Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:56   #16
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Все мне понятно Toguro спасибо большое, кстати если диагностика покажет что все впорядке, рычаги и стойки проверять? или грубо говоря всю ходовую.

P.S. наверное замучил всех вас )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.07.2009, 17:56   #17
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Грамотный и опытный развальщик сможет примерно сказать в чём проблема. А визуально (писал выше) вы не определьте миллиметр туда-сюда искривление. Примерно так: если ушёл развал от нормы - стойка, если кастер - рычаг, скорее всего. Если схождение. Не замучили, обращайтесь, чем смогу - помогу. Больное место мотора на вашей машине - катушки зажигания. Не отбрыкивайтесь, когда вам предлагают их поменять на каждом ТО, меняйте, стоимость их не так уж и велика. Схема - летит свеча -- летит катушка. Примерно 54 доллара. Штука. Комплект свечей - 24 доллара. Моют мотор - смотрите, чтоб в шахты свечей вода не попала. Несмертельно, но неприятностей доставит. Ходовая - одна из самых беспроблемных в своём классе, Если не будет таких казусов как у вас - неубойная. Мой выбор как раз и пал на данный автомобиль из-за дешевизны самой машины, эксплуатации. Только моторчик 8кл, у нас бензин в разы от вашего отличается в худшую сторону, 16кл не так беспроблемно.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:16   #18
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Хм.. спасибки. скатаюсь проверюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:30   #19
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Как данные со стенда? Скинь скан - гляну.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:17   #20
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

приветствую.

Скатался. Нашел через знакомых один реношный автосервис. Вобщем так, сделали они диагностику сход-развала, ходовой. Распечатки нет, ну не делают они, но я вместе с парнишкой прошелся по каждому пункту. Немного не ровно стоял руль, в права был отклонен на 2,53 градуса. Исправил, уж незнаю увело его после ямы или так был хз...
Проверили все углы, парень даже сам как то проявил желания мне все рассказать и показать (даже под машиной вместе ходили с фонариком). Рычаги в норме. Что порадовало, как и говорил Евгений Ч., прежде чем подключать датчики проверил давление, проверил люфт колес, даже уточнил полный ли бак бензина...
Все это удовольствие обошлось в 1.650р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:45   #21
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Вот это правильный развальщик, при заезде на стенд ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать кол-во бензина в баке, какое кол-во пассажиров ы основном ездит в авто и т.д. Вопрос в другом: увод остался? Кастер в норме? И почему нет распечатки? Должна быть, любой компьютерный стенд при наличии принтера делает....
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:54   #22
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

по поводу углов кастера, сам видел на мониторе они находились в зеленой зоне (точное значение сказать не могу, не помню), уводит или нет, ну как сказать если еду по дороге руль отпускаю едит прямо , на большой скорости дребезга руля нет, теперь стало редко уводить на право, но это из-за дороги т.к. присутствует склон к обочине для отвода воды . нет распечетки.. я просто про нее не заикнулся ну в голову не пришло. Может быть на тот момент мне было достаточно информации с монитора, а сами они не предложили распечатку.. незнаю подвох это или нет..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:20   #23
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Если руль был смещён вправо или влево - сход. Выравнивается по принципу: фиксируется в центральном положении руль и рулевыми наконечниками выводится по данным стенда. Увод от схождения при движении (см писал выше), как и от кастера, может быть.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:31   #24
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

да, он так и делал. Фиксировал руль спец. зажимом и далее уже выпрямлял. Не, его резюме было, что после удара ходовая в порядке,тяги т.д. в норме. немного ушел руль. После корректировки все углы в пределах допуска. Говорит, что у симб подвеска просто "гондовая" в смысле просто так не уведет. единственное он делал сход по схеме Clio II идущей по фазе такой же как у мну.

Последний раз редактировалось zaal, 22.07.2009 в 14:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:56   #25
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Подвеска у симбола неубиваемая. Слабое место у всех РЕНО - рулевые тяги. И то не всегда. Есть небольшой люфт у всех, но это не неисправность. Себе ни в коем случае ни купил бы, если бы не знал о её надёжности. Езжу на многих машинах, симбол самое то в соотношении цена-качество. Всё перед глазами, сам на сервисе работаю. Их многие по незнанию боятся, многих пугает внешний вид. По незнанию: качество машины подтверждает то, что это самый покупаемый автомобиль для офисов на западе, просто так ему (из-за цены) предпочтение не отдали бы. Европа считает каждую копейку и в расходах по эксплуатации. По внешнему виду: немного приложить умения и машинка неплохо смотрится. Моя болотно-зелёный металик, на дисках полированый металл с чёрным, тонировочка лёгкая. Немного красивой каллиграфии японской из аракала наклеено чёрного цвета. Все говорят, что смотрится неплохо.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:45   #26
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Кстати, Hyundai Accent еще конкурент сиболу. в туже цену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:01   #27
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Цитата:
Сообщение от zaal Посмотреть сообщение
приветствую.

Нашел через знакомых один реношный автосервис. Вобщем так, сделали они диагностику сход-развала, ходовой...
Все это удовольствие обошлось в 1.650р.
По-моему, много с Вас взяли. У официального дилера регулировка схождения вдвое дешевле стоит. Да и диагностика ходовой 400 рублей. К тому же я не понял: погнутый диск на шиномонтаже после удара правили, или нет?
А насчёт того, что рулевые тяги - слабое место, это как ещё посмотреть. У меня 60 тыс.км прошли до замены, а наконечники - 90 тыс. км. Не так уж и плохо. Цены на неоригинал вполне приемлемые, а заменить несложно и самому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:37   #28
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Цитата:
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
. У меня 60 тыс.км прошли до замены, а наконечники - 90 тыс. км. Не так уж и плохо. Цены на неоригинал вполне приемлемые, а заменить несложно и самому.
Всё от года выпуска зависит и от водителя. На Меганах, к примеру, первой фазы тотально всем меняли, вторая уже почти нет проблем... Заменит-то не сложно (при наличии определённых навыков) схождение вывести без стенда (его в гараже никто не держит для себя) - нереально. Есть вариант того, что будете метки ставить при замене, но +- что-то всё равно прозеваете.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:31   #29
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Цитата:
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
По-моему, много с Вас взяли. У официального дилера регулировка схождения вдвое дешевле стоит. Да и диагностика ходовой 400 рублей. К тому же я не понял: погнутый диск на шиномонтаже после удара правили, или нет?
Хм.. готов поставить под сомнения ваши слова по поводу дешевле. Перед решением своей проблемы я связывался с офф сервисом МосРентСервис так там мне сказали, что ваша проблема будет стоить 2200 р это диагностика сход-развала + 800 р корректировка т.е. в итоге 3000 р вынь да полож. Правда звонил еще в Автомир там сказали сие удовольствие обойдется в 2000 р, что тоже дороже. Больше чесно говоря никуда не звонил. По поводу диска да, еще давно его прокатал, все нормально с ним там только 5 см. ободка выгнулось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:25   #30
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Ох, уж эта Москва с уровнем "благосостояния"!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот Новый реновод. poops5852 Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 04.11.2007 18:13
Новый Год!:) Вероника Москва 271 07.12.2006 23:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.