Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 19:19   #76
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Ну а кнопка сама работает ? , можно двери закрыть и открыть с салона ?
Замочек зажигается вверху возле салонного зеркала заднего вида ?
Все работает, только запрограммировать не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.10.2012, 20:05   #77
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

По идее должно программироваться. Может и сигнализация конечно виновата , а может комп глючит. У меня когда-то глючил комп. и показывал всякую несуразицу , причем никакие перезагрузки и сбросы (кнопочка в отсеке с предохранителями ) не помогали. Вылечил отключеним АКБ на некоторое время , просто скинул плюсовую клемму с аккумулятора , потом минут через 15 подключил и все нормализовалось.
P.S. Хотя лично я , эту функцию отключил , мне она показалась почти бесполезной , только ресурс эл. замков срабатывается. Из салона двери всеравно открываются ручкой , закрыты они кнопкой или нет ,
задние двери можно механически заблокировать "защита от детей" , а снаружи находу и так дверь никто не откроет. В крайнем случае , если нужно закрыть все двери , дабы никто не открыл их например на перекрестке , то можно нажать на кнопку перед началом движения.

Последний раз редактировалось Yurakha, 24.10.2012 в 20:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:29   #78
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nick Box Посмотреть сообщение
Спрошу здесь.
Перестал работать центральный замок на открывание водительской двери - открываешь изнутри, а остальные двери остаются закрытыми. В какую сторону копать? Контакт концевика проверять на водительской? Хотя, вроде как, при посадке в машину свет в салоне при открытии вод.двери загорается.
А у меня всегда так работал , я считал это нормой. По - моему все двери можно открыть изнутри , закрыты они или нет. Вообще ЦЗ никогда не пользуюсь , сигналка закрывает все двери и открывает , что еще нужно ?
Честно говоря , часто видел в фильмах , на других машинах можно нажатием кнопочки заблокировать все двери так , что их не откроешь изнутри , у нас так не делается и по-моему где-то читал что это затрудняет выход из машины при ДТП , поэтому такая функция считается опасной , к стати и автозакрывание дверей , также не рекомендуют использовать по этой же причине , типа затрудняет открытие дверей снаружи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:23   #79
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

При ДТП бортовой компьютер сам подает сигнал на разблокировку замков. Что касается вопроса Nick Box, то такая проблема может возникнуть если заблокировать двери с помощью кнопки штатного ключа, а открывать двери с помощью сигнализации или механически ключом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:40   #80
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
При ДТП бортовой компьютер сам подает сигнал на разблокировку замков.
Хорошо если так , влюбом случае никому не желаю ДТП и пусть эта функция остается теоретически возможной.
Как между собой дружит ЦЗ и сигналка , наверное зависит от установки сигналки. А какой алгоритм работы ЦЗ в наших рексах - ? , подскажите , кто знает , в смысле дистанционно и ключем .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:06   #81
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Все работает, только запрограммировать не могу.
Может поможет.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (143.4 Кб, 85 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:06   #82
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Может поможет.
Спасибо. Но замок с ключа открывается и закрывается с иммо. проблем тоже нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:11   #83
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Хорошо если так , влюбом случае никому не желаю ДТП и пусть эта функция остается теоретически возможной.
Как между собой дружит ЦЗ и сигналка , наверное зависит от установки сигналки. А какой алгоритм работы ЦЗ в наших рексах - ? , подскажите , кто знает , в смысле дистанционно и ключем .
Посмотри техноту 3269a, раздел 87
Изображения
Тип файла: pdf 3269a.pdf (1.70 Мб, 66 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 06:50   #84
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Посмотри техноту 3269a, раздел 87
Делаю все как в тех.ноте. Не работает. Оговорок на счет комплектации нет, значит функция доступна на всех авто. Выходит, что что-то не исправно, и возможно что что-то контузили при установке сигнализации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:00   #85
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Блин , извините , это я снова запутал всех.
Делаем так - включаем зажигание , потом нажимаем на кнопку закрытия дверей (на красную точку) , двери закрылись , удерживаем кнопку примерно 5сек. до звукового сигнала. Все , функция автозакрывания дверей включена. Отключаем точно так , только нажимаем на открывание дверей
(автомобильчик с открытыми дверями). Только что проверил , все срабатывает.
Просто в добавок к этому хочу сказать, что да действительно все так и работает, но у меня просто не выдается звуковой сигнал (это связано скорей всего с тем что установлена другая сигнализация), поэтому я просто ориентируюсь по времени, т.е. нажал и удержал - в результате чего функция либо включается, либо отключается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:45   #86
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Просто в добавок к этому хочу сказать, что да действительно все так и работает, но у меня просто не выдается звуковой сигнал (это связано скорей всего с тем что установлена другая сигнализация), поэтому я просто ориентируюсь по времени, т.е. нажал и удержал - в результате чего функция либо включается, либо отключается.
А если ключ вставить в водительскю дверь и повернуть на закрывание не используя кнопку все двери закрываються?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:56   #87
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
А если ключ вставить в водительскю дверь и повернуть на закрывание не используя кнопку все двери закрываються?
А когда сидя в машине закрываю с помощью кнопки на панели справа от магнитафона но с открытой водительсой двери и выхожу из машины закрываю дверь ключом то при открытие двери ключом водительскя дверь открываетьсяа когда открываеться ручкой то замки остальных дверей открываються. Вот так сумбурно написол. У кого какой процес открывания? Дополнительной сигналки нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:41   #88
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
А если ключ вставить в водительскю дверь и повернуть на закрывание не используя кнопку все двери закрываються?
Нет. Закрывается только водительская. Все закрываются либо кнопкой на ключе, либо кнопкой в салоне.

Но если к примеру все двери закрыты на ЦЗ и я нахожусь в авто,то окрывая водительскую открываются и все остальные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:04   #89
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Центральный замок

У меня стоит сигнала , так вот когда стоит на цз и открывается водительская дверь, то остальные двери не разблокирываются, нужно дополнительно снимать с цз или с пульта или с салона кнопкой.
P.S был вчера в Чернигове, красивый город))))
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав

Последний раз редактировалось vilon, 07.03.2013 в 23:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:32   #90
sergey585
Мастер
 
Вопрос Ответ: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
У меня стоит сигнала , так вот когда стоит на цз и открывается водительская дверь, то остальные двери не разблокирываются, нужно дополнительно снимать с цз или с пульта или с салона кнопкой.
P.S был вчера в Чернигове, красивый город))))
А у меня ситуация с сигналкой такая. Между прочим получилось чисто случайно, вернее никто и не думал, что так получится.

Короче поставили сигнализацию. Так вот если я буду закрывать авто брелком дополнительной сигнализации и все,то этим брелком я же авто и открою. Ну а вот если я сначала закрою заводским ключем, а потом дополнительной сигналкой (илиже наоборот - не имеет значения) то когда я буду снимать с охраны брелком доп сигналки то авто не откроется а просто снимется с охраны, а для того чтобы открыть надо нажать кнопку на ключе. Короче заводской ключ всегда главнее.

Так вот получилось типа две сигналки. Закрыл и поставил под охрану дополнительной сигналкой ну и для надежности закрыл двери заводским цз. Надеюсь понятно объяснил.

ПС. Я обиделся (шутка). Просто Были в Чернигове и не позвонили, я был бы только рад встретится. Хотя наверно поездка была незапланированная,ну тогда ладно не обижаюсь. В следующий раз давайте пересечемся. Просто в Чернигове это сделать гораздо проще чем в Киеве (это я к тому, что в Киеве я как любой Черниговей бываю частенько, но вот для того, чтобы пересектись придется попомучить навигатор ). А город да красивый, хотите могу устроить екскурсию. Можете считать, что это приглашение. Вад если и Вы читаете, то это Вас тоже касается.

Администратор и модераторы извините, что не потеме, больше не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу замок зажигания Velial Автозапчасти 2 22.03.2014 18:40
Сломался ключ в замке зажигания Freeze Renault Megane 3 02.02.2012 22:47
ключ зажигания Сиротин Алексей Renault Kangoo 7 17.12.2010 23:10
Сломал ключ зажигания Egor-85 Renault Clio 2 08.10.2010 22:56
Иногда клинит ключ зажигания Chrono Renault Symbol 2 08.11.2007 22:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.