Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 22:10   #1
A67809R
Новичок
 
По умолчанию Магия происходит с машиной ...

Здравствуйте уважаемые обыватели данного форума лагуноведы.
Прошу не судить строго если, что не так напишу т.к. я тут человек новый.
мое авто Renault Laguna 2; 1,9 dci; 120 л/с. 2004 г.
недавно мотор перестал нормально работать. с машиной происходит какая то магия: двиг, как то стал шумнее работать. с каким большим рёвом... Все началось после того, как я заварил лопнувший катализатор, что выходит сразу с турбины. Во первых запах горелого масла и химический запах насторожил. Почему ? ... (чуть дальше опишу свои догадки по этому поводу ...)
во вторых двиг начал плавать по оборотах и пропал свист турбины, как мне показалось или нет...
Я воспользовался устройством из китая - "OBD" [/url]
... п.с.: в течении года перед поломкой я ездил на авто и проверял периодически с пом. OBD и ошибок не было прежде никаких. Теперь же выдало три ошибки вот они:
[/url]
я посмотрел по интернету, и вот эти ошибки:
- Ошибка P0089 расшифровывается как «регулятор давления топлива неисправен»
[/url]
- P0100 - Неисправность в цепи расходомера воздуха, неисправность MAF-сенсора. Часто сопутствующими кодами являются ошибки P0101, P0102, P0103 и P0104. Этот код означает общую ошибку для датчика расхода воздуха (MAF-сенсор) и проводки связанной с ним.
- Ошибка с кодом P0110 возникает при общей проблеме в цепи датчика температуры поступаемого воздуха во впускной коллектор. При диагностике она расшифровывается как «Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха» (IAT)

Не очень доверяя китайскому производителю я сделал диагностику с помощью специального ОС для Лагуны. Результаты вот они:
https://firefly.moy.su/index/novaja-stranica/0-4
Когда я подставил номера ошибок, из данной диагностики, в браузер - вышло почти тоже самое, что и на китайском устройстве.
Те два датчика находятся в одной трубке: "датчик температуры" и "датчик расхода воздуха"
Вот в в этой трубке (так выглядит):
[/url]

и на данной диагностике видно , что датчик температуры неправильно показывает, а именно "-40" градусов.
Когда я поставил катализатор на место то забыл втыкнуть штекер датчиков воздуха и так поехал а потом на рабочем двиге, когда понял, что с работой мотора , что то не то - подсоединил обратно... Думаю как бы не сжог там чего? ...

Ну и далее. ...Прочитав много разных мнений из интернета - нашел, что ошибка "регулятора давления топлива" может возникать в следствии не рабочих датчиков в этой трубке, а из за всего этого фестиваля - по мнению некоторых знатоков - плавают обороты. А так ли это - я не уверен до конца ...
Начал я с товарищем ковыряться под капотом. Прочистил (жидкостью для промывки карбюраторов) датчики в трубке. Поставили назад - турбина заработала (услышал отчетливо свист), что порадовало и обороты вроде бы стали стабильные.... Но почему то нет уверенности в нормальной работе. Далее мы попробовали убрать ошибки. Некоторые убрались но те, что остались (подал на фото в последнем скриншоте) совпадали с ошибками из устройства "OBD".
И теперь возвращаюсь к катализатору и к запаху масла, который исходил из глушителя. Меня озарило. Дело в том, что где то год назад я делал капиталку двига по причине того, что горел мотор. Т.е. турбина гнала масло и тогда я еле остановил мотор на ходу к счастью но следствием - пришлось делать капиталку. Но запах горелого масла с примесью химии я уверен - исходит из катализатора который еще тогда, судя по всему забило горящим маслом. А потом катализатор лопнул... Теперь когда я его заварил... Вся та гадость вылетает и очень сильная вонь стоит на всю улицу. Как вы считаете господа, возможно ли это ? ... И еще одна важная вещь. Думаю, что именно этот забитый катализатор влияет на поведение двигателя и его более тяжелую работу. Просто забиты соты катализатора маслом. Я ставил ладонь к патрубку на входе воздуха к фильтру и почему то слышу как воздух вылетает и бьет по ладони... Не знаю связано ли это также с этим ... Но воздух должно всасывать а не выталкивать. И как считаете граждане, может ли быть проблема тех всех ошибок из за датчика расхода воздуха и температуры что в пластиковой трубе... ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.12.2019, 13:18   #2
A67809R
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Магия происходит с машиной ...

Ну и что никто не ни чем не поможет на этом форуме ? ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 15:41   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Магия происходит с машиной ...

Цитата:
Сообщение от A67809R Посмотреть сообщение
Ну и что никто не ни чем не поможет на этом форуме ? ...
Может никто с таким не сталкивался....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больше жмешь - хуже едет, что с машиной? Loralei Renault Scenic RX4 47 01.08.2015 20:43
Что то происходит странное... Руслан66rus Renault Kangoo 11 16.05.2014 00:49
Дурдом с машиной volodias Renault Scenic 2 19.11.2013 13:55
Не пойму, что происходит Владимир251180 Renault Scenic 10 05.06.2012 09:52
проблемы с машиной Elena Mozzo Renault Symbol 9 29.10.2006 19:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.