Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 11:01   #1
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Вчера переобулся с родного летнего Гудъира на зимнюю Gislaved NF3. Вроде давление на шиномонтаже сделали как предписывает инструкция 2.2 перед и 2.0 сзади, но чето машина стала более жестко передавать профиль дороги. У кого еще NF3, я просто первый раз такую резину ставлю? Не пойму то ли резина такая жесткая, толи не вкаталась еще, то ли давление у меня до того стояло ниже предписанного.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 11:07   #2
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 11:01 Посмотреть сообщение
Вчера переобулся с родного летнего Гудъира на зимнюю Gislaved NF3. Вроде давление на шиномонтаже сделали как предписывает инструкция 2.2 перед и 2.0 сзади, но чето машина стала более жестко передавать профиль дороги. У кого еще NF3, я просто первый раз такую резину ставлю? Не пойму то ли резина такая жесткая, толи не вкаталась еще, то ли давление у меня до того стояло ниже предписанного.
Сам вчера переобул, правда в бриджстоун, и давление сделал 2,0 и 1,9 (R13)

По ощущениям машина стала мягче, а вот посадка вроде как выше. и руль мягче вращается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:22   #3
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 01.11.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Сам вчера переобул, правда в бриджстоун, и давление сделал 2,0 и 1,9 (R13)

По ощущениям машина стала мягче, а вот посадка вроде как выше. и руль мягче вращается.
А че такое низкое давление сделал? Я всегда старался придерживаться инструкции и на летних 2.2 вперед и 2.0 назад делал, но было мягко. А тут чето жесткач, хотя рулится стала лучше и дорогу держит приятно
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:32   #4
kurt
Водила
 
По умолчанию

А я всегда, что на летних, что на зимних, что спереди, что сзади делаю давление 2,0. Помоему так проще. А разница, если бы я поставил 2.2 или 1.9 совсем не чувствуется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:03   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я сделал везде одинаковое 1,8 R13 и все отлично! Машина мягче, руль легче стал Но вот шума прибавилось..... резина пирелли B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:28   #6
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Я сам летом делаю 1,8 по кругу - проверено на собственном опыте за 55 тыс. км. (пробег только в летний сезон) - самый комфортный режим.
А зимой - у меня резина bridgestone WS-50 делаю 2,0 по кругу - сама резина значительно помягче.

А вот за 2.0 качать - очень все жестко получается - это однозначно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:35   #7
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 01.11.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Я сам летом делаю 1,8 по кругу - проверено на собственном опыте за 55 тыс. км. (пробег только в летний сезон) - самый комфортный режим.
А зимой - у меня резина bridgestone WS-50 делаю 2,0 по кругу - сама резина значительно помягче.

А вот за 2.0 качать - очень все жестко получается - это однозначно.
Хм, а мое мнение - нужно придерживаться данных инструкции и лучше даже чуть перекачать, чем недокачать ибо реакция становится более размазанная, да и шины изнашиваются быстрее и неравномерно, ну и плюс ко всему безопасность превыше всего, а раз написано 2.2 и 2.0, значит производитель руководствовался данными полученными в ходе ходовых испытаний и именно эти значения обеспечивают наиболее оптимальный режим для шин с точки зрения безопасности движения и комфорта.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:07   #8
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 15:35 Посмотреть сообщение
Хм, а мое мнение - нужно придерживаться данных инструкции и лучше даже чуть перекачать, чем недокачать ибо реакция становится более размазанная, да и шины изнашиваются быстрее и неравномерно, ну и плюс ко всему безопасность превыше всего, а раз написано 2.2 и 2.0, значит производитель руководствовался данными полученными в ходе ходовых испытаний и именно эти значения обеспечивают наиболее оптимальный режим для шин с точки зрения безопасности движения и комфорта.
Производитель(Рено) скорее всего не испытывал всю резину,в которую мы обуваем машины,это скорее всего среднее рекомендуемое значение,опять же с учётом ихнего видения "адаптации к плохим условиям эксплуатации".Фольксваген бы на Симбола написал 2,0 и 1,8зад(они это так рекомендуют на свои аналоги).Так что всё индивидуально....кто как привык и как себя лудше чувствует,в смысле давления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:19   #9
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 01.11.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
Производитель(Рено) скорее всего не испытывал всю резину,в которую мы обуваем машины,это скорее всего среднее рекомендуемое значение,опять же с учётом ихнего видения "адаптации к плохим условиям эксплуатации".Фольксваген бы на Симбола написал 2,0 и 1,8зад(они это так рекомендуют на свои аналоги).Так что всё индивидуально....кто как привык и как себя лудше чувствует,в смысле давления
Вот и о том же! На родных гудъерах 2.2 намана, на зимних же NF3 "жесткач" ... хех, наверное спущу на 0.2 передок
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:09   #10
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 16:19 Посмотреть сообщение
Вот и о том же! На родных гудъерах 2.2 намана, на зимних же NF3 "жесткач" ... хех, наверное спущу на 0.2 передок
Всетаки перед-то у нас существенно тяжелее.потому назад -0,1 - Мое ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:18   #11
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 01.11.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
Всетаки перед-то у нас существенно тяжелее.потому назад -0,1 - Мое ИМХО.
Ну значит не буду париться. Пусть будект жестко, чем на спущеных рассекать Ну мож и прикатаются.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 21:02   #12
Андрей7
Новичок
 
По умолчанию

Тоже поставил себе NF3, после goodyear показалось. что NF3 гораздо мягче.Давление поставил как написано в книжке-2,2 и2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:17   #13
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

да да тоже вчера зимнюю поставил. что то как не комфортно. ничего привыкнем. странно перный раз так снега еще нет а я уже к зиме готов. :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:26   #14
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOLF @ 03.11.2006, 0:17 Посмотреть сообщение
да да тоже вчера зимнюю поставил. что то как не комфортно. ничего привыкнем. странно перный раз так снега еще нет а я уже к зиме готов. :-)
Да уж, а по мокрому асфальту на шипах то как несет, абзац. Как корова на льду! Господа, держите дистанцию и не гоняйте! Уважайте других и берегите себя! Дураков на дорогах и так хватает, а зимняя резина, тем более на шипах не предназначена для гонок и экстримального руления.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 19:54   #15
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 03.11.2006, 10:26 Посмотреть сообщение
Да уж, а по мокрому асфальту на шипах то как несет, абзац. Как корова на льду! Господа, держите дистанцию и не гоняйте! Уважайте других и берегите себя! Дураков на дорогах и так хватает, а зимняя резина, тем более на шипах не предназначена для гонок и экстримального руления.
Я как раз поэтому теперь перешел однозначно с шипов на нешиповку.
Живу в Балашихе - работаю в Москве - на 90 % езда по городу.
Значительно получше.
Приходилось и на заснеженных трассах и по льду - вполне приемлемо.
У мення уже 2-й комплект BRIDGESTONE BLIZZAK WS-50.
2 сезона откатал на предыдущем комплекте - на прошлой неделе в Мытищах на авторынке купил по 1650 руб/покрышка, что по соотношению цена/качество просто неплохо.

А на шипах раньше 5 лет отъездил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Педаль счепления очень жесткая Maximka099 Renault Megane 12 12.03.2010 23:10
Какое давление в шинах должно на 13 радиус dedowsk Renault Symbol 9 03.05.2007 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.