Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 23:24   #181
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=19438
вот темка

Последний раз редактировалось Denis VV, 04.06.2013 в 23:27.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2013, 23:26   #182
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
ну только теперь едь на развал, т.к болты на внутренних сайлентблоках с эксцентриками, ими регулируется развал. а ты покатался на отпущенных, мог уйти развал, убьёшь резину.
Я почему то так и подумал, но только как всегда сначала сделал, а потом уже подумал . Одним словом я понял но уже поздно (а аименно в момент затяжки болтов), что этими болтами проводится регулировка. Просто в момент затяжки на крепежах сайлетблоков пооставались следы от предыдущей затяжки, вот я и затянул по старым следам. Так что пока покатаюсь так и даже если сбил регулировку то тоже ничего страшного (в моем случае), т.к. завтра/послезавтра придут запчасти по передней ходовой (шаровые, рулевые наконечники и тяги, стойки стабилизатора) и у меня намечается поездка на СТО по их замене соответсвенно с последующей регулировкой развала и схождения. Вот и поправят если че.

ПС. Все люди учатся на ошибках, только они (люди) делятся на две категории. Первая - это люди которые учатся на чужих ошибках (поэтому, обращаюсь ко всем начинающим, читайте повнимательней форум ) и вторая - это люди которые учаться на своих ошибках (в данном случае речь идет обо мне). А также есть третья категория людей - это помочники, и это самая главная категория, т.к. они учат и первую и вторую как надо правельно делать. Поэтому всем спасибо за советы и поддержку - очень много полезного (благодаря всем участникам) извлек из этого форума и я уже чувствую, что очень скоро буду относиться к третьэй категории людей, а не ко второй. Извините за небольшой флуд или флейм (незнаю как правельней обозвать мою речь чуть отходящую от темы).

Так а что будет с гранатами (после установки моста) никто не скажет, чтобы потом снова не пришлось куда нибудь ехать и что небудь поправлять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:36   #183
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

а вот у меня проблема с левым задним колесом, с новья резину ест. пришлось ухо переваривать. и пружина у меня лопнула (правая), заказал. в четверг заберу и поставлю по твоему рецепту, проставки тоже купил (только узкие) фотки скину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:49   #184
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема с левым задним колесом, с новья резину ест. пришлось ухо переваривать. и пружина у меня лопнула (правая), заказал. в четверг заберу и поставлю по твоему рецепту, проставки тоже купил (только узкие) фотки скину
Ну удачи в замене и установке. Проставки забыл сказать ранее устанавливал вверху пружины а также заодно и поменял отбойники (которые вечно отваленые котались внутри пружины) на волговские (в сети ищуться по таким реквизитам 12-2902622-10 отбойник передней подвески нижний г-2410-3110 ЯРТИ илиже 12-2902622-АРТИ Отбойник нижнего рычага газ 3110). Заплатил помоему 40 грн. за две штучки. На удивление поменялись не очень трудно. Процес замены описан гдето тут в ветке (помоему так и называется отвалился отбойник) про отбойник (если надо найду скину ссылку). Я же с самого начала искупал все очень хорошо в ведешке, а затем обычным трубным ключем открутил остаток отбойника и вместо него вставил волговский и закрепил его другой гаечкой.

Так что если и тебя такая проблема то задумайся может заменить. Оното на скорость не влияэт но на душе както спокойней и чувствуэш себя Хозяином
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:58   #185
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну удачи в замене и установке. Проставки забыл сказать ранее устанавливал вверху пружины а также заодно и поменял отбойники (которые вечно отваленые котались внутри пружины) на волговские (в сети ищуться по таким реквизитам 12-2902622-10 отбойник передней подвески нижний г-2410-3110 ЯРТИ илиже 12-2902622-АРТИ Отбойник нижнего рычага газ 3110). Заплатил помоему 40 грн. за две штучки. На удивление поменялись не очень трудно. Процес замены описан гдето тут в ветке (помоему так и называется отвалился отбойник) про отбойник (если надо найду скину ссылку). Я же с самого начала искупал все очень хорошо в ведешке, а затем обычным трубным ключем открутил остаток отбойника и вместо него вставил волговский и закрепил его другой гаечкой.

Так что если и тебя такая проблема то задумайся может заменить. Оното на скорость не влияэт но на душе както спокойней и чувствуэш себя Хозяином
спасибо, с резинками сразу понял, что наверх надо. отбойники у меня целые, лучше про амортизаторы раскажи...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:38   #186
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

проставки вредны для шрусов-так как под большим углом им работать приходится лучше подкладки для жесткости пружины при перегрузе -они ставятся между кольцами пружины.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:28   #187
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от RokeR61 Посмотреть сообщение
проставки вредны для шрусов-так как под большим углом им работать приходится лучше подкладки для жесткости пружины при перегрузе -они ставятся между кольцами пружины.
я без редуктора и кардана катаюсь, паразитку тоже не ставил. так что мне это не страшно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:35   #188
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
спасибо, с резинками сразу понял, что наверх надо. отбойники у меня целые, лучше про амортизаторы раскажи...
А, что аммортизаторы, как ни странно не гупают. Т.е. я когда на ланосе (бывший автомобиль) ставил новые задние пружины и проставки под них то мне сказали что под аммортизаторы надо ставить домики, дабы они не повырывались, т.к. автомобиль поднялся.

Вот я и тут думал, что если будут стукать то снимука я эти проставки, аж ниф-га ниче не стукает даже при нормальной раскачке и это практически при пустом незагруженом авто. Видать у меня пружины нормальненько подприсели и я пролставками просто вернул задницу авто в нормальное (почти заводское) положение - Вот Аммортизаторы и нестукаю.

А вот если купить новые пружины и под них поставить проставки то тут уж и незнаю как поведут себя амморты. Но одно могу сказать что 5 см проставки под новые (непросаженные 10 летней работой как старые) пружины наверное много лучше уж 2 см и будет ГУД, а иначе надо колхозить ДОМИКИ т.к. родных не предусмотрено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:28   #189
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

да мне бы их заменить, поставить что-нибуть подлиннее. езжу без редуктора и кардана, поэтому авто выше. с новыми пружинами боюсь дорвёт их.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:12   #190
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
да мне бы их заменить, поставить что-нибуть подлиннее. езжу без редуктора и кардана, поэтому авто выше. с новыми пружинами боюсь дорвёт их.
Ну тут извини не помогу ни чем. Надо пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:25   #191
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Года полтора назад лопнуло пол витка правой задней пружины. Особо не переживал,почитал данный форум,в гараже лежал новый комплект перених пружин от ВАЗ классики которые я благополучно установил на свой задний мост честно радуясь халяве.За эти полтора года машину особо не грузил, максимум 5ть человек ну и несколько сумок.
Пару дней назад в очередной поездке на дачу поскочив на волне трассы услышал удар в районе заднего моста. Остановился, вышел,прослезился!! Опять правая задняя , на сей раз на три куска! Да так зараза сложилась, что порвала пыльник заднего правого шруса!!! До Минска километров 30. В машине четверо, из которых один инвалид. В общем взял самый большой кусок из останков пружины, поставил, опустил, развернулся и включив аварийку с перекошенным задом потащился до посёлка Привольный в торг.комплекс ШАТЭЭМ.Купил каябу, друг притащил съёмник пружин. За час проблемма была решена!
Не ставьте пружины от ваза.Они если и подходят , то на очень короткмй срок!!! Купил каябу 2е штуки. Посмотрим как они себя поведут.В ШАТЭЭМе бьют себя кулаком в грудь, что они являються оф.дилерами данной фирмы. Поживём, увидим.
Одно меня смущает, почему два раза заднее правое!?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 04:21   #192
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Тоже думаю об установке передних вазовских проставок +30 мм перед задними пружинами, очень нужно фото тех кто уже поставил, именно самих уже установленных пружин с проставками на машине, чтобы понять как они вам их закрепили.
Мне вот не понятно, передняя от ваза же ставиться сверху перед стойкой в сборе, как её можно запихнуть перед креплением нашей задней пружины?
Боюсь меня с таким предложением пошлют в Ренаультре :-)
sergey585 в частности если не сложно, уточните или сфоткайте пожалуйста...
На перед заказал проставки +20 мм от обычного первого Сени, посмотрю может подойдут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:11   #193
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Тоже думаю об установке передних вазовских проставок +30 мм перед задними пружинами, очень нужно фото тех кто уже поставил, именно самих уже установленных пружин с проставками на машине, чтобы понять как они вам их закрепили.
Мне вот не понятно, передняя от ваза же ставиться сверху перед стойкой в сборе, как её можно запихнуть перед креплением нашей задней пружины?
Боюсь меня с таким предложением пошлют в Ренаультре :-)
sergey585 в частности если не сложно, уточните или сфоткайте пожалуйста...
На перед заказал проставки +20 мм от обычного первого Сени, посмотрю может подойдут.
Сфоткать пока реально не могу. Но скажу следующее. Я поставил под задние пружины изначально проставки (которые ставяться под передние пружины ваз классика 01-07) 5 см (помоему - ну короче усиленные и самые большие какие только можно приобрести). Ставил (на рекса сзади) я их не под пружину, а сверху пружины - пришлось только совсем слегонца подщать края металической вставки под центр пружины.

Так вот поставил и ездил недели 2. Авто реально выравнялось. Т.е. перед был ровно на уровне зада. Но стоило пложить мешок картошки и три пассажира, жопа падала. Меня это не устраивало, т.к. груженым езжу почти постоянно. Моста у меня не было. Поэтому эксперементы обходились малой кровью.

Итак - решил я поставить еще по одной проставке но уже под пружину. Пошел и купил проставки с ваз 01-07 передних пружин но тоненькие помоему 2.5 см. И поставил. В итоге у меня вышло сверху над пружиной толстая проставка, снизу тонкая (она нормально стала, пружиной придавилась и бугорок на рычаге держит и проставкй и пружину. Это я к тому что снизу можно поставить только тонкую проставку, т.к. толстая станет, но пружина не буде держаться, т.к. проставка закроет весь бугорок на рычаге, а вот тонкая не закрывает).

В итоге у меня получилось, что задница чуть выше переда, но если сядет три пассажира то машина ровная.

Но как говориться сразу предупрежу, что нек без потерь. В итоге того, что поставили проставки, развал не удалось выввести идеально. Его вывели по максимуму но не доконца. Происходит это изза-того, что после установки проставок, рычаг упал вниз и колеса сейчас в нижней части завалены к центру. В итоге слегонца подъедает наружный край покрышки. Но я для себя решил, что все равно по сезону происходит заменя покрышек, вот и буду перепаковывать на другую сторону. Просто мне так удобно и практичней.

Как то так.

Последний раз редактировалось sergey585, 29.01.2014 в 22:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:45   #194
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Коллеги! Кто менял задние отбойники?

Вообщем решил я их поменять, т.к. все 2 отвалились. В принципе они там болтаются и хрен с ними, но мой пытливый ум покоя мне не давал.

Смотрел - смотрел, глядел - глядел - ни фига не понял я в этой системе крепления. Пошело другим путем, был у меня под рукой лишний подрамник! Взял его, пытался подлезть ключем - нифига, срезал грибок который входит в резинку, результат - "0", побывал выбить его - "0".

Вообщем покоя они мне дают хоть я старые назад в пружины засунул, но все равно ночами не сплю. Любопытство гложет
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:57   #195
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто менял задние отбойники?

Вообщем решил я их поменять, т.к. все 2 отвалились. В принципе они там болтаются и хрен с ними, но мой пытливый ум покоя мне не давал.

Смотрел - смотрел, глядел - глядел - ни фига не понял я в этой системе крепления. Пошело другим путем, был у меня под рукой лишний подрамник! Взял его, пытался подлезть ключем - нифига, срезал грибок который входит в резинку, результат - "0", побывал выбить его - "0".

Вообщем покоя они мне дают хоть я старые назад в пружины засунул, но все равно ночами не сплю. Любопытство гложет
Я менял эти отбойники на волговские (если надо то дам ссылку какие именно). Конструкция там следующая - сама резинка (отбойник) была приклеена (туфтово между прочим) к железной основе, которая вкручена в подрамник. Короче резинка отвалилась, а типо болт с огромной шляпкой (шляпка это основа на которую былл приклеен резиновый отбойник) вкручен в подрамник.

Я когда снимал, то мне на две стороны хватило маленького балончика ведешки. Т.е. берем ведешку и покругу (между типо шляпкой болта и подрамником) после обработки щеткой пометалу, заливаем все щели. Также ведешкой пырскаем вовнутрь подрамника (там выходит резьбовая часть болта, котораяя прикреплена к железной основе (шляпке) и вкручена в гайку приваренную к подрамнику). Одним словом залили все и подождали минут с 10. Затем берем трубный ключ, подстраеваем его под нужные размеры и откручиваем оставшуюся часть отбойника (железная основа с болтом вкрученым в подрамник). Между прочим основа эта не совсем круглая, там есть два среза, друг напротив друга, которые и дают возможность ухватиться трубным ключем.

После того как выкрутили берем волговский отбойник и вставляем вовнутрь подрамника и гаечкой прикручиваем изнутри. Вставиться он без проблем, т.к. гайка в подрамнике помоэму на 10, а болт в новом волговском отбойнике на 8. Вот мы его пропихиваем в гайку на 10 и зажимаем гайкой на 8.

Ну както так.

ПС. для всего этого, надо снимать пружину, т.к. трубным ключем не подлезть. Одна сторона у меня открутилась без проблем, а вот на другую пришлось брать еще впридачу трубу наставленую на ключ, короче увеличивал рычаг. Одним словом за------Б еще тот, но новые отбойники стоят намертво и никуда неделесь вот уже 6000 км так точно.

Последний раз редактировалось sergey585, 21.04.2014 в 16:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь, крышка багажника Marseille Renault Scenic RX4 560 12.02.2023 18:12
Задняя балка Forregos Renault Megane 2 21.01.2010 23:01
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.