Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 11:27   #61
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
...Как зима хрустит Летом тишина
Абсолютно аналогично. Чисто сезонная проблема.
Вверх  
*****
Старый 26.01.2009, 21:07   #62
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Ответ "Механику" из 40 RUS:
Здесь ситуация немного другая. Скрип появляется как раз когда проезжаешь полицейского двумя колесами, если по отдельности скрипа нет.

Последний раз редактировалось АлексВас, 26.01.2009 в 21:11.
Вверх  
Старый 29.01.2009, 15:52   #63
sizon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Первый хомут глушителя разболтался(вероятно под замену). Он из двух частей его оригинальные номера 7703083396+8200661295.
Вверх  
Старый 31.01.2009, 04:38   #64
ФОФА
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от laguna36 Посмотреть сообщение
Неее... Рено мне нравится (не даром в нашей семье 2 машины этой марки). Самая первая реношка (21) была аж 10 лет назад. Во была машина ! Всё было просто и надёжно.
Я пишу мало, читаю больше. Вот по "Сене" и создалось впечатление, что не всё... хотя нет таких машин, которые не ломаются.
Обратите внимание на тягу поперечпой устойчивости, на сервисе ее не проверяют, уже поменял два комплекта втулок.
Вверх  
Старый 31.01.2009, 20:55   #65
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Я сегодня менял заднюю опору двигателя и у меня возникло предположение, что хруст (скрип) появляется от трения резинок и стабилизатора поперечной устойчивости. Видимо от температуры (мороза) резинки дубеют и попавшие туда песчинки издают этот скрип. Кто сам менял резинки крепления стабилизатора поперечной устойчивости и возможно ли это сделать самому. Возможно их можно просто почистить. Но как подлезть к этим местам, я пока не понял. В книжках написано очень просто, открути болт срепления серги и все. Но к ним еще нужно как -то подлезть. Помогайте!!!
Вверх  
Старый 31.01.2009, 21:20   #66
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

У меня тоже такой хруст имеется, грешу на задубевшие на морозе резинки.
Вверх  
Старый 31.01.2009, 21:29   #67
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А не думаешь. что попал песочек, да еще задубели. Лечить же надо.
Вверх  
Старый 01.02.2009, 18:55   #68
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от ФОФА Посмотреть сообщение
Обратите внимание на тягу поперечпой устойчивости, на сервисе ее не проверяют, уже поменял два комплекта втулок.

Я сегодня менял заднюю опору двигателя и у меня возникло предположение, что хруст (скрип) появляется от трения резинок и стабилизатора поперечной устойчивости. Видимо от температуры (мороза) резинки дубеют и попавшие туда песчинки издают этот скрип.
Это правильный диагноз!!!!!
Вверх  
Старый 02.02.2009, 20:57   #69
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Как самому добраться до этих резинок чтобы почистить или заменить? Вот в чем вопрос. И чем сильнее мороз, тем сильнее хруст, он начинает появляться даже не только на полицейских, но и при обычном проезде неровностей.
Вверх  
Старый 03.02.2009, 21:52   #70
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение

У меня было нечто похожее, глухие удары при переезде лежачих полисменов не "в лоб", а только под углом(когда стойки работают попеременно).
Причина в изношенных резиновых наконечниках стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
Ремонт копеешный минут за 15-20.
После замены пропало и биение руля на скорости в диапазоне 110-120 км/ч.
Машины разные (у меня 1 фаза2), но можеткому пригодиться
Мне пригодилось! У меня какраз биение руля было при скоростях от 120 и выше. Как я колеса не балансировал не помогало. Но что странно руль било сильно заметно только на литье. На железных дисках не так. Но все равно после замены нет больше биения. Ура!
Вверх  
Старый 06.02.2009, 11:18   #71
xsevax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Сразу грешил на эти втулки на стабилизаторе, поскольку скрип проявляется только пи наезде на полицейского обоими колёсами. Руль пока не бьёт. Решил пока забить на эту проблему.
"Хороший стук наружу выйдет!"
Вверх  
Старый 06.02.2009, 20:13   #72
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Можно конечно и забить, да вот только, если туда забилась грязь, то в скором будущем придется менять и сам стабилизатор, так как в местах соединения резинок и стабилизатора появится выработка и наш любимый скрип превратится в стук.
Вверх  
Старый 08.02.2009, 20:54   #73
xsevax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Можно конечно и забить, да вот только, если туда забилась грязь, то в скором будущем придется менять и сам стабилизатор, так как в местах соединения резинок и стабилизатора появится выработка и наш любимый скрип превратится в стук.
Как показывает опыт (5 лет работы в автосервисе), между началом скрипа и выработкой самого стабилизатора - уйма времени и километров. Прежде всего износятся резинки - они намного мягче стального прута.

З.Ы. А у меня Сеня такой же как и у тебя, красненький )))).

Последний раз редактировалось xsevax, 08.02.2009 в 20:56.
Вверх  
Старый 09.02.2009, 22:32   #74
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Не может быть, такой красненький только у меня, уже 2 с половиной года по Москве и ни разу такого не видел. А у меня еще панорамная крыша.
Вверх  
Старый 10.02.2009, 11:58   #75
xsevax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Не может быть, такой красненький только у меня, уже 2 с половиной года по Москве и ни разу такого не видел. А у меня еще панорамная крыша.
Панорамную крышу я побоялся брать )) На крышу последних двух моих автомобилей падали посторонние предметы.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.