Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 10:27   #1
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Жесткая педаль тормоза…

Всем доброе время суток.
Вчера по утру заметил, что педаль тормоза стала труднее нажиматься. С самими тормозами все вроде в порядке, но педаль стала не мягкой как раньше, надо прикладывать немного усилия. Всю ночь и утро шел дождь. Машина новая, 1 месяц. Связано ли это с перепадом температур, или надо срочно в сервис. В сервис пока не могу, рабочая неделя, вот и хочу узнать немного про это. Что подскажите?
спасибо

Вот еще, вроде как уменьшился ход педали тормоза. Вакумник?

Последний раз редактировалось rhamzes, 28.08.2007 в 17:25.
Вверх  
*****
Старый 29.08.2007, 16:06   #2
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Вчера вечером, релиш еще раз все посмотреть, чтобы записаться в сервис на диагностику. Оказалось проблемы больше нет, не знаю дождь был виной или нет.

Но есть одно подозрение, если через решотку с переди на прямую просматривается генератор, то наверное вода или грязь может попадать в воздушный фильтр?
Вверх  
Старый 17.09.2007, 08:26   #3
Sprut
Новичок
 
Аватар для Sprut
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Цитата:
Сообщение от rhamzes Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.
Вчера по утру заметил, что педаль тормоза стала труднее нажиматься. С самими тормозами все вроде в порядке, но педаль стала не мягкой как раньше, надо прикладывать немного усилия. Всю ночь и утро шел дождь. Машина новая, 1 месяц. Связано ли это с перепадом температур, или надо срочно в сервис. В сервис пока не могу, рабочая неделя, вот и хочу узнать немного про это. Что подскажите?
спасибо

Вот еще, вроде как уменьшился ход педали тормоза. Вакумник?
А МОЖЕТ У ТЕБЯ РУЧНИК ПРИПОДНЯТ БЫЛ?
Вверх  
Старый 17.09.2007, 08:42   #4
Alex_C
Новичок
 
Аватар для Alex_C
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Цитата:
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
А МОЖЕТ У ТЕБЯ РУЧНИК ПРИПОДНЯТ БЫЛ?
А это как то взаимосвязано?
Вверх  
Старый 17.09.2007, 08:48   #5
Sprut
Новичок
 
Аватар для Sprut
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Если приподнят ручник тормоза становятся жестче если поднять до конца то вообще довольнотаки жесткая педали будет!
Вверх  
Старый 17.09.2007, 08:52   #6
Alex_C
Новичок
 
Аватар для Alex_C
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Цитата:
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Если приподнят ручник тормоза становятся жестче если поднять до конца то вообще довольнотаки жесткая педали будет!
Т.е. на Логане ручник взаимосвязан с гидравлической тормозной системой? Интересно. Я не знал. Думал как на наших машинах, просто тросик к колодкам задним идет. Хотя сам заметил, что ручник включается не нак, как на ВАЗовских машинах. Спасибо за инфо!
Вверх  
Старый 17.09.2007, 09:04   #7
Sprut
Новичок
 
Аватар для Sprut
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Да нет ты ошибаешься все как на тазиках(я конечно неразбирал, но) но и на тазиках когда приподнимаешь ручник педаль тормоза становится жестче!
Вверх  
Старый 17.09.2007, 09:07   #8
Alex_C
Новичок
 
Аватар для Alex_C
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Ну все равно спасибо за инфо - как то не замечал, что при включенном ручнике педаль газа жесче становится.
Вверх  
Старый 17.09.2007, 22:37   #9
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Жесткая педаль тормоза…

Точно, дело было не в ручнике, это дурил вакумник мое мнение.
После того раза больше не повторялось. Хотя так силько по дождю еще не ездил.
Вверх  
Старый 15.02.2008, 21:04   #10
Snack
Новичок
 
По умолчанию Вялые тормоза

Всем привет!

Итак вот почти месяц езжу на Логане. Позавчера столкнулся с тем что машина стала хуже тормозить т.е. с 40кмч еще ничего а вот с 80 только педаль в пол тогда машина начинает оставливаться. Сегодня съездил на сервис, там все посмотрели и сказали что все в порядке, дали распечатку со стенда. Говорят что это нормально т.к. пробег сейчас всего 430км, и что надо ждать как минимум 1000 чтобы стало нормально. Но у меня вопрос в том почему первые три недели не наблюдалось подобной проблемы? На сервисе сказали чаще ставить машину на ручник. На тест драйве когдя я ездил на Логане, там было вообще чуток нажмешь и уже клюешь носом, машина как вкопанная, а тут получается педаль надо нажимать в пол. У меня Prestige 1.6 с ABS. Кто знает, что делать? Очень жду ответа!
Вверх  
Старый 01.04.2008, 22:13   #11
rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вялые тормоза

Ну как выявили причуну, вялых тормозов?
Вверх  
Старый 01.04.2008, 23:24   #12
Snack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вялые тормоза

Нет, пробег 1265 все тоже самое, в Петровском смотрели но ничего сделать не смогли.
Вверх  
Старый 05.04.2008, 23:25   #13
rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вялые тормоза

Ни чего себе!!! А как же так, почему дилеры руками разводят, что они говорят, что так и должно быть? Спецы бы их взяли да прокатились, и проверили тормоза, может проблема в ABS??? Тут у ребят ещё и треск переодический происходит при торможении.
Вверх  
Старый 05.04.2008, 23:59   #14
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Вялые тормоза

Цитата:
Сообщение от rus Посмотреть сообщение
... Тут у ребят ещё и треск переодический происходит при торможении.
Ну так ABS и трещит, пади?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
педаль газа темыч Renault Megane 10 13.02.2009 21:39
Запала педаль газа Renult Общие вопросы 1 16.01.2007 15:30
педаль сцепления pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 26.09.2006 00:11
Жесткая подвеска Pakman Общие вопросы 42 18.07.2006 15:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.