Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 00:32   #1
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ремонт передней подвески

по поиску ничё не нашел - потому и отписываюсь
подвеска начинает умирать - громыхает брякает скрежечет
+ появилась ооочень сильная вибрация на ХХ и на горячем и на холодном.
скрежет при переезде аля "лежачий полицейский" стал громче...
что смотреть конкретно? что заказывать? на сколько расчитывать?
шаровые лучше вместе с рычагами купить? или же мона отдельно. а если отдельно то впрессовывать в старый рычаг молотком? и как выприсовывать в таком случае из старого рычага?

если кто чего нибудь менял ужо, сохранились ли номера запчастей? на что обращать внимание при замене и т.д. прошу помощи
__________________
Вверх  
*****
Старый 14.04.2009, 09:51   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
по поиску ничё не нашел - потому и отписываюсь
подвеска начинает умирать - громыхает брякает скрежечет
+ появилась ооочень сильная вибрация на ХХ и на горячем и на холодном.
скрежет при переезде аля "лежачий полицейский" стал громче...
что смотреть конкретно? что заказывать? на сколько расчитывать?
шаровые лучше вместе с рычагами купить? или же мона отдельно. а если отдельно то впрессовывать в старый рычаг молотком? и как выприсовывать в таком случае из старого рычага?

если кто чего нибудь менял ужо, сохранились ли номера запчастей? на что обращать внимание при замене и т.д. прошу помощи
1 Вибрацию описывал Менять опору мотора Скорее всего правую
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9322
2 Полицейских разжевали от и до Читай http://www.renault-club.ru/showthrea...ighlight=humaх
Опоры лучше с рычагами Потому что новые плохо держатся в старом гнезде и их надо приваривать к рычагу
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.04.2009, 22:42   #3
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

дак эти темы то я все перечитывал - про опору двигятеля отдельно спасибо за фотку - и что конкретно правую. буду смотреть. про полицейских я тожа читал ддавно давно. я привел их в пример для понимания проблемы.

сегодня пока ехал до гаража ( а к гаражу у меня такаааааая дорога) весь изматерился, распереживался...-- где то спереди справа когда машина переминается слева направо - какое то лязгоньеглухое неприятное
__________________
Вверх  
Старый 06.04.2011, 11:13   #4
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Люди,подскажите как стучит стойка (амортизатор)
предистория: очень сильно громыхала правая сторона. Диагностика показала стойки стабилизатора (косточки) обе, рулевой наконечник и шаровая опора. Заменил. но стук остался. Стук при проезде ямок. Резкий такой дробный. грешу на амортизатор, но не знаю как он гремит и гремит ли сам по себе.
Опорные подшипники не менял давно, но они не скрипят не щёлкают при повороте руля. Как их проверить самому?
И как меняется амортизатор можно ссылку прислать.
Вверх  
Старый 06.04.2011, 12:52   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Люди,подскажите как стучит стойка (амортизатор)
предистория: очень сильно громыхала правая сторона. Диагностика показала стойки стабилизатора (косточки) обе, рулевой наконечник и шаровая опора. Заменил. но стук остался. Стук при проезде ямок. Резкий такой дробный. грешу на амортизатор, но не знаю как он гремит и гремит ли сам по себе.
Опорные подшипники не менял давно, но они не скрипят не щёлкают при повороте руля. Как их проверить самому?
Подобный стук может выдавать рваная опора стойки и внутренние втулки стабилизатора. А по амортзатору, если он не мокрый (в масле), то только снимать, на машине точную диагностику толком не сделать.
Вверх  
Старый 06.04.2011, 13:12   #6
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Рваная опора стойки это я так понял в которой установлен опорный подшипник. чтобы увидеть по любому снимать стойку с опорой и с амортизатором? или можно увидеть не разбирая?
Вверх  
Старый 06.04.2011, 23:47   #7
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Рваная опора стойки это я так понял в которой установлен опорный подшипник. чтобы увидеть по любому снимать стойку с опорой и с амортизатором? или можно увидеть не разбирая?
Нужно разобрать пластик под "лобовиком", тогда будут видны опоры, да и при съеме стоек, нужно этот пластик так-же снимать.
Вверх  
Старый 07.04.2011, 04:54   #8
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Люди,подскажите как стучит стойка (амортизатор)
предистория: очень сильно громыхала правая сторона. Диагностика показала стойки стабилизатора (косточки) обе, рулевой наконечник и шаровая опора. Заменил. но стук остался. Стук при проезде ямок. Резкий такой дробный. грешу на амортизатор, но не знаю как он гремит и гремит ли сам по себе.
Опорные подшипники не менял давно, но они не скрипят не щёлкают при повороте руля. Как их проверить самому?
И как меняется амортизатор можно ссылку прислать.
подергай рулевую рейку справа(вверх-вниз),где вворачивается рулевой наконечник,скорее всего в рулевой рейке втулка кончилась,она на мелких неровностях брякает хорошо
Вверх  
Старый 07.04.2011, 08:25   #9
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Пожалуйста поподробнее про втулку в рулевой рейке, симптомы и способы замены а также ее номер.
Вверх  
Старый 07.04.2011, 11:57   #10
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

На форуме меган-клуба эта тема развита на 58 страницах - втулка меняется, стоит 80 рублей... фирма ZF. полистай, там и номер есть.
Вверх  
Старый 07.04.2011, 15:09   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от iurij Посмотреть сообщение
Пожалуйста поподробнее про втулку в рулевой рейке, симптомы и способы замены а также ее номер.
пятая тема с фото,если хочешь фотки посмотреть надо зарегится и там же номер ее найдешь(рыться неохота)
http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=15011
Вверх  
Старый 07.04.2011, 16:12   #12
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Спасибо, читаю просвещаюсь. И чем больше читаю тем больше вопросов возникает.
Вверх  
Старый 07.04.2011, 17:15   #13
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

вот с подробными фотками, номерами и без регистрации http://www.drive2.ru/cars/renault/me...0376151743664/
Вверх  
Старый 07.04.2011, 19:40   #14
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Спасибо огромное вот тут все понятно.
Вверх  
Старый 08.04.2011, 03:56   #15
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт передней подвески

Цитата:
Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
вот с подробными фотками, номерами и без регистрации http://www.drive2.ru/cars/renault/me...0376151743664/
что там на фото отсоединяет рулевую тягу от супорта этого делать не надо!зачем!потом на развал ехать!тяга элементарно выкручивается из рейки и отводится в сторону и тут еще написано что руль надо крутить в вправо до конца,но я бы не рискнул,можно шлейф подушки оторвать и в у мегановодов про это тоже пишут,а тут молчит!


о ! кстати не до читал до конца,а он шлейф все таки оборвал своим кручением руля до упора!


iurij в этой теме наоборот больше вопросов у чела возникло своими неправильными действиями
у мегановодов все правильно написано,что без фанатизма крутить руль,лично я машину заводил,что бы чувствовать если что то туже будет(какое то напряжение возникнет) помогала супруга,смотрела как втулка освободилась на три четверти машину заглушил, полез выковаривать остатки,потом вставил новую и без фанатизма двумя большими отвертками прижимаешь ушки чтобы они вошли в пазы рейки,супруга в этот момент через длинную палочку(чтоб не мешалась,места тут мало)молотком ее по моей команде постукивала,потом когда она встала на место,опять завел машину и руль в обратную сторону(чтобы рейка вышла сюда поближе,но опять же без фанатизма) вот тогда и литольчиком там можно помазать

Последний раз редактировалось afonj, 08.04.2011 в 04:24.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт передней подвески Макс Renault Kangoo 21 05.07.2014 08:48
Ремонт подвески... sergeyd Renault Symbol 2 23.07.2007 17:49
Ремонт передней подвески Dog Renault Symbol 5 09.04.2007 12:35
ремонт передней подвески mamuka111 Renault Symbol 2 13.03.2007 00:17
громыхание передней подвески sergey_gr77 Renault Symbol 2 09.08.2006 02:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.