слова в отчете). Говорят, мол, а при чем тут он. Я в ответ - но ведь не заводилась. Они - так ведь стартер виновать. Я - минуточку, ваш же мастер сказал, что аккумулятор разрядился и нужно его менять! В ответ - я мастер, не знаю, диагност ушел уже. Завтра буду звонить диагносту. У Вас больше не повторялось с перегревом ситуации?
Вверх  
Старый 02.05.2011, 21:20   #7
БББ-2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Нет, коллега! Не повторялась.
Вверх  
Старый 17.05.2011, 22:23   #8
mstrider
Новичок
 
Аватар для mstrider
 
По умолчанию Ответ: климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе

Вобщем, забрал машину из сервиса Овод-заменили аккумулятор, причину перегрева не выявили-сказали, проработала в боксе несколько часов и все штатно работало. Доехал до работы, оставил у офиса (сам езжу на корпоративной). Через недельку подошел завел-завелась без проблем. Заглушил, завожу - все, не заводится-то же самое, что было. Сбросил все клеммы аккумулятора на час - не помогло. Оттащили на тросе в сервис-центр Лион на Мытищинской. Целый день ковырялся с ней электрик по схемам и сказали следующее - в блоке предохранителей под капотом есть предохранитель, который отвечает за вентилятор и за стартер. Его основание было расплавлено, хотя сам предохранитель был нормальный. Так же тот цоколь, куда он вставляется-был подплавлен. Такое ощущение, что было какое-то КЗ. Установить его причину не было возможно. В том же блоке предохранителей было одно свободное место-перепаяли контакты с расплавленного разъема на тот, который запасной и вставили новый предохранитель-сразу завелась. Завтра поеду смотреть. Вот такие дела...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гуру, хелп№2, вентилятор не включается, перегрев Dementor Renault Symbol 2 25.05.2008 10:54
Не работает климат dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.12.2007 03:23
Проблемы с климат контролем GodFather23 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.05.2007 13:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.